• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Защита продавца ?

N

Nevinosim

Начинающий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
48
Баллы
6
Продал айпад и кроссовки в Минск , покупатель все получил , открыл запрос о возврате , что айпад не работает , не заряжается , окей , я принял возврат , покупатель перевёл в диспут , отправил покупателю лэйбл сдэк , чтобы отправил айпад , он молчит , отправил лэйбл в личных сообщениях, потому что в диспуте информацию добавить не мог , написал русской поддержке обо всей ситуации , сказали ждём до 15 ноября , если покупатель ничего не сделает , закроем диспут , окей , сегодня утром получаю письмо что диспут закрыт с возмещением средств покупателю , сразу пишу русской поддержке ебэй , тишина , звоню после 16:00 МСК в сша ебэй , объясняю , а они говорят что покупатель сказал , что лэйбл failed , я говорю да это невозможно , они говорят связывайся с покупателем , проси его вернуть товар , я им говорю что покупатель молчит и он мошенник это очевидно , идите в полицию , я спрашиваю а что она сможет сделать ? Ну тогда идите только к покупателю и решайте с ним , добавлю что после продажи айпада , может дней через 5 мой акк продавца ограничили в продажах и русская поддержка мне ответила , что главная причина почему закрыли в пользу покупателя , что мой аккаунт restricted и на вас нет защиты продавца , интересно , то есть закон обратной силы не имеет , но ебэй выворачивает все как хотят и поощеряют таких покупателей , у кого то была подобная ситуация? Что делать ? Какие есть рабочие методы решения проблемы и забрать свои деньги ? Кроме как прилететь в Минск
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
К сожалению, данный пример это очередное подтверждение того, что российская поддержка ибэй совершенно не в теме, что делает американская поддержка и что она может сделать. Финальные решения на ebay.com принимает американская служба поддержки и необходимо всё обсуждать и согласовывать только с ней. Если покупатель из Минска не может получить перевод денег по пэйпал (возмещение стоимости отправки возврата), американская служба поддержки рекомендует отправить ему Western Union / MoneyGram перевод. Этот перевод легко проверить, предоставить по нему документы и тем более - получить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live