• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DVD - продажа на Ebay

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
masteruvz,классно,когда в коротком ответе так много полезного!Спасибо!
:)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Оживлю тему вопросиком:

Когда-то давным давно, побывав на одном мероприятии связанное с музыкой взял автографы у участников группы. У всех. Причем дать автографы ОНИ соглашались только на НАСТОЯЩЕМ НОСИТЕЛЕ,всех кто совал "пирата" или промыкашку специально поставленный чел отправлял в сад ..
У меня был настоящий DVD и я без проблем получил заветные закарючки маркером ..
Прошло не мало времени,интерес к той музыке ушел как вода в песок..,отсель и вопрос:

Могу ли я выставить официальный DVD "подпорченный" автографами???

Или не рисковать?

:(
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Оживлю тему вопросиком:
Могу ли я выставить официальный DVD "подпорченный" автографами???

Продаешь из личной коллекции, диск не новый.
Я думаю - можно продать.
 
Shrek

Shrek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев, Винница
...Вы можете продавать диски только в том случае, если вы официальный представитель обладателя. Даже не можете продать ни один из дисков, который покупали для домашнего просмотра. Дома-смотрите хоть до обморока, а продавать нельзя.
"Борис, ты не прав!" (с)

Добрая половина CD/DVD дисков и винила на eBay продается бушная. Для этого совсем не нужно быть "официальным представителем обладателя". Можно спокойно продавать бу диски при условии, что это не пиратка и не региональная лицензия. На дисках часто пишут - "Для продажи только на территории Украины (России и т.д.)"

Словосочетание "региональная лицензия" в большей степени относиться к Восточной Европе. Никто не запрещает всякие японские издания или "German press" продавать по всему миру, а вот бывшие страны Союза, которые уж очень "любят" парни из eBay, сюда не относятся.

То что у нас региональная лицензия - там пиратка.

При оформлении лота, нужно указать "фирменный" UPC код диска, тогда больше шансов, что eBay не придерется.
 
M

MAX872

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Shrek
При оформлении лота, нужно указать "фирменный" UPC код диска, тогда больше шансов, что eBay не придерется.
Супер, значит могу честно начинать продавать! Теперь бы поскорее определиться с посредником...эх...
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Shrek
Супер, значит могу честно начинать продавать! Теперь бы поскорее определиться с посредником...эх...

:) Только не забудь учесть,что это ограниченная категория за доставку,придумай цену своему продукту и посчитай total price учитывая стоимость почты,а потом умножь это на то,что в основном все купцы медиа хотят все на шару и плюсиком сюда же то,что товара и предложений по этой категории несметное количество ... в итоге мона прослезиться и забыть про это направление деятельности на ебэй!
:evil:
 
Shrek

Shrek

Новичок
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Киев, Винница
Tokatak
так и есть, очень правильно описано.

тоже думал заняться такими продажами, но потом понял, что не очень это выгодное занятие.
 
Каю

Каю

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
397
Баллы
201
Местоположение
КРЫМ
Блин а у меня дома Дисков под 300 Штук. Хобби было фильмы копировать в коробочке и.т.д.
Выкинуть ЖаБа Давит а продать я смотрю что Геморно %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live