• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DVD - продажа на Ebay

laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
Доброе время суток :Yahoo!: !
Уважаемые товарищи! Помогите советом, как продавать DVD фильмы на ebay :Yahoo!: ? Небольшой опыт,в этом нелёгком деле имеется.Сделала акк. на ебей,неделю продавала (пыталась) монеты СССР (из домашнего сундука). Через неделю поставила первые фильмы на DVD. За две недели,почти три,распродала почти всё,что было и тут ко мне пожаловал Его Величество суспенд :Yahoo!: или как его там.. Короче на Ебей меня заблокировали и обозвали мои несчастные DVD пиратами :Yahoo!: . Покупатели ,из последних, впали в кому ,началась паника, просят вернуть деньги обратно за неполученный товар. Все предъявы на Pay Pal. Я же честно отправила всем фильмы, но увы, без трек номера,простым письмом. Американский покупатель,видя мой заблокированный акк,впал видимо в ярость и не может спокойно выждать 10-14 дней отправки письма,и всё продолжает требовать выслать деньги обратно,чего я делать не собираюсь,т.к. фильмы отправлены! Денег на палке тоже нет,висит минус , одни клаймы и диспуты :) .
Сейчас ситуация выглядит так:
Палка и Ебей заблокированы.
Попытки сделать новый акк на ебее заканчиваются крахом. Делала всё по совету (с форума): если вы собираетесь продавать товар,попадающий в зону риска (авторские права),продавайте не более трёх DVD в неделю в течении месяца, пока значок нового пользователя не сменится. Ебей закрывает и всё удаляет. Я понимаю, что они видят номер банковской карты, прикрепленой к новому акку и закрывают этот акк и отслеживают все связи причастные к заблокированным аккаунтам....получается надо делать новую банковскую карту, тихонько выжидать, скажем месяц, набирать фидбэки (купить что нибудь) и параллельно выставить какую нибудь ерунду на продажу.....ход мыслей такой...
Я никого на ЕБЭЙ не пытаюсь обмануть, деньги-товар, надо же как то выживать в наше тяжелое время. Может у кого то есть еще мысли по этому поводу....?!
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
laura77
Делала всё по совету (с форума)
кто вам такой совет дал?
В США строго следят за авторским правом. Нарушение этого права приравнивается к воровству, если не хуже. Вы можете продавать диски только в том случае, если вы официальный представитель обладателя. Даже не можете продать ни один из дисков, который покупали для домашнего просмотра. Дома-смотрите хоть до обморока, а продавать нельзя. В вашем случае вообще не понятно как восстанавливать аккаунт. Я думаю вам дешевле будет написать покаянное письмо в суппорт, сославшись на плохое знание английского (не поняла до конца правила аукциона), незнание американских законов( можете наши законы немного поругать, а их похвалить). Короче повинную голову меч не рубит. Пообещайте, что впредь будете хорошей девочкой. Шансы-50/50. Только это письмо пишите грамотно (скажите, что воспользовались услугами переводчика), побольше воды налейте. Бог даст- все получится. С кого-то на форуме снимали суспенды.И не пытайтесь обмануть их, там целая команда далеко неглупых людей работает. А на будущее- ВНИМАТЕЛЬНО читайте форум- на нем описан весь убей, от и до. Удачи!
 
laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
Сразу так не найти....ближе к ночи отпишусь, кто именно и в какой теме.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
по моему этих ДВД на ибае выставлено, хоть одним местом ешь. имею в виду русские фильмы. продают люди с большими рейтингами.суспендят только новичков, чтоли? или у Вас фильмы особенные? а вообще по большинству лотов, что я видел прибыль - копеечная, да и то если самим болванки катать. хотя как и везде по прибыли могут быть варианты в зависимости от того, что записано.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Дим
сколько я видел дисков- все продавцы из США.Причем продают наши диски. Как они там разруливаются- вообще не понятно.
 
laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
Вот тот самый (выделила красным, а модератор громко ругался и заменил на синий) совет, о котором я говорила в своём первом сообщении, вдруг это и есть таблетка? Три фильма в неделю в течении месяца, а потом будет большое счастье :)?

Не реально... Laughing ...всё что нужно сделать:

1) Сменить IP, стереть кукисы и временные файлы ...если ты хочеш открывать больше одного акка, то это нада делать всегда перед заходом ...я пользуюсь прогой CCleaner (бесплатная)

3) Выдумать новые регистрационные даные (Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. и т.д... Wink)

4) Другая кредитка ...также биллинг адрес советую оставить Vasya Pupkin, 13 Lenina Str. ...они это проверить не могут Cool ...зато проблем не будет...

эта всё основное... но есть ещё нюансы:

1) Если у тебя был уже суспенд (...а он был Mr green ) и ты продаеш тот же товар, то советую изменить заглавие (title кароче...) ...первый раз я на этом попался... но мой товар был коцнут VeRO (плохая штука кстати Twisted Evil ) ...так шо те решать менять или нет... я советую менять... нащёт описания... мона оставить тоже что и было... разве шо баеры настучат :?

2) Если у тебя больше чем один акк - советую сразу отключить HTML письма от eBay... так как если ты принимаешь почту к примеру через Outlook, то при загрузке картинок eBay пропалит твой IP... и если ты проверил почту с двух акков одновременно, то щитай шо тя спалили ...акки забанят Laughing

ещё один не маловажный нюанс... если ты не хочеш в первый же день получить суспенд по причине "abusing" и прочая ерунда, то советую не продавать в первый месяц больше чем 3 товара в неделю... но эта если твой товар попадает под зону риска (высокая стоимость) или под категорию VeRO (авторские права) .................после того как иконка "новый пользователь" исчезнет мона набирать обороты Cool

ну вот и всё... вродь нечё не пропустил Rolling Eyes

З.Ы. у меня ща три акка и все работають нармально... так што забей на TRUST и "конфигурацию компа" ...всё шо eBay ещё может глянуть это версию браузера, время, язык ...карочь маловажную инфу... Cool

З.Ы.Ы ...хух ...ну я и запарился писать Mr green
У меня же были обыкновенные DVD фильмы, всё оформила, как братья наши континентальные (скопировала у них один в один) и вот, продала три фильма, а на четвёртый меня закрыли .
Я думаю надо открывать новый счёт в банке, делать новую палку, новый аккаунт на ебее, ставить 1н фильм и молиться месяц :Yahoo!:
Товарищи, кто, что думает на этот счёт ? :Yahoo!:
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
laura77
во-первых. Советую вам прислушиваться к мнению и советам людей, у которых большой опыт. На форуме, также как на убее, есть репутация каждого участника(новичок, интересующийся, крутой eBayer, гуру). Я не хочу обидеть никого, но ник Zim-666 я даже не припомню. Кто это такой я понятия не имею. Решать в любом случае вам.
во-вторых.
Я думаю надо открывать новый счёт в банке, делать новую палку, новый аккаунт на ебее, ставить 1н фильм и молиться месяц
я уже вижу, чем окончатся ваши мольбы. Вас уже засуспендили, хотите еще усугубить ситуацию- дело ваше. В посте номер 2 я написал вам свое мнение. Что делать дальше- решать только вам. Удачи!
Вы что, кроме фильмов совсем ничего продавать не умеете? Напрягите фантазию, пробуйте!
 
laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
masteruvz,
Спасибо Вам за реккомендации! Скажите мне пожалуйста поточнее, кто -же такой
Суспенд :Yahoo!: и как Его можно усугубить :) ? Он накладывается на моё имя- идущее от моей банковской карты? На мой банковский счёт? На мой мейл?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сеспенд накладывается на ВСЁ!
Недостаточно поменять имя, карту и мыло. Вас быстро вычислят и забанят.
Если Вы внимательно прочитаете свою же цитату от zim-666 - то увидите там упоминание кукисов и прочего.
Вам надо что бы остаться незамеченной:
1. Сменить провайдера (диапазон ip адресов, либо использовать всегда прокси).
2. Переустановить виндовс либо очень грамотно поистить комп от следов явы, кукисов, подписи железа и т.п.
3. Регистрировать новые аккаунты на ebay и пайпал. Причем использовать другие карты, а еще надежнее, карты оформленные на друга (мужа, брата, свата...).

И еще. Это далеко не полный перечень неободмых действий.
Тема длинная, тем более неоднократно обсуждалась на форуме.
Я могу сказать только одно: Судя по вашим сообщениям Вы не владеете вопросами безопасности в сети и не представляете, по каким параметрам Вас смогут вычислить и забанить. Поэтому у Вас скорее всего неполучиться зарегистрировать новый аккаунт. Вас так же забанят вскоре.
Поэтому у Вас только один шанс. Воспользоваться советом masteruvz из второго поста этой темы.

P.S. И еще нужно срочно прочитать правила этого форума, иначе Вас и здесь могут засуспендить :)
На первый раз - устное предупреждение.
Использоватькрасный цвет в постах категорически запрещено.
Красный цвет зарезервирован для модераторской правки"
 
laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
[USER=41756]Mihailoff[/USER],

Брррррррр-р-р-р-р, какие гадкие перспективы, чёрт, чёрт, чёрт!!! Тьфу!
Большущее Вам спасибо,за понимание и поддержку :) ! Извиняюсь, за красный цвет :Yahoo!: , нравится мне он очень :Yahoo!: .
Сомневаюсь я, что супорт на ебее поверит мне, что я исправлюсь и буду хорошей девочкой.....
Ё ма Ё! Ну как же американцы продают эти несчастные DVD? Или крутые повер баеры носят лицензии показывают ? Тоже как то мало верится....

Подскажите пожалуйста, где на форуме уже обсуждалась моя тема? Я читаю форум каждый день, не попадалась ни где, что нашла, про то сразу и спросила.
Злит меня ебей :Yahoo!: ! Все свои действия и ошибки учла, надеюсь их не повторю, буду рыть рогами землю, но новый аккаунт сделаю, и что бы на всегда! Аминь!
 
F

FAIR

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
185
Баллы
221
Местоположение
Украина
2laura77
Надеюсь у вас получится!

А торговля медиа носителями действительно покрыта мраком и дискриминацией! Замечаю за продавцами с рейтингом массу нарушений авторских прав. А это не разрешение дистрибуции или что в этом роде, а как говорили выше чуть ли не криминал. Скорее всего Ибей закрывает на это глаза для какой то привилегированной части продавцов.
 
laura77

laura77

Новичок
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Finland
ebaer,
Присоединяюсь к Вашему ходу мыслей!
Спасибо за пожелания!
Трудности делают нас сильнее. Я буду стараться, буду пробовать все возможные и не возможные варианты, я упрямая :shock: ! Получилось один раз, получится ещё! Надо быть более аккуратной и осторожной ;)
Аминь!
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Скажите,о Уважаемые старожилы данного ресурса - так можно выставить официал-ДВД с российским или с зарубежным фильмом из домашней коллекции или нет?? Не для навару ради,а для освобождения места на полках.. Или всёж не рисковать?
И потом,что значит - быть официальным представителем обладателя?
У меня очень хороший приятель хозяин компании которая выпускает официал-ДВД покупая права на эти фильмы,ну так если я к нему подплыву с разговором о том самом представителе,как думаете - это будет законно на еБэйе или опять "под статьей"??
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
masteruvz,опаньки!Вот это да!И что я должен попросить у производителя? Какую-нить бумаженцию или контракт или что?Будте так любезны,скажите!?
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Сам не сталкивался с этим, но думаю юридически оформленный контракт с Вашим другом вполне пойдет.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
masteruvz,ок,добыл я юридически оформленный контракт,и куда я должен указать этот контракт при выставлении лота?В описание или куда?Как думаете,а может знаете..
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Я бы на Вашем месте сделал упреждающий ход-послал бы в саппорт палки (ибея) письмо с приложенным сканом контракта. В нем описал бы, что буду продавать диски, и авторские права не нарушены.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
masteruvz, сэнкую! Век учись,век умней -это относительно ко мне .. А ведь и точно,Вы правы! Упреждающий сигнал самое то!Спасибо.Буду подплывать к производителю..
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Век учись,век умней -это относительно ко мне
это никому не помешает. Для пущей верности предложите отправить им экземпляр контракта заказным письмом, чтобы VERO не волновалось :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live