• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Состоялась первая продажа на Ebay! Что делать дальше ?

D

dionisiy_07

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
4
Баллы
101
Подскажите, пожалуйста. мои вопросы , наверняка покажутся вам глупыми , но как по мне лучше однажды показаться глупым, но получить ответы и сделать всё по уму, чем прикинуться умным и остаться в дураках)) Я на днях зарегистрировался на Ebay , разместил свои первые позиции на продажу, и вот буквально пол часа назад я увидел уведомление о том, что у меня состоялась первая продажа , и покупатель перевёл деньги за свой товар . Я, разумеется рад разультату , но пребываю сейчас в абсолютной растерянности и более того паникую как напуганные пассажиры Титаника ( Возможно кто то во мне узнает себя во время сопровождения своей первой продажи)) Во первых я хочу узнать как именно отправить товар за границу- платежь PayPal приостоновлен, соотвественно и та сумма, которую я указывал как стоимость доставки так же для меня недоступна . Значит ли это, что мне необходимо самому оплатить отправку и дожидаться когда мои средства будут доступны на PayPal, или , возможно почтовая этикетка, которую предлагает распечатать Евау уже оплачена покупателем из тех средст, которые я обозначил как стоимость доставки? Обязательно ли вообще распечатывать эту этикетку, или это лишь сервис, предоставляемый платформой с целью удобства? И самый главный вопрос- обязательно ли, что бы именно я значился отправителем почтовой посылки, или это не так важно? Спасибо большое всем, кто сможет подсказать, надеюсь, что с вашей помощью моя первая операция на Ebay пройдёт успешно и принесёт полезный опыт
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
А вы, перед тем как продавать , не пробовали читать форум, да и сейчас вас уже в поиске забанили ?
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@dionisiy_07, Отправляете за свой счет, потом ждете разморозки средств на PP. В течении 3 дней обычно, дефолтовые настройки не помню. Этикетка-это для граждан США.
обязательно ли, что бы именно я значился отправителем почтовой посылки, или это не так важно?
необязательно. Но в случае утери посылки , бегать разбираться придется тому человеку, кто значится в чеке
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Дальше — отправлять заказ, если конечно сможете отправить. Возможно, что в эту страну авиадоставки нет либо она будет ну ооочень медленная. Если страна в списке есть и вы не боитесь задержки доставки, то всё ок. В-общем, назло нынешним обстоятельствам в мире — отправляйте, другого выбора нет.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Тут уже все сказали - отправляй и спокойно раскручивай свой акк
Велкам
Все когда то начинали и как всегда мало читали мануалы и учились на своих ошибках и учимся досихпор
Удачи ТС
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Задача номер один - проверить пришли ли деньги. Участились случаи когда хитро оплачивают так, что перевод возвращается покупателю обратно. Если перевод прошел и он просто заморожен пэйпалом как перевод продавца-новичка это нормально. Задача последующая - хорошо запаковать и оперативно отправить проданный товар.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@dionisiy_07, обмыть надо первую продажу, иначе торговля не пойдет))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Идею обмыть - одобряю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live