• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление USB входа в магнитолу за 250 рублей (mp3 модуль с USB)

P

P0MAH

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
давно не был тут, приятно, что тема нашла своего читателя

заметил, что питание девайса для многих является проблемой

обычно в автомобиле легко найти 12В, а в колонках или магнитофоне 9В постоянного тока.

можно купить микросхему 7805, и подключить ее по схеме
7805.gif
Ножка 1 висит в воздухе, на нее приходит 12В, ножками 2 и 3 микросхема припаяна к соответствующим местам платы, получается довольно крепко. Это если микросхема большая и на плате нет места под мелкую. На некоторых вариантах плат есть место под мелкий вариант микросхемы и она туда замечательно ставится.

Конденсаторы я не ставил. Если слышен шум 50гц, можно первый конденсатор поставить 1000мкф 25В.

По итогам эксплуатации могу сказать, что в автомобиле радио ловит не очень хорошо по сравнению со штатным, поэтому не стоит избавляться от штатного радиоканала, как это опрометчиво сделал я.

В остальном все хорошо, за полгода и 5000км по разным дорогам ничего пока не отвалилось (ттт).
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
P0MAH, так у сабжевой модели питание 3,7v. Не нанесёт ли вред напряжение 5v? :pardon:
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
можно купить микросхему 7805, и подключить ее по схеме
в 12-ти вольтовых панельках они по умолчанию стоят, ещё встречаются в FM трансмиттерах.


так у сабжевой модели питание 3,7v. Не нанесёт ли вред напряжение 5v?
скорее всего это в описании ошибка, они все на 5v (но могу и ошибаться), только в 12 вольтовые стабилизатор на 5v впаян.
 
P

P0MAH

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
я так понимаю, производитель имел в виду, что устройство работает и от 3.7В, и само работает, и флешки читает.

стандартно для usb напряжение = 5В, нелогично было бы питать устройство 3.7 вольтами и внутри как-то делать 5

да и тестером я смотрел +usb и плюс питания девайса - это одно и то же.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
нелогично было бы питать устройство 3.7 вольтами и внутри как-то делать 5
Согласен, а запитать сабж (3,7-5v или 12v) от аккумулятора автомобиля целесообразнее по схеме:
pic_2.jpg sku_103635_2.jpg
Где C1 и C2 по 1-10 мкф на 16V (КРЕНки целесообразно на радиаторы прикрутить), кстати и новая конструкция плеера появилась на DX
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
подскажите, я понял что эти штуки запоминают трек при отключении питания, и начинают его воспроизводить с начала при появлении питания.Интересует большая ли пауза до появления звука, при условии одного трека на флэшке. Давно мучаюсь идеей седлать домой МП3 дверной звонок,странно что китайцы их не штампую . а то что на ебее по цене зашкаливает
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Заказывал вот такой http://dx.com/p/mp3-hardware-decoder-w-fm-remote-controller-usb-mini-usb-sd-slot-black-5v-126120
Мне обязательно нужен с усилителем, пусть и слабеньким. Подключал динамики на 1 Вт. Хотел сделать кубик музыкальный, который бывает в китайских магазинах. Готовый китайский с Tinydeal у меня есть, теперь я решил сделать его самостоятельно.
Вопреки описанию в магазине, FM приемника нет. К сожалению, при подключении блока питания на 5 Вольт MP3 модуль сгорел. Никакого стабилизатора на плате не предусмотрено, хотя место под него есть, как и под микросхему FM. А от аккумулятора 18650 хорошо работал. Теперь думаю новый заказать и на этот раз быть осторожнее. Очень мне хотелось запитать свой "бумбоксик" от блока питания для долгого стационарного прослушивания.
 
T

torpeda_855

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Казань
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Andrew25, мне пришёл точно такой, заказывал для врезки в автомобиль, пока не включал. Что нет FM было понятно сразу по фото, в описании естественно ошибка. А усилитель можно заказать любой, в том числе и набор.
 
Andrew25

Andrew25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
80
Баллы
101
Местоположение
Россия, Саратов
Дойдет до того, что можно заказать вообще готовое решение с динамиками, усилителем, радио и главное корпусом.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
готовое не интересно. и качество изделия тоже особой роли не играет.
сам процесс сборки важен.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вот вот,самое главное процесс :)Я уже два музцентра переделал и хоть слушать буду не часто зато удовольствия сколько !Я сам и своими руками!!!
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
R

reznikrecords

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Токмак , Украина
а что за контакт такой VCC на колодке где выхода?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Скажите, а бывают такие плееры, чтобы на дисплее показывали название песен и можно было навигацию по папкам делать, проигрывать плей-листы, делать случайное проигрывание?
Хочу встроить в старенький кассетный центр Panasonic
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну этот по папкам ходит.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Live

Similar threads




Вверх
Live