• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление USB входа в магнитолу за 250 рублей (mp3 модуль с USB)

R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Народ, не покупайте вы их
поддержу.
помехи прут.
до кучи, написано "питание 12 в". внутри, вместо стабилизатора стоит резистор, понижающий, как может, напряжение до 5 в. спалить флешку таким "стабилизатором" - как 2 пальца...
удалил резистор, поключил к нормальному стабилизатору, звук стал лучше, но слушать его ещё нельзя.

буду копать дальше.

но для поиграться и выкинуть - цена нормальная.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
самое простое - к линейному входу. ну а центр потом переключать на AUX. ну а если есть дружба с электроникой, то надо врезаться в звуковой тракт в начало оконечного усилителя.
через линейный выход я попробую, как врезаться в начало оконечного усилителя мне знаний не хватает.. И ещё вопросец - я так понимаю в этих панельках усилителя нет? т.е. к пассивным колонкам подключать бессмысленно ?
 
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
я так понимаю в этих панельках усилителя нет? т.е. к пассивным колонкам подключать бессмысленно ?
на Муське человек заказывал модуль и к нему пришёл с усилителем - http://mysku.ru/blog/dealextreme/5185.html
правда усилитель слабенький - 3 ватта на канал, но всё же...

Не знаю, где вы, а я на DX брал.
я тоже брал на DX, конкретно вот этот - http://dx.com/p/1-0-led-car-mp3-pla...remote-controller-black-12v-126115?r=69651241 но, мне он пришёл без оконечного усилителя. я замерял тестером выход, да и линейный вход магнитолы был бы перегружен и музыка играла бы с хрипом и треском.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
усилитель можно и отдельно докупить типа такого и вот ещё 2.1 интересный ,конечно не знаю насколько они хорши
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрался до меня плеер, вот такой. Подключил его к стареньким 2.0 колонкам от компа. При прослушивании с SD и USB слышен (не сильно заметно, но всёж) фон, похожий на работу движка на холостых :) , при этом сама музыка играет оч. даже прилично. На FM подобного фона нет. Подключил к блоку питания самих колонок , прям после диодного моста , может быть в этом причина фона? возможно надо через фильтр-конденсатор какой подключить ? просто не сильно в этом разбираюсь..
А так полезная вещица, позволила не за дорого расширить функционал колонок, которые без дела пылились. а теперь на кухне на подоконнике играют
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Chili Pepper, интересно, у меня тоже пара колонок от компа пылятся и на кухне не хватает FM радио. Вот заказал это, но пока не высылали ещё: долго что-то у них там на DX. :Search:
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
этот плеер вроде как с усилителем должен быть и на 3.7в , возможно придётся понижать напряжение от блока питания колонок или отдельно запитывать.
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
этот плеер вроде как с усилителем должен быть и на 3.7в , возможно придётся понижать напряжение от блока питания колонок или отдельно запитывать.
Я и брал его для установки в автомобиль(питание 3,7v придётся поискать в магнитоле). Позже может и закажу как у Вас для кухни. :lamer:
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ни кто не знает, где купить для такого плеера отдельно экран, но другого цвета? Или может в составе готового устройства, из которого его можно выпаять? На просторах ебея мне попадался плеер с таким же лед экраном, но синим. Смысл затеи - хочу ЗЕЛЕНЫЙ экран ;)

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 29 сек.
Вот например устройство, из которого можно взять синий экран http://www.aliexpress.com/product-f...i-digital-speaker-with-radio-wholesalers.html а вот с зеленым что то нету :(
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Получил сегодныя с DX парочку таких http://www.ebay.com/itm/Red-Digital...er_MP3_Player_Accessories&hash=item2a1e7dcea0 .Теперь вопрос можно ли для питтания приспособить блок питания от модема 12 вольт 1ампер?Есть еще блоки питания на 12 вольт и 1,5 и 2 ампера.Какой лучше?И где брать разьемы для подключения на плату питания и вывода звука на усилок?
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
значит мне повезло. а вам - нет.
При воспроизведении качественно кодированных mp3 с битрейтом 256/320 разницы с декодером магнитолы Sony на слух замечено не было.
Это и не удивительно, разница будет слышна после установки усилителя в авто и качественной акустики, с хорошими проводами, ваши овалы в совокупности со встроенным усилителем магнитолы на это не способны, возможно и уши тоже, т.к. Разница есть всегда, просто не каждый ее слышит. Существует такая фраза, как "большинство пользователей", так вот это самое большинство покупает китайские магнитолы-комбайны все в одном и т.п. И довольны, а когда начинают мне демонстрировать свой превосходный звук, я только улыбаюсь и киваю головой, чтоб не расстраивать, что на самом деле, все очень грустно. Поэтому обсуждать классный звук этого девайса просто смешно, он не более чем посредственный, и в названии темы это справедливо написано.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Лурик любой из бп вам подойдет, т.к. В плеере нет усилителя.


Добавлено спустя 46 сек.
Разъемы есть на радиорынках или магазинах профильной аудио техники
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
BAAD, процитирую себя же:
Здравомыслящие люди, конечно, понимают, что в заведённом и/или движущемся авто, hi-fi и hi-end звука не бывает по определению (я имею ввиду не соревнования по автозвуку а реальную жизнь).
разумеется, никто не говорит, что семидолларовый гаджет будет давать звук сравнимый с hi-end устройствами.

давайте в этой ветке также будем обсуждать головы Накамичи или Альпайн, давайте будем обсуждать усилители SoundStream или Audison, давайте поговорим о различиях в акустике Eton, Airton и Alpine, похвастаемся, у кого какой тёплый ламповый звук...

декодер стОит СЕМЬ долларов! и играет вполне неплохо, для своих семи долларов!
Лично меня, звук, установленный в моей машине, устраивает. не вижу смысла вкладывать денег в аудиоподготовку ОКИ больше, чем стОит сам автомобиль.
ну а кабели для звука у меня, кстати, Furutech. не бог весть что, но за то нахаляву :) ... а усилителя да, нет. как и саба.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Подключил к такому музцентру .Вот как вмонтировал.Как там и было.Для гулянок пойдет за эти деньги.Качество еще зависит от самого файла .если битрейд высокий то и слушать приятно.Тем более если вещь стояла 5 лет не использованная(пробовал через ФМтрансмитер не пошло),а тут нате заработало .За такие копейки оживить древний агрегат!Какое поле деятельности если учесть сколько таких музцентров у людей просто стоят. :)
 

Вложения

  • 1291317851_143513928_1----Sony-1291317851.jpg
    1291317851_143513928_1----Sony-1291317851.jpg
    29 КБ · Просмотры: 306
  • DSCF5925.JPG
    DSCF5925.JPG
    157.2 КБ · Просмотры: 320
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Запитал от блока питания сгоревшего модема 12 вольт 1ампер.Пока подключаю через тюльпаны во вход Video на центре,так как входа линейного нет.Но надо искать спеца кто поможет подключить питание и на усилок напрямую внутри.Лично я доволен так как не шибко меломан и сейчас вот конвертнул с аудиодисков в МП3 самый высокий битрейд и звук мне нравится,а еще нравится то что ожила бестолковостоящяя 5 лет техника.Для гулянок и танцев пойдет . :)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Лично меня, звук, установленный в моей машине, устраивает.
Вот это самое главное. Я просто хотел сказать, что фраза "нет разницы в звучании" не уместна, а к муз.центру сони, который выше на картинке, ничто не мешает подключить sandisk sansa или fuse и дать им прекрасную вторую жизнь и после сравнения звучания выбросить 7-ми долларовый девайс.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ага,к вещи(ему уже 17-18 лет) за которую и 500 рублей не дадут покупать плеер за 60-70 баксов...Для меня играет и ладно а ценители пусть покупают то что им нравится.Если исходный файл с фиговым звучанием то и sandisk sansa или fuse не помогут ни как.А у нас почитай вся музыка с иннета фиг знает какого качества.Сейчас вот еще пару аудиодисков перевел в МП3 и послушал-по сравнению с инетмузыкой небо и земля.:)
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
Ага,к вещи(ему уже 17-18 лет) за которую и 500 рублей не дадут покупать плеер за 60-70
Я покупал меньше 30, по месту. У нас, очень разный подход к музыке, перевести сиди диск в мп3 и радоваться для меня равнозначно переписать на аудиокассету, я даже не знаю как это выразить, а, есть подходящее слово - испортить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live