• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление USB входа в магнитолу за 250 рублей (mp3 модуль с USB)

volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
так я понял можно шнурок подцепить в прикуриватель и usb
Если вы хотите портить внешний вид салона таким шнурком , то лучше другой вариант - адаптер в виде кассеты (стоит около 2 баксов) - просто преобразователь в аналоговый выход , а с него шнурок в любой нормальный mp3player , который и все теги понимает и кириллицу любит и папки читает .
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Если вы хотите портить внешний вид салона таким шнурком , то лучше другой вариант - адаптер в виде кассеты (стоит около 2 баксов) - просто преобразователь в аналоговый выход , а с него шнурок в любой нормальный mp3player , который и все теги понимает и кириллицу любит и папки читает .
скажем так шнурок в вашем варианте все равно болтается и хороший mp3player стоит других денег чем рассматриваемые здесь варианты
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
Ну каждому свое . Я тоже не хочу менять свой старенький Пионер из-за радио . Выписал Usb-модуль из этой темы . Единственное но - магнитола не цельная - со снимающейся головой , надо будет крепить модуль в основное тело , а через окно кассеты в голове буду вставлять флэшку . Внешний вид не испортится .
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Ну каждому свое . Я тоже не хочу менять свой старенький Пионер из-за радио . Выписал Usb-модуль из этой темы . Единственное но - магнитола не цельная - со снимающейся головой , надо будет крепить модуль в основное тело , а через окно кассеты в голове буду вставлять флэшку . Внешний вид не испортится .
согласен каждый выбирает свой путь я склоняюсь к замене штатного к такому http://www.ebay.com/itm/170687266883?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
LOT, Тоже хотел раньше купить такой , читал отзывы . Отмел вариант опять таки из-за радио . Народ пишет, что не очень чувствительное оно в этих системах . Я понимаю, что радиотрансляторы разные бывают , но сравнивая разные магнитолы , прихожу к выводу , что чем современнее аппарат - тем ниже у него чувствительность . Я имею ввиду аппараты в ценовой категории до 150$ .
Хотя для Москвы и области возможно это не так актуально - ретрансляторов у вас полно .
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Товарищь просит вживить в рабочий ТАЗ подобную штуку, там сейчас кассетная магнитола стоит , хоть и старая, но звук приятный, короче менять не хочет, фм трансмиттеры его не устраивают. Сейчас помониторил DX - у них там моделей штук 5 подобных и с экранами и без, так вот вопросы :
1 у каждой модели указано напряжение в скобках, по логике на 12в надо брать, но та что у топикстартера на 3.7в , а от чего и как он запитал не понятно
2 уселителя в этих платах я так понимаю нет ? и нужно будет подключаться к уселителю самой магнитолы, если это так, то насколько сложно это сделать ?
 
133

133

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
325
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Если я правильно понял, то для добавления в старенькую магнитолу только модуля USB требуется это устройство?:
 

Вложения

  • sku_103200_1.jpg
    sku_103200_1.jpg
    19.2 КБ · Просмотры: 300
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
купил вот такой

воет цифрой со страшной силой.
выброшенные деньги.
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
купил себе на DX чёрный 12-вольтовый, чтобы сразу в машину. подключил к линейному входу своей магнитолы Sony. на акустике Panasonic (овалы) звук вполне приличный. на качественно кодированных песнях (256-320) звук от CD не отличается.

Здравомыслящие люди, конечно, понимают, что в заведённом и/или движущемся авто, hi-fi и hi-end звука не бывает по определению (я имею ввиду не соревнования по автозвуку а реальную жизнь).
 
artberesta

artberesta

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
yaroslavl
А ссылку можно?
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А это тоже самое http://www.ebay.com/itm/Red-Digital...er_MP3_Player_Accessories&hash=item2a1e7dcea0 ?Тут напряжение можно подавать от 5 до 12 вольт,а по предыдущей ссылке указано только 12 вольт или просто в описании нет этого?а так внешне одно и тоже.
MANtiCORE
отзовись о возможности питания .
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
лурик, внешне один-в-один. плата такая же по коннекторам, как и у меня.
насчёт 12 вольт питания, могу сказать, что это факт. у меня в машине от бортового питания всё работает. от меньшего вольтажа я даже не пробовал запитывать.
надо смотреть, что за стабилизатор стоит на плате и читать его даташит. тогда можно будет с уверенностью сказать вольтаж. мне же этого было не надо, я покупал целенаправленно в машину 12-вольтовый.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну наверно тогда одно и тоже раз внешнее сходство есть.Не может же отличие быть лишь в стабилизаторе.Я вообще хочу поставить себе такую одну в муз.центр Сони купленный в 1996 году так как он даже Мп3 не читает диски и простаивает зря , и еще один в магнитолу ,та читает мп3 диски но нет входа под флешку,а пользуюсь в основном ими.Может не стоит заморачиватся с вольтажем для аппаратуры?наверное на 12 вольт проще сделать?А это вот обозначение такое же?
 

Вложения

  • Снимок.GIF
    Снимок.GIF
    130.5 КБ · Просмотры: 455
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Я вообще хочу поставить себе такую одну в муз.центр
идея хорошая, сам о таком думал. Но вот куда этот модуль в муз центре подключать ? И нужно узнать на сколько вольт блок питания в муз центре
 
S

starting

Новичок
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
st-petersburg
Здравствуйте, господа.
Устройство это,несомненно,интересное.Тоже имею желание его приобрести.
Недавно приобрел нечто подобное,для аналогичного использования(в машине) на BIC.
Звук оказался ужасным и,самое главное,моно.
Перечитав ветку несколько раз,так и не полнял относительно звука.
Стерео или моно? tf-card-speaker-box-05.jpg
 
Osss

Osss

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
201
Баллы
101
Местоположение
Россия
Может не стоит заморачиватся с вольтажем для аппаратуры?наверное на 12 вольт проще сделать?А это вот обозначение такое же?
Вот тут в описании вообще указано: "7: DC 3.5V-12V wide power supply 3.5V work is limited to the SD card, MMC or TF to SD card." И модуль по обозначениям тот же вроде.
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не может же отличие быть лишь в стабилизаторе.
китайцы они такие китайцы. запросто может быть отличие в стабилизаторе. типа - сегодня есть эти, с большим диапазоном стабилизации, ставим их. завтра есть с маленьким диапазоном - ставим и их тоже.

А это вот обозначение такое же?
а вот и не скажу. модуль в машину я уже поставил, прикрутил и нет никакого желания опять всё разбирать. вы уж простите.

Вот тут в описании вообще указано: "7: DC 3.5V-12V wide power supply 3.5V work is limited to the SD card, MMC or TF to SD card." И модуль по обозначениям тот же вроде.
вы никогда не сталкивались с тем, что китайцы крайне неаккуратны в описаниях?.. хотя, я не спорю. вполне может быть, что в описании правда.

Но вот куда этот модуль в муз центре подключать ?
самое простое - к линейному входу. ну а центр потом переключать на AUX. ну а если есть дружба с электроникой, то надо врезаться в звуковой тракт в начало оконечного усилителя.

Недавно приобрел нечто подобное,для аналогичного использования(в машине) на BIC. Звук оказался ужасным и,самое главное,моно. Перечитав ветку несколько раз,так и не полнял относительно звука. Стерео или моно?
судя по фото это совершенно другое устройство.
в том устройстве, которое описывается в топике, звук стерео и для бюджетного модуля очень хорош.
 
R

rrroma

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Гондурас
Народ, не покупайте вы их, качество звука - реально буэ, даже если сравнивать с дешевыми плеерами.
 
MANtiCORE

MANtiCORE

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, не покупайте вы их, качество звука - реально буэ, даже если сравнивать с дешевыми плеерами.
значит мне повезло. а вам - нет.
При воспроизведении качественно кодированных mp3 с битрейтом 256/320 разницы с декодером магнитолы Sony на слух замечено не было. Проверял так — записал mp3 файлы на диск и эти же файлы на флешку. Потом, при выключенном двигателе, в тихом месте за городом, прослушивал по очереди треки с диска и с флешки. На овальной акустике Panasonic разницы я не услышал.
магнитола - http://www.sony.ru/support/ru/product/CDX-RA550/specifications
акустика - http://www.panasonic.ru/products/digital_av/car_audio_system/car_speakers/CJ-A6941N
 
Live

Similar threads




Вверх
Live