• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДАК ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ПРОДАВАТЬ?

F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Вроде как была тема тькая что продажа изделий из бивня мамонта запрещена кроме антиквариата
 
StuffOrd

StuffOrd

Новичок
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Рома
Рома
скинь у меня тоже есть одна монетка 1770года может продать?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
монетки, рублики, значки, ордена..марки, открытки - это настолько банально и заезжено до дыр...
Братцы.. если у вас не хватает воображения придумать товар, которым торговать, то нечего сюда писать...вам всё равно никто не подскажет, не расскажет где же всё же кнопка "Бабло" находится...думайте..думайте.. ходите и заглядывайте в каждую витрину вашего города... записывайте в блокнот.. а потом дома шарьте ибей, и вычёркивайте из блокнотика строчку за строчкой, пока в вашей голове не стукнет слово "ЭВРИКА!!! ВОТ оно!!!" и будет вам счастье. :(
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
За те почти полгода, что я толкусь на Ибей, на вопрос, что продавать, можно ответить однозначно: ВСЁ! Начиная от ночного горшка (видел такой лот, причём купленный). Просто на всё разный спрос.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
За те почти полгода, что я толкусь на Ибей, на вопрос, что продавать, можно ответить однозначно: ВСЁ! Начиная от ночного горшка (видел такой лот, причём купленный). Просто на всё разный спрос.

Продавать и зарабатывать не у всех слова синонимы.
Сам работаю по "банальной" теме (пока). Зарабатывать получается, но с трудом, конкуренция высокая и спрос мне кажется практически удовлетворён.
На убей ИМХО можно заработать двумя способами:
1.Продавая "банальные" вещи с мин. маржой в колоссальном кол-ве.
2.Создавая свою тему, о чём собственно писал temi4.
Второй способ мне кажется боллее достойный.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
2.Создавая свою тему, о чём собственно писал temi4.
Второй способ мне кажется боллее достойный.
Только, как показывает практика, - это не надолго. Недолго ты будешь оставаться хозяином положения с этой "своей темой". Как только появится первый успех - тут же набежит толпа других продавцов с подобным товаром, сбивая друг другу цены. И бороться, как правило, бессмысленно - придется вновь менять профиль.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Дядя Федор
К сожалению это так :(
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Boris-MRB
К сожалению это так
К счастью это НЕ так.
Dо-первых это ещё надо найти тебя и твой товар на широчайших просторах ибея.. ну если конечно тупо не светится у тех же посредников и тут на форуме...
Во-вторых. Продавай товар, который доступен тебе из твоей страны, города, посёлка. Ты всегда будешь на вершине, а даже потенциальным конкурентам из других стран-городов запустить твою тему будет не так то и легко.
Во-третьих. Продавать надо с умом. В моей теме есть около 4-х конкурентов из Украины, при чём некоторые были ещё ДО меня и наработали своих клиентов. Я ворвался в их бизнесс и отобрал клиентов :( И поверьте, я никогда не демпинговал! Наоборот цены у меня выше чем у всех моих конкурентов.
ПРАВИЛО ОДНО!!! Не судите зарубежного баера по себе... Очень часто приходится давать подзатыльники своим друзьям, которые плачутся, Чёто ничего не продаётся, надо снизить цену.... ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! В отличие он "нашего" "жлобского" менталитета, за рубежом действуют другие правило. Пришел, Увидел, Купил. А наша задача показать товар таким образом, чтобы баеру понравилось!!! Чаще всего баер НЕ смортит на цену. Он берёт потому что ему понравилось.
Сделайте так, чтобы Ваши листинги нравились баеру.. и вот она заветная кнопка "Бабло"...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Во-вторых. Продавай товар, который доступен тебе из твоей страны, города, посёлка. Ты всегда будешь на вершине, а даже потенциальным конкурентам из других стран-городов запустить твою тему будет не так то и легко.
Прописные истины. Собственно из-за того что мои айтемы производят в 500м от моего дома я более менее себя чувствую среди конкурентов.
По поводу третьего:
В продажах я тружусь лет 8, на ебее больше года. Пробовал разными вариантами играться (фото,описание,старт.цена и.т.д). Но всё равно не могу вывести какие-то закономерности поведения покупателя.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
В отличие он "нашего" "жлобского" менталитета, за рубежом действуют другие правило. Пришел, Увидел, Купил. А наша задача показать товар таким образом, чтобы баеру понравилось!!!
Здесь не соглашусь, жлобов у них тоже хватает. Время от времени получаю предложения продать чуть ли не 10% от стоимости в моём сторе.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Boris-MRB какова будет маржа на банальщину зависит от цены приобретения этой банальщины. А своя ниша, как правильно высказался Дядя Фёдор - дело временное. Потом придётся искать что-то ещё. У меня первый выхлоп невелик совсем, но это надеюсь дело времени, терпения у меня хватает.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Boris-MRB какова будет маржа на банальщину зависит от цены приобретения этой банальщины. А своя ниша, как правильно высказался Дядя Фёдор - дело временное. Потом придётся искать что-то ещё. У меня первый выхлоп невелик совсем, но это надеюсь дело времени, терпения у меня хватает.
Под банальщиной подразумеваю товары по > 15-20 дол, с рентабельностью 100-200%. Но если брать абсолютную($), а не относительную прибыль:)shock:, с учётом фи, посредника и.т.п ...
С Дядей Фёдором не спорю, но со своей темы сливки ты всегда снимешь (если не совсем бэблух).
А постоянное движение (поиск) на мой взгляд и есть залог успеха.
Рынок (любой)-это динамическая система.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Я покупать начал в далеком 2001 году , а вот торговать начал с 03 года . До 1000 фидбэков шло ни шатко , ни валко . А потом пошло веселей :) ...
А после 3000 вообще неплохо стало :) . В общем чем бы не торговали , главное репутация или рейтинг ...
удачи всем !
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Boris-MRB
Здесь не соглашусь, жлобов у них тоже хватает. Время от времени получаю предложения продать чуть ли не 10% от стоимости в моём сторе.
За всю мою деятельность таких предложений я не получал. Может у Вас просто Best Offer стоит.. тогда понятно.

Очень часто наблюдаю картину, один и тот же товар чаще берут у меня, хотя у меня цены выше, чем у конкурентов. Качественное описание, плюс рейтинг, как говорит nzpost и будет всё отлично.
Очень часто баеры даже не дожидаются от меня инвойса и платят абсолютно без каких либо скидок...

А теперь представте совковый менталитет... За какие то 5$ рефанда мы задро*им весь мозг продавцу до смерти...
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Я покупать начал в далеком 2001 году , а вот торговать начал с 03 года . До 1000 фидбэков шло ни шатко , ни валко . А потом пошло веселей :) ...
А после 3000 вообще неплохо стало :) . В общем чем бы не торговали , главное репутация или рейтинг ...
удачи всем !

Это зависит от того какую продукцию продаешь или нет?
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
RENAULT
Не зависит.. За эти годы ты наработаешь кучу постоянных клиентов, поэтому продажи только растут...
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
За всю мою деятельность таких предложений я не получал. Может у Вас просто Best Offer стоит.. тогда понятно.
В том-то и дело что нет. Хотя насчёт 10% утрировал конечно.
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Boris-MRB
Значит товар для бедных или для цыган :)))))
Ну у меня тоже иногда скряги попадаются, но это либо из стран третьего мира типа Вьетнама, либо единичные случаи жлобства у клиентов с развитых стран. И то, они больше просят скидки на шиппинге...
Хотя всегда можно договориться :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Значит товар для бедных или для цыган
У меня конечно не "арт-галерея", но бедными я своих покупателей не считаю. Некоторые из них тратят по несколько килобаксов в месяц на покупки всякого на мой взгляд малополезного барахла, к сожалениию мне достаётся лишь малая толика :)
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Последнее время проскакивают покупатели, купят 5-6 лотов и за каждый доставку заплатят.
Даже как-то неудобно себя чувствую, ну не отправлять же каждый лот отдельно :)
Приходится придумывать какие то подарки, сувениры. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live