• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
ещё 1-2$ за трек - жалко.
а куда деваться...
Перед продами тоже неудобно, последним безтрекам, которые пишут - вам деньги вернуть или повторную посылку: отвечаю - давайте повторную, трек оплачу. fasttech обрадовался и выставил оплату трека повторной посылки стоимостью $4.40: - $2.36
а куда деваться... пообещал - придется заплатить.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
давно заметил, что если прод предлагает вернуть деньги или повторную отправку, то товар почти никогда не приходит.
поэтому теперь всегда прошу возврат.
трек в этих случаях не просил. ибо заламывают за него цену.
 
A

a.shlepov

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Тоже не дождался штук 10-15 посылок.. китайцы возвращают деньги. но так дальше продолжаться не может..

мне кажется причина в том что раньше на все безтрековые посылки поступающие на нашу почту клеился трек формата RA...RU (или типа того). Я это помню потому что можно было получить посылку без трека, и пробить ее через трекинг и увидеть как она шла по России.
C какого-то момента эти треки лепить перестали. поэтому сотрудники Почты России дружно, но не зависимо друг от друга сделали вывод что это им дали сигнал о том как можно одновременно повысить мотивацию и снизить нагрузку на отдел доставки :)

Непонятно только почему китайцы до сих пор шлют нам без трека, неужели сложно выводы сделать за почти год??
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
a.shlepov, трек стоит денег.
я неоднократно вставлял шаблон сообщения при оплате следующего содержания:
товары без трек-номера часто теряются.
при отправке товара прошу отправить посылку с трек-номером.
лишь единицы сказали, что хоть мы этого и не делаем, но в виде исключения отправим товар с малой ценой с треком.
треть попросила дополнительных денег за трек-номер.
остальная же масса просто делала отправку в штатном режиме.
впоследствии было видно у таких продавцов, что не шипит товар в россию.
вывод писать или и так понятно?
 
A

a.shlepov

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Да, вывод делать надо - бесплатный сыр только в мышеловке.
Мне жалко свое время и денег продавца. И я не хочу чтобы на этой ситуации наживались сотрудники Почты России.
Пусть лучше совсем не шлют, чем слать без трека.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
a.shlepov, они в конце концов и не шлют.
либо покупателя заносят в black list, либо вообще перестают отправлять в россию.
 
A

a.shlepov

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Так какой вывод?
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
У меня пропажи начались ещё в конце весны и пошло поехало. Покупаю мало, но и это малое не доходит без трека. Хотя изредка все же пробиваются через барьеры ПР. В последнем случае из 3 мп, купленных в начале ноября на али, пришло 2, на одном из них был внутренний российский трек.
 
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
+1 ко всему. В нижний новгород перестали приходить безтрековые посылки с лета 2015. Уже настолько от этого устала! Получила 7 возвратов по невыгодному курсу... например оплачиваешь заказ с карты по курсу 69р. - возврат делают по 66р. Писала предварительные письма китайцам, чтоб высылали только с треком. Старалась набрать заказ на 6-10 $, чтоб им было повыгоднее приобретать трек, но увы... все равно шлют своими транспорными компаниями с треками только до китайской границы типа SY...., BL....., UW...... и т.д. И даже заявленная на али "China registred air mail" - не дает гарантии что прод действительно отправит регистрируемую посылку с нормальным треком R......CN. С этим вообще не знаю как бороться. Уже перестала вообще делать заказы из китая, одни разочарования. Некоторые продавцы упираются, продляют спор, видно что и сами замучались терять свои кровные от возросшего числа диспутов.

Некоторые любимые проды мелочёвки стали ставить минималку на заказ 8-9$. Но в основном твердолобые продолжают играть в русскую народную игру "наступи на грабли" и экономят на доставке.

Предлагаю хоть что-то делать! Явно причина кроется в изменении политики нашей страны. Понравилось чье-то предположение тут на форуме, что Почта россии принуждает платить таким образом за регистрацию отправлений. Пусть ведут как раньше учет всех международных отправлений. Хватит это терпеть! )))) Вот петиция есть на тему. Ай да всем миром подписывать!!

 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Вот петиция есть на тему. Ай да всем миром подписывать!!
http://www.onlinepet...p?pUrl=abcd1111
Эта петиция описывает другой случай, и судя по ее тексту висит она там с 2010-го года.
Надо строчить жалобы в саму ПР, писать на мыло и требовать ответ в письменном виде.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Выход один, перестать покупать на али, перейти в инет магазины, консолидировать покупки. Может хоть тогда продавцы начнут задумываться что не надо слать безтреками если покупатель просит нормальный трек, и даже готов доплатить за него.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
В последнем случае из 3 мп, купленных в начале ноября на али, пришло 2, на одном из них был внутренний российский трек.

Сегодня пришел третий МП. В итоге ноябрь у меня без потерь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Странно, но мне на прошлой неделе пришел пакет с внутренним треком RA......RU, как в старые добрые времена
 
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Везет же некоторым: что-то да приходит. С середины лета 2015г. хотя бы половина посылок без трека до меня доходили. А вот с октября 2015, перестали приходить вовсе... Гаранты по-прежнему только "мелкие пакеты" с трек-номером формата R.....CN. Они вообще приходят до Н.Новгорода в рекордные сроки 2-3 недели. Как будто кто-то намекает "всегда платите за доставку почте России и будет вам счастье"

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
Эта петиция описывает другой случай, и судя по ее тексту висит она там с 2010-го года.
Надо строчить жалобы в саму ПР, писать на мыло и требовать ответ в письменном виде.

Если сидеть сложа руки, проблема точно не решится. Можно хотя бы эту петицию подписать, ведь по сути претензия в ней такая же. Девушке не пришел товар, посланный незарегистрированным отправлением. Наши рассуждения на форуме явно погоды не сделают. А тут хоть какая-то попытка подвигать задом. Так что не ленимся и кликаем "подписать" - выражаем таким образом свою гражданскую позицию! Тем более в комментах к петиции можно указать актуальную суть проблемы.

А жалобы в ПР уже известно чем заканчиваются. "Нет трека - значит почта России не виновата. До свидания."
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Если безтреки ПРОпадают, значит это кому-нибудь нужно

fc1.jpg
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
петиция довольно милая и всем жалко девочку, но даже при большом количестве подписей дело будет спущено на тормозах.
чье-то увольнение или лишение премии, я не считаю решением проблемы.
нужна другая петиция.
не по отдельной посылке, а по отношению почты к всем безтрекам.
которая уже вберет в себя все частные претензии по воровству и утере мелких пакетов.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Наши рассуждения на форуме явно погоды не сделают. А тут хоть какая-то попытка подвигать задом. Так что не ленимся и кликаем "подписать" - выражаем таким образом свою гражданскую позицию!
Наивно полагать, что проставляя лайки в богом забытых петициях можно хоть как-то повлиять на ситуацию. Петиция это не основное, а вспомогательное средство, оно больше для моральной поддержки. А гражданскую позицию как минимум в одиночных пикетах выражают, а не в кресле за компьютером, уж извините за прямоту :smile:
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Live

Similar threads




Вверх
Live