• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Из недавнего есть яркий пример, это платон. Сколько народу по всей стране бастовало, даже верхушки власти зашевелились, а что толку? Система осталась :smile:

Нет сейчас другого выхода с платоном.... Казне нужно бабло... мы все в полной экономической заднице,... не на груз, так на воздух введут налог, деваться некуда...
И все мы с вами расплатимся за политику государства. Кто с груза отдаст свои кровные, кто с квартплаты, кто с налога на машину и пр.
НЕ путайте, это разные вещи - воровство на местах и вынужденные поборы с селян, которые задуманы главой государства. Первые есть шанс остановить. Небольшой, но есть.
Не думаю, что пропажа наших посылок как-то влияет на ситуацию в стране в целом..., это просто неполадка в механизме почтовой системы, которую надо исправить.
Жаловаться надо! и действовать во всех направлениях... Успешные примеры есть, но их никто замечать не хочет. Никто из зоны комфорта и своего домика выходить не хочет.

Добавлено спустя 5 мин. 42 сек.
критика не обязана идти вкупе с альтернативами, в чем вы пытаетесь меня убедить. С наступающим.

Вам, похоже, не знакомо понятие конструктивной критики)) Советую погуглить) http://www.psycholog...tivnaya_kritika

Добавлено спустя 4 мин. 59 сек.
Ах, вот оказывается где собака зарыта. Вы сначала хорошенько подумайте, что готовы сделать лично вы, кроме умывания рук, а потом уже на абстрактный народ пеняйте. Вы, кстати, тоже народ. А то всё ждут на блюдечке с голубой каемочкой...

ЧТо-то я устала от диалога с вами, уважаемый) сами себе же противоречите... В последнем сообщении ссылаетесь на альтернативу, а в предпоследнем ее отвергаете. Лично я накатала жалобу в ПР, затем подписала петицию и предложила вам. Не хотите - не надо. Если у вас нет проблем с посылками и вы нашли для себя выход, почитайте другую тему на форуме... не портите настроение предновогоднее)
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Жаловаться надо! и действовать во всех направлениях... Успешные примеры есть, но их никто замечать не хочет. Никто из зоны комфорта и своего домика выходить не хочет.

Вы сами-то вышли из него?

Вам похоже не знакомо понятие конструктивной критики)) Советую погуглить) http://www.psycholog...tivnaya_kritika
Знакомо.

Если у вас нет проблем с посылками и вы нашли для себя выход, почитайте другую тему на форуме... не портите настроение предновогоднее)
Щедры вы очень на советы) Что и где читать я уж как-нибудь сам разберусь
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
НЕ путайте, это разные вещи - воровство на местах и вынужденные поборы с селян, которые задуманы главой государства.
Не совсем это разные вещи. Деньги собранные с платона вероятней всего "освоятся" на местах. Так что это такая же неполадка в сложной системе государства, как и в системе почты.
Жаловаться никто не запрещает, но никто не пошевелиться, 100%. Как вы например докажите что ваши кисточка с карандашом (условно) пропали именно на территории РФ а не где нибудь в транзитной стране или стране отправителя? Все конечно понимают, что если что то пропало то вероятней всего это было у нас, вот только доказать это практически не возможно.
Слишком у нас народ смекалистый, мигом обойдут даже самые сложные системы контроля. В ММПО есть камеры, на складах тоже, внутренний учет всего и вся, только разве это останавливает тех кто устроился туда в целью наживы? Или конечный пункт отправления и самый уязвимый. Это ваше родное отделение почты. Почтальон может взять м/п на доставку, и доставить себе домой, и доказать это практически не реально. Если в отделение работает мало народу и все они корыстны, то все, в случае чего они будут прикрывать друг друга, а получатель останется без своих отправлений, и опять практически ничего не возможно доказать. Тут хоть обжалуйся, ответ будет предсказуемый.
 
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Как вы например докажите что ваши кисточка с карандашом (условно) пропали именно на территории РФ а не где нибудь в транзитной стране или стране отправителя?
Очень просто. Дешевые транспортные дают трек до границы с Россией. Дальше уже зона ответственности ПР.

конечный пункт отправления и самый уязвимый. Это ваше родное отделение почты. Почтальон может взять м/п на доставку, и доставить себе домой, и доказать это практически не реально.
Смысл в том, чтобы добиться изменения системы вручения и сортировки простых отправлений,а не в том, чтоб доказать, что почтальон - вор. Это и так очевидно.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Дешевые транспортные дают трек до границы с Россией. Дальше уже зона ответственности ПР
Этот трек ровным счетом ничего не значит, и максимум там показывается экспорт (передано в страну назначение, как любят они писать), а экспорт сами понимаете, это значит что отправление прошло все таможенные формальности и готово покинуть страну. Когда, куда, на чем никто толком не знает. Даже с нормальными треками бывает идет через пол мира, особенно наземка.
Смысл в том, чтобы добиться изменения системы вручения и сортировки простых отправлений,а не в том, чтоб доказать, что почтальон - вор. Это и так очевидно.
Есть определенные технологии и инструкции как поступать с простыми пакетами, и их не переделать, как бы вам не хотелось. Было уже переделано, когда треки свои лепили, те времена прошли.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
когда треки свои лепили, те времена прошли.
Точно прошли? А мне все еще приходят посылки с нашими наклеенными номерами.
Вопрос в другом: пока эту посылку не получил - этот новый номер тебе не известен, и если не получил - никогда не узнаешь, наклеили его или нет...
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Точно прошли? А мне все еще приходят посылки с нашими наклеенными номерами.
На посылки никогда и не лепили)) На мелкие пакеты да.
Массово на все подряд уже не лепят. Какие то частные случае в расчет не берем.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
Для себя я нашел отгадку.
Примерно с конца лета ( возможно в разных местах по-разному) всю заботу о безтрековых посылках ( правильно это называется мелкий пакет) отдали почтальонам.
Теперь получать их надо в отделе доставки, там где письма и газеты.
Теоретически почтальоны должны либо класть этот пакет в почтовый ящик , если влезет, либо писать и класть уведомления. Судя по всему им не до этого, никакого контроля там не существует, все на совести почтальона.
Зам нач ПО пообещала "поговорить с почтальоном". Больше ничего она сделать не может, следов нет, формально жаловаться бессмысленно.
Реальное решение вопроса- заезжать и спрашивать в доставке самому, когда вы ждете посылку. Ну или жалуйтесь или "коррумпируйте" почтальона, кто на что учился.
У кого такая же ситуация- проверьте. Одну из "пропавших" посылок выдали.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
заезжать и спрашивать в доставке самому
Смысла в этом мало. по внутренним правилам все отправления складываются по внутреннему входящему номеру, который присваивается по порядку. А не по ФИО как многие думают. Поэтому и искать никто не будет, это просто не реально каждому клиенту лопатить гору мелких пакетов.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
По адресу они складываются. У каждого почтальона ( адресов) свой ящик. Мой пакет нашла меньше чем за минуту. Искать они умеют, если захотят.
Там не такая и гора. Раньше то ( в другом отделе) искали без проблем. Пакетов больше не стало.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
По адресу они складываются. У каждого почтальона ( адресов) свой ящик
Значит это уже их личная инициатива в конкретном ОПС. По внутренним правилам ПР: входящий номер-выписывается извещение-извещение в доставку. пакет складывается по порядковому номеру. Если по размерам пакет влазит ящик, то входящий номер и в доставку.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
Можете ссылку на правила?
Еще раз. Раньше мелкие безтрековые пакеты разбирали и выдавали там, где всякие ценные письма. Доставали из сейфа. Извещение распечатывали из системы . У меня по крайней мере ( Москва).
за около десяти лет из не меньше сотни пакетов не пропало ни одного.
С начала осени из 8 пакетов не дошло ни одного. Причину я привел. Забрал пакет, на который никто не собирался ничего выписывать. Так бы и ушел он назад , как все остальные.
А вы уж гадайте личная это инициатива или нет. Уверен, у всех так. Только у кого то почтальоны по -приличней, а у кого то, как у меня- нет. Вот и вся отгадка.
И выдадут и найдут ее без проблем. Как и любую другую корреспонденцию.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Можете ссылку на правила?
На внутренний документ который рассылался по всем ОПС? На форуме где то выкладывали фото, можете поискать.
Еще раз. Раньше мелкие безтрековые пакеты разбирали и выдавали там, где всякие ценные письма. Доставали из сейфа. Извещение распечатывали из системы
И был трек вида RA*RU ? Тогда это уже не безтрек был, а обычный заказной мелкий пакет со всеми вытекающими, занималась раньше почта такой благотворительностью...Из системы распечатывали, это программа доставочный участок, туда все вноситься то что с нормальными международными треками. Её сейчас вообще много где внедрили, по крайней мере в более менее крупных городах.
Забрал пакет, на который никто не собирался ничего выписывать. Так бы и ушел он назад , как все остальные.
А вы уж гадайте личная это инициатива или нет
Мне не надо гадать, я отлично знаю как должно быть, а ваши слова лишний раз подтверждает то что у вас там царит самоуправство. Отсюда и бардак.
Уверен, у всех так. Только у кого то почтальоны по -приличней, а у кого то, как у меня- нет
У кого то их вообще нету, ибо некомплект штата повсеместно, особенно почтальонов. А обработка безтреков это обязанность почтальона которая закреплен за адресом. Вот и получается что если почтальонов некомплект, либо их нет, то такие безтреки обрабатывают те кто освободится, либо даже никто трогать не будет, проваляются месяц и уедут обратно.
И выдадут и найдут ее без проблем. Как и любую другую корреспонденцию
Найти то что разложено не по фио или адресу практически не возможно, Даже в небольшом городе в стандартное ОПС приходит в день в среднем 100-200 безтреков, они копятся, забирают то не сразу, и во всей этой куче искать по фамилии долго, особенно когда очередь копится и народ начинается возмущаться "куда она там ушла, опять чай пить наверно"
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Реальное решение вопроса - заезжать и спрашивать в доставке самому
не всегда дело в почтальоне.
как только изменились правила доставки мелких пакетов, договорился с почтовыми работниками и всегда забирал самостоятельно.
не смотря на это пакеты массово пропадали.
сейчас получаю в другом отделении.
так же с получением в отделении.
несколько месяцев приходили практически все, но небольшая часть пакетов (15-20%) перед праздниками не дошла.
 
I

iv1

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
mow
Silent73,
Разговор слепого с глухим. Я говорю "безтрековая", вы- ""заказное, я говорю, что кол-во пакетов не увеличилось и раньше их без проблем находили и выдавали- вы: "невозможно найти", на правила ссылаетесь, которые не знаете... ОК, закончим
Последний раз, не для вас, а для напостивших 7 страниц.
Судя по этой теме и моему опыту ,массовый "недоход" начался летом- в начале осени. В это же время на почте изменилась система работы с безтрековыми пакетами. Я эти два события связал с вероятностью 99% и предложил решение проблемы. Читающие могут согласиться или искать другое объяснение, и, соответственно, решение.

ПС. sergei frolov, Это не отменяет "обычное " пропадание ( задержку), тем более перед праздниками и более "вороватое" ( а скорее просто бардачное) ОПС. Но , опять же, судя по теме, резко больше "воровать" стали в одно время. Таких совпадений не бывает
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Я говорю "безтрековая", вы- ""заказное
Раньше лепили треки RA-RU c этими треками безтреки автоматически становились с международным треком, следовательно шли как заказные со всеми вытекающими. Что непонятного в этом?
что кол-во пакетов не увеличилось и раньше их без проблем находили и выдавали
Раньше это когда они были заказными? В доставочном участке хранятся все данные о заказной и ценной корреспонденции. Там можно найти очень легко, по фамилии или треку, программа сразу и извещение предложит распечатать и внутренний номер оператору покажет, под которым она хранится в ОПС ( да да, там тоже должно быть не по ФИО или адресу, а по входящему номеру)
Сейчас же этого нет, безтреки подразумевают другие механизмы обработки, минуя доставочный участок, так что да, найти невозможно. Только если в ОПС проявят инициативу и нарушат внутренние распоряжение. Я читал именно такую трактовку и на форуме и лично в ОПС своем, дали знакомые почтальоны почитать. У всех знакомых (даже в других городах) хранят именно так как я писал, пишут извещение, номер...
на правила ссылаетесь, которые не знаете...
Много ли внутренних распоряжений компании публикуют на своих официальных сайтах? Или вы не знаете что такое внутренние распоряжение? Это когда на листке формата a4 (в данном случае начальнику ОПС) присылают текст, под роспись. А она в свою очередь должна до всего персонала это донести. Какую ссылку и на какое правило предлагаете вам дать? Я уже сказал, если хотите ищите, скан документа на форуме выкладывали.
Судя по этой теме и моему опыту ,массовый "недоход" начался летом- в начале осени. В это же время на почте изменилась система работы с безтрековыми пакетами. Я эти два события связал с вероятностью 99% и предложил решение проблемы. Читающие могут согласиться или искать другое объяснение, и, соответственно, решение.
Вот только читающие эту тему эти события связали очень давно :smile: Почитайте тему, или похожую на этом форуме, если не снесли.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
входящий номер-выписывается извещение-извещение в доставку
у меня даже на извещениях №№ никаких нет, так что-по фамилии
у кого то почтальоны по -приличней, а у кого то, как у меня- нет
если так, то в нашем ПО приличность избирательная-тырят главным образом очки и купальники :eek:hmy:, учитывая, что наш почтальон мужского пола, это маловероятно
у меня ощущение, что разворовывание осуществляется на сортировках/складах ПР

тоже с сентября уже по 8 мелпакетам вернула деньги, причем позже ни 1 их них не дошел
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
у меня даже на извещениях №№ никаких нет, так что-по фамилии
Вы же с одного города с ним, мб даже с одного отделения, так что не удивительно. Те кто сами отправляют посылки уже не удивляются что ПР такая разная, хоть и организация одна. Жаль не сфотографировал сегодня свои извещения, как раз были и простые и заказные.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
как раз были и простые и заказные.
А сегодня сфоткал :smile: Слева простые, обработаны почтальоном, справа заказные, которые обработаны с помощью программы доставочный участок. Как видите номера есть, под ними они хранятся в ОПС, зная их можно найти легко, так же по этим номерам можно понять что простых мелких пакетов в это отделение с начала месяца до сегодняшнего числа пришло в районе 2300 штук, а это минимум 200шт в день, если учитывать выходные и того больше. Заказных в разы меньше. Никаких тут по фамилии, адресу, все под счет, всему учет! Зато и относительный порядок с этим, я на данный момент ни от кого не слышал жалоб касательно пропаж.
[attachment=p:281286:1.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 268
Live

Similar threads




Вверх
Live