• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Уж точно не пустопорожней болтовни. Перечитал свое сообщение - там нет никаких явных или завуалированных хотелок. Непонятно что вызвало эти вопросы...
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Уж точно не пустопорожней болтовни.
Вы уж простите, но создается ощущение обратного.
И если вы прочитали свои сообщения, то помните, что говорили про гражданскую позицию.
Позвольте уточнить, какая у вас гражданская позиция по этому вопросу?
И как вы ее планируете выражать?
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
1) Чьи-то ощущения, впечатления и прочее мне мало интересны, поэтому ноу комментс.
Я говорил про то, что выражение своей гражданской позиции лайками, галочками и прочим - это курам на смех. Хотя вы безусловно можете думать иначе - это ваше право. Можете привести пример петиций, где проблему решили исключительно из-за этой петиции?
2) Моя гражданская позиция по этому вопросу - плевать по большому счету, буду заказывать с треками.
3) В связи с п.2 не считаю нужным ее выражать, тем более бесполезными, по моему мнению, действиями.
Ферштейн?
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
interock, более чем.
 
R

-=root=-

Новичок
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
москва
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Я говорил про то, что выражение своей гражданской позиции лайками, галочками и прочим - это курам на смех. Хотя вы безусловно можете думать иначе - это ваше право. Можете привести пример петиций, где проблему решили исключительно из-за этой петиции?

Все правильно, ...сидите дальше пукайте в свое кресло и доказывайте всем как вам "плевать на чьи-то ощущения и на безтреки". Это отличное выражение гражданской позиции )) Лайки - это лишь способ привлечь внимание общества к проблеме, чтоб она могла выйти на новый уровень. Если вы это не "ферштейн", то очень жаль. А все эти ваши "споры ради споров", разложенные по пунктам, чтоб показать как вы в себе уверены - вот это и есть реальная "пустопорожняя болтовня". А человек, вас оспоривший (sergei frolov) пытался вам сказать, что вы должны предлагать альтернативу, прежде чем критиковать попытки других улучшить ситуацию. Жалоба в почту россии отменяется - потому что это жалоба вору на вора. Надо идти выше.

Не нравится устаревшая петиция? давайте создадим новую. Если она наберет достаточное кол-во откликов, то ее рассмотрят на законодательном уровне. Да... и вы, кстати, полистайте сайт с петициями и почитайте, чего там реально люди добиваются благодаря ним, прежде чем рубить с плеча.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Стоп. Вы что тут бурю в стакане воды собрались поднимать?
Петицию и жалобу на что? Что ПР стала поступать с безтреками как положено с этим видом отправления? То что пропадают, да есть такое, гнилые люди на местах были, есть и будут всегда. Из за особенностей отправления отследить на каком этапе пропадает практически не возможно. Выход есть, консолидировать покупки, заказывать с треком, если продавцы на али игнорят и шлют без трека, слать таких продавцов самих, и заказывать с треком в инет магазине.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
К сожалению, и наличие трека не дает гарантий. Примеров только на этом форуме туча. На почте России нет системы учета материальных ценностей, вот где главная беда. В ответах на розыск практически всегда стандартная фраза - ваше отправление утеряно на этапАХ обработки. Т.е. почта даже не может отследить на каком именно этапе украли очередную посылку. Какой же тут может быть спрос, если неизвестно с кого спрашивать.
Нет системы передачи между этапами по посылкам, передают списочно мешками, стеллажами, списки никто не сверяет.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Все же с треком украсть сложней, и не на каждом этапе можно. С безтреками вообще благодать для нечистых на руку работников...Кирпич в мешок бросил, и на его вес забрал отправлений))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну с бестреками, ессно, вы на 1000% правы. А что не брать, когда дают ? Второе дно человеческой природы имеет любой человек, и провоцировать это дно чревато. Что там из подкорки в какой момент выпрет даже у трижды порядочного тайна велика есть.
 
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Стоп. Вы что тут бурю в стакане воды собрались поднимать?
Петицию и жалобу на что? Что ПР стала поступать с безтреками как положено с этим видом отправления? То что пропадают, да есть такое, гнилые люди на местах были, есть и будут всегда. Из за особенностей отправления отследить на каком этапе пропадает практически не возможно. Выход есть, консолидировать покупки, заказывать с треком, если продавцы на али игнорят и шлют без трека, слать таких продавцов самих, и заказывать с треком в инет магазине.

раньше безтрековые копеечные посылки все равно имели учет в ПР и не приравнивались по статусу к письму. Даже если продавец не знал трек и не оплачивал его, отправляя вам брелок стоимостью в 0,5$, в почтовое отделение он все равно приходил с накленным треком R....CN. Потому почтальон и не мог стырить такую посылку, т.к. она регистрировалась на всех этапах. Вы считаете, что это нормально, когда система устроена таким образом, что можно украсть посылку, письмо или что-нибудь еще, даже если это не имеет ценнности и ПР в этом случае права??

Петицию можно накидать таким образом, чтоб попробовать вернуть хоть какой то учет безтрековым посылкам. Так, как это было раньше. Вы конечно молодец, что заказываете с треком и это правильно. Но некоторым нашим китайским друзьям трудно объяснить, что трек сейчас очень важен, что многое поменялось. Они на алиэкспресе заявляют в инфо, что отправят Registered mail, берут доп. плату, а сами забивают, экономят и шлют без трека, уже три раза так накололась. И очень обидно в таком случае не получить свои товары, даже побеспокоившись заранее о треке. По всем претензиям типа : "мол, где трек, ускоглазый???...я же оплатила!" отвечают "Сории, май диар фрэнд, когда выполучите посылку мы вернем вам деньги, сенк ю фор андерстенд"... И не понимают, что не получу я посылку (

Вы считаете что это выход, просто отказаться от покупок на крупных площадках типа али и заказывать только с известных магазинов типа buyincoins? Там выбор меньше, и иногда не найти уникальных товаров... А в поисках добросовестного продавца на али истратишь кучу нервов и пустых ожиданий с этими нововведениями в ПР. Почему такого нет в других странах? почему мы должны терпеть этот беспредел с воровством???
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
раньше безтрековые копеечные посылки все равно имели учет в ПР и не приравнивались по статусу к письму. Даже если продавец не знал трек и не оплачивал его, отправляя вам брелок стоимостью в 0,5$, в почтовое отделение он все равно приходил с накленным треком R....CN
Это было раньше)) И трек имел на конце RU а не CN, но не суть. Даже сейчас иногда клеют такие треки, сам недавно получал подобное, по какому принципу идет отбор я точно не знаю, есть теория, догадки и инфа от сторонних источников, но слишком там много того что не проверить никак.
Я думаю что почте надоело заниматься благотворительностью, ведь по сути она делала из безтреков - трековые, которые дороже, а за это ей никто не доплачивал + необходимо это все регистрировать как трековые, что лишний раз нагружает все этапы обработки. А они итак нагружены, особенно сейчас. Обьемы почты растут каждый год.
Они на алиэкспресе заявляют в инфо, что отправят Registered mail, берут доп. плату, а сами забивают, экономят и шлют без трека, уже три раза так накололась. И очень обидно в таком случае не получить свои товары, даже побеспокоившись заранее о треке. По всем претензиям типа : "мол, где трек, ускоглазый???...я же оплатила!" отвечают "Сории, май диар фрэнд, когда выполучите посылку мы вернем вам деньги, сенк ю фор андерстенд"... И не понимают, что не получу я посылку
Я сам так попал с несколькими лотами. Обидно, сидел выбирал, тратил время чтобы от одного продавца сразу несколько лотов в одном отправление поехало с треком, с эти засранцы разбили каждую покупку на одно отправление и отправили безтреками, в итоге заместо 3 пакетов с нормальными треком, поехало 18 (!!!), отсюда и дополнительная нагрузка на ПР, и увеличивается шанс что дойдет не 100% отправленного.
Для себя я решил, неважно дойдет или нет, я буду открывать диспут и пытаться вернуть деньги, не понимают слов, значит надо на языке денег разговаривать с ними.
Вы считаете что это выход, просто отказаться от покупок на крупных площадках типа али и заказывать только с известных магазинов типа buyincoins? Там выбор меньше, и иногда не найти уникальных товаров...
В современных реалиях да, это единственный выход, увы. Либо крутить барабан под названием ПР-безтрек и надеяться что повезет. Пройдет время пока китайцы поймут всю важность треков для РФ.
Почему такого нет в других странах? почему мы должны терпеть этот беспредел с воровством???
Не уверен, но помоему не только в РФ безтреки не отслеживаются.
Да и не всегда пропажа безтрека это воровство, есть случаи когда в отделении их просто некому обработать, т.к нет работников в нужном количестве, хотябы минимальном. Знаю отделения где есть только начальник и 1 оператор, иногда и вовсе только 1 оператор в роли начальника, уборщицы, почтальона... Вот в таком месте полежат месяц-другой и уезжают обратно к продавцу, а китайцы наглые стали, могут и не сообщить покупателю.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
Вы считаете, что это нормально, когда система устроена таким образом, что можно украсть посылку, письмо или что-нибудь еще, даже если это не имеет ценнности и ПР в этом случае права??
Нет это не нормально, так же как и коррупция везде, начиная с роддома - заканчивая моргом.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупаю давно. Никогда ничего не крадут. Совсем .Что треки, что безтреки.
Что бриллианты, что трусы.
Посылок 500 наверно получил за всё время.
Хотя вру, один раз копеечный ремешок подрезали, пришёл пустой конверт. Но давно это было
То ли в СПб путь короткий, то ли крадут на конечном этапе. В почтовом отделении.
 
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Покупаю давно. Никогда ничего не крадут. Совсем .Что треки, что безтреки.
До середины 2015 года я мог сказать также( А где-то летом просто перестали приходить почти все(!!!) безтрековые посылки. Живу также в СПб.
 
A

Alexlider

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
57
Баллы
209
безтрековые стали подрезать намного чаще - это факт :(
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
А человек, вас оспоривший (sergei frolov) пытался вам сказать, что вы должны предлагать альтернативу, прежде чем критиковать попытки других улучшить ситуацию.
Не нравится устаревшая петиция? давайте создадим новую. Если она наберет достаточное кол-во откликов, то ее рассмотрят на законодательном уровне.
Я здесь никому ничего не должен, тем более вам.
Создавайте новую, ради бога...
Да... и вы, кстати, полистайте сайт с петициями и почитайте, чего там реально люди добиваются благодаря ним, прежде чем рубить с плеча.
Я прекрасно знаю что там и почему, и как на законодательном уровне рассмотрят вашу петицию :D
 
Екатерина Кораблва

Екатерина Кораблва

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Я здесь никому ничего не должен, тем более вам.
Создавайте новую, ради бога...
Дорогой человек, у вас видно какие-то комплексы, потому что конструктивный диалог, по всей видимости, вы вести не умеете. Ваши фразы в стиле "я никому ничего не должен" или "мне плевать на ваши чувства" - очень напоминают стиль "сам дурак", когда по существу сказать больше нечего)). Пожалуйста, самоутверждайтесь на ком-нибудь другом) С наступающими вас праздниками, всех благ.

Я думаю что почте надоело заниматься благотворительностью, ведь по сути она делала из безтреков - трековые, которые дороже, а за это ей никто не доплачивал + необходимо это все регистрировать как трековые, что лишний раз нагружает все этапы обработки. А они итак нагружены, особенно сейчас. Обьемы почты растут каждый год.

Согласна. Но так трудно отвыкать от того, что приходила любая козявка...И как тут выразились "и трусы и бриллианты"))) пусть через 4-5 мес., но всегда приходило. Еще засада с покупкой трека на али. Не знаю как у вас, но я постоянно сталкиваюсь с тем, что если доставка оплачивается отдельно, то оплачивается она на каждый товар. Например, у одного продавца, за ручку и карандаш, которые я хочу приобрести, мне придется оплатить не 1,5-2$ за отсылку и трек всей покупки, а 1.5$ за ручку и 1.5$ за карандаш, что тоже как-то не айс) Подсчет стоимости отправки всех товаров с треком есть пока только в специализированных интернет магазинах.

Екатерина Кораблва сказал:

Вы считаете, что это нормально, когда система устроена таким образом, что можно украсть посылку, письмо или что-нибудь еще, даже если это не имеет ценнности и ПР в этом случае права??

Нет это не нормально, так же как и коррупция везде, начиная с роддома - заканчивая моргом.

Что ж ...если наш народ как и с коррупцией готов только сидеть и негодовать, то я умываю руки) Будем значит ждать лучших времен или второго пришествия, когда китайцы поймут сущность бытия, а у нас переведется последний вор) Ну а серьезно... пообщавшись с одним китайским продавцом, стало ясно... они действительно не вкуривают зачем нам эти треки??, ... присылают удивленные смайлы и на все мои рассказы про воровство спрашивают: "А разве в ваших отделениях не стоят камеры?"

В общем, когда у нас за воровство будут казнить по 200 чиновников в год, как в Китае, может тогда что-то и поменяется)

Добавлено спустя 7 мин. 6 сек.
Кстати, кто-нибудь в курсе, за сколько диспутов на али банят? И банят ли вообще, как на ибее... (у меня просто за последние пол года уже 10 посылок по 5-6 товаров с полным возвратом). Вот думаю, еще заказывать или ждать лучших времен? :)
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
что ж ...если наш народ как и с коррупцией готов только сидеть и негодовать, то я умываю руки)
Из недавнего есть яркий пример, это платон. Сколько народу по всей стране бастовало, даже верхушки власти зашевелились, а что толку? Система осталась :)
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Дорогой человек, у вас видно какие-то комплексы, потому что конструктивный диалог, по всей видимости, вы вести не умеете. Ваши фразы в стиле "я никому ничего не должен" или "мне плевать на ваши чувства" - очень напоминают стиль "сам дурак", когда по существу сказать больше нечего)). Пожалуйста, самоутверждайтесь на ком-нибудь другом) С наступающими вас праздниками, всех благ.
Вау, да вы еще и психолог с нестандартной логикой, похвально. Я еще раз повторяю - хотите что-то сделать - делайте, вам никто ничего не должен, в том числе помогать. Вы хотите решить свою проблему - решайте ее, я эту проблему для себя решил. И критика не обязана идти вкупе с альтернативами, в чем вы пытаетесь меня убедить. С наступающим.

Что ж ...если наш народ как и с коррупцией готов только сидеть и негодовать, то я умываю руки)
Ах, вот оказывается где собака зарыта. Вы сначала хорошенько подумайте, что готовы сделать лично вы, кроме умывания рук, а потом уже на абстрактный народ пеняйте. Вы, кстати, тоже народ. А то всё ждут на блюдечке с голубой каемочкой...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live