• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
3) Китайцы могут тупо не слать, а в оправдание давать левые треки. В случае спора возвращать деньги. Не забываем, что не все умеют/хотят/знают о диспутах и тд.

не так, я из Англии,отправляю посылки уже 10 лет и только с начала 2015! стали пропадать, может еще кто-то помнит, несколько лет назад посылки шли по 3-4 месяца, но всегда доходили.
 
B

bobrman

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Понятно, что воровство никто не отменял. Странно то, что именно последние три месяца перестали доходить абсолютно все мелкие пакеты, во всяком случае я не получил уже порядка 10-ти, хотя до этого никогда такой проблемы не было. И про своё почтовое отделение ничего плохого сказать не могу - всё чётко, быстро, вежливо, и вроде не загружены они особо - очереди редко бывают, извещения оперативно приносят (по трекам видно).

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
и только с начала 2015! стали пропадать
в июле куча мелочёвки из китая без проблем дошла, а с августа - как отрезало!
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
B

bobrman

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Еще китайцы на али бесят, решил заказывать только registered так они все равно обычной отправляют( Как со всем этим бороться ума не приложу(((
 
L

lasert

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Аналогичная ситуация, не приходят посылки без трека, 10 шт пропало с июня 2015, Екатеринбург, Кировский район, 620072.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
У кого не доходят пакеты вы поищите закономерность сами. Например с одной федерального округа вы и тд. Это я к тому что может быть на вашей магистральной сортировки пакеты и пропадают.
У меня например на данный момент особых пропаж не было (т-т-т) Приволский округ, после московской сортировки на вокзале пакеты обычно отмечались сразу на городской, уверен что и простые таким же путем добираются.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
в настоящее время на безтреки российский трек не лепят уже? и первый класс из штатов как идет? сканируют его у нас или перестали?
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
российский трек не лепят уже? и первый класс из штатов как идет? сканируют его у нас или перестали?
Российский не лепят,первый класс идет со своим треком от начала и до конца.
 
Инна Чепелева

Инна Чепелева

Новичок
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ханымей
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Сегодня зашел в ПО. Спросил, какого хрена они мой безтрек из Австралии отправили назад так и не уведомив меня ни разу. В ответ - "а там был номер телефона?" :apsteny:
Попросил проверить, есть ли какая посылка, т.к. ту отправили повторно 2 недели назад. Ничего не оказалось, но интресен факт, что безтрек из Австралии в прошлый раз прибыл всего за 2 недели.
Порекомендовали мне раз в неделю к ним заглядывать дабы снова не попасть в ту же историю с возвратом ::
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Попросил проверить, есть ли какая посылка
Проверят посылку, а придет вам мелкий пакет. Так и уедет обратно назад. Просите чтобы искали мелкий пакет, это разные типы отправлений, разные способы хранения и обработки.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Проверят посылку, а придет вам мелкий пакет. Так и уедет обратно назад.
я им паспорт даю и адрес говорю - они смотрят все, что есть - и посылки и не посылки. И в этот раз на коробке - мой номер телефона. Обещали позвонить.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
я им паспорт даю и адрес говорю - они смотрят все, что есть - и посылки и не посылки. И в этот раз на коробке - мой номер телефона. Обещали позвонить.
Значит смотрят через программу "доставочный участок" Вот только есть один нюанс. Так можно посмотреть регистрируемые отправления (с треком). Простые безтреки в эту программу не заносятся. Так же если при вводу данных исказили фамилию (не редкость) а потом ищут по правильному варианту фамилии, то тоже программа ничего не выдаст.
 
P

papa-sem

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
44
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Где теряются безтреки сие есть великая тайна.
В августе в один день с Gearbest вышли два пакета, один с треком, другой без. С треком пришел за 3 недели, безтрековый не пришел и за три месяца. Пропал.
До сих пор нет трех посылок с этого магазина отправленных в сентябре. Отправленная в октябре уже добралась.
При этом до меня дошли две посылки с Aliexpress, отправленные в сентябре.
Gearbest без особых проблем, по моей просьбе, сделал возврат за не дошедший пакет. На очереди, видимо, еще три :(
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Почта в своем репертуаре. Проверили они ящик...Никакой возможности "падения" извещения в нижние ящики нет, там нет никаких щелей внутри ящика.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    274.6 КБ · Просмотры: 176
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Последнее время даже мелочевку заказываю с треком (не пришло ни одной из десятка безтреков),
накладно, но ладно. Лучше переплатить полтора-два бакса, чем без толка оббивать пороги почты.
Трэк из дополнительной услуги стал - необходимой!
 
N

nazr

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
25
Баллы
4
С августа перестали приходить бестрековые посылки. Решил, что это из-за смены паспорта. Оказывается, что нет. Пропало 18 посылок. То, что это местная почта виновата, не верю, там знакомые.
 
L

Light-take

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Россия
У меня тоже начались массовые пропажи посылок. С июля из безтреков (отслеживающихся только до прихода РФ) пропало около 40%. Ощущение, что на стыке "частная служба -> почта России" тупо выкидывают половину пакетов.

Последнее время даже мелочевку заказываю с треком (не пришло ни одной из десятка безтреков),
накладно, но ладно. Лучше переплатить полтора-два бакса, чем без толка оббивать пороги почты.
Трэк из дополнительной услуги стал - необходимой!
Согласен, но тут зависит от товара: заказывая мелочёвку по 1-3 доллара доплачивать ещё 1-2$ за трек - жалко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live