• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
M

Moskiller

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
А у меня забавно получается:
Заказал у одного продавца 2 посылки. Выслали их с разницей в один день (я не знаю, почему в один пак не консолидировали).
В итоге, тот, что позже выслали доскочил за 2 недели, а первого до сих пор нет.
Оба пака безтрековые, продаван так делает в целях экономии.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, а ведь я был почти уверен, что лишь у меня подобная чертовщина.

ТОЖЕ началось это ЛЕТОМ. 5 безтреков ПОДРЯД не пришло с eBay от разных продавцов.

Т.е. про безтрек можно забыть и правда?
 
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Главное, совершенно непонятно на каком этапе теряются. В основном безтрек это такая мелочевка, что смысла воровать мало. Или решили количеством взять?) Теперь такое ощущение, что в никуда заказываешь. Может почта России тупо разворачивает обратно отправителю?
 
R

redjik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Тоже в июле потерялись три безтрека с ebay. Одна посылка пришла в сентябре.
 
S

svarnoy

Новичок
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Тоже не приходят с августа безтрековые пакеты - 6 пакетов с Али и один пакет с eBay. В основном бижутерия. Зато удивил ТайниДил - безтрековый пакет с фонариком и триммером на общюю сумму за 6$ "насквозь пронзил" просторы Китая и России. Я его даже отследить толком не успел :smile:
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
У меня такая история - посылка безтрековая из Австралии через 2 месяца вернулась назад. На коробке наклеен ярлык "Возврат за невостребованием". Ни одного извещения не было. Стоимость почти 200 долл. Отправлена повторно, жду. теперь сам буду этих почтовых балбесов долбить регулярными "заходами" в отделение. И жалобу до кучи на них написал. Кто ж так работает...
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
безтрековый пакет с фонариком и триммером на общюю сумму за 6$ "насквозь пронзил" просторы Китая и России. Я его даже отследить толком не успел :smile:
А как ты его собирался отслеживать, если он безтрековый? Вообще, странная ситуевина - тут уже писали, что им с TinyDeal только и доходит. Это как так, у них личная договоренность с Почтой России, мол "наши пропускайте!"?
 
S

svarnoy

Новичок
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
А как ты его собирался отслеживать, если он безтрековый? Вообще, странная ситуевина - тут уже писали, что им с TinyDeal только и доходит. Это как так, у них личная договоренность с Почтой России, мол "наши пропускайте!"?

В подробностях о заказе есть внутренний китайский трек (см. фото [attachment=p:270253:Безымянный.jpg] ). Пришла посылка за 2 недели невредимой.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 152
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понял. Вообще непонятно - нас тут отписалось сколько? Чуть больше 10. Почему так мало? Другим доходит что-ли все? ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО!
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
92
Баллы
303
Местоположение
UK
Главное, совершенно непонятно на каком этапе теряются. В основном безтрек это такая мелочевка, что смысла воровать мало. Или решили количеством взять?) Теперь такое ощущение, что в никуда заказываешь. Может почта России тупо разворачивает обратно отправителю?

не разворачивает, я отправитель, половина посылок без кода просто пропадает, еще в прошлом году ходили без проблем. :))
 
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Понял. Вообще непонятно - нас тут отписалось сколько? Чуть больше 10. Почему так мало? Другим доходит что-ли все? ЭТО ОЧЕНЬ СТРАННО!
Есть сайт онлайн петиций, так вот там тоже народ жалуется, что не приходят посылки с лета. Может остальные не пишут просто? Хотя китайцы перестали бы слать если бы было так много потерь...
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
присоединяюсь. не пришел сентябрьский безтрек из UK. м/п из Испании с треком пришел в РФ простым порядком - чудом вырвал из алчных лап ПР
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
не приходило большое количество безтреков с ebay.
причем волнами. неделю идут нормально, потом провал. и куча посылок, которые должны дойти в это время пропадает в никуда.
естественно продавцы после того как делали возврат, делали ограничение для моего акка.
некоторые, но этот ком рос.
сейчас поменял почту. практически все доходят как миленькие.
при покупках с другого аккаунта, товары от продавцов, которые ставили ограничение приходят так же.
вывод для себя я сделал.
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
вывод для себя я сделал.
А какой вывод-то??? Что отделение начало вдруг воровать жестоко? Странный вывод, ведь эта тема явно показывает, что ситуация массовая.

А вообще, тоже хочется в другое отделение попробовать заказать. Но ведь тогда придется в него приходить и самому спрашивать пакеты, правильно понимаю? Ведь даже если отделение и рядом, но ваш дом к нему не относится, то извещения вам не принесут, правильно?

Вообще, такое ощущение, что где-то на таможне создали блэклист: "[ФИО, Индекс] = не доставлять". Сменили индекс и снова доставка пошла. Бред какой-то.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Что отделение начало вдруг воровать жестоко?
именно так.
причем сначала было меньше, но когда я в 2014 году подошел к заведующей и сказал, что 40 пакетов в месяц это много, то услышал ответ следующего содержания:
-скажите продавцу, чтобы он вернул вам деньги. одна женщина так и делает, что я и вам советую. посылки могут исчезать на любом участке пути.
то что мне нужен товар, а не переписка с продавцом, естественно никого не волнует.
после того, как я записал все эти участки и узнал с кем я могу еще решать проблемы доставки, пакеты стали приходить. причем все (чуть больше месяца), а потом опять по тому же сценарию волнами. неделю-две доходят, потом опять массово не доходят, а все пакеты с треком приходят.
в данный момент получаю не в городе. в небольшой деревеньке за городом, где все друг друга знают.
безтреки дают ворохом, без заполнения бланков. за несколько месяцев дошло всё (пару пакетов задерживаются).
тоже хочется в другое отделение попробовать заказать. Но ведь тогда придется в него приходить и самому спрашивать пакеты
если вы постоянно получаете почту, то не будет сложностей в том, чтобы заезжать раз в неделю в нужное отделение и просто забирать то, что накопилось.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
а потом опять по тому же сценарию волнами. неделю-две доходят, потом опять массово не доходят
Могу предположить что работают люди посменно, вот и волны получаются. Плохо то что заведующая права, простые безтрековые мелкие пакеты могут пропасть где угодно, и никто никогда это даже не узнает. Они пересылаются в мешках, в сопроводительных документах фигурирует только общий вес мешка. Сколько в мешке пакетов, сколько весит каждый, никто не знает... При поступление мешка в ОПС места выдачи мешок взвешивается и все. (бывает что и не взвешивают)
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Silent73, я это понимаю и на вопрос заведующей:
- а какой вы видите выход?
ответил, что для того, чтобы приходило большее количество посылок, можно засыпать жалобами. естественно будут проверки на разных участках. думаю, что во время проверок посылки будут пропадать реже. либо так же часто, но кто-то попадется, что маловероятно.
т.к. к сотрудникам в своем отделении отношусь хорошо (хотя и допускаю, что тискать могут именно там) не хотел портить им жизнь. проверки и головная боль именно с них.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
sergei frolov, лично я отношусь ко всем этим проверкам с недоверием, просто знаю как это делается в любой сфере. Сильно сомневаюсь что дельное для клиента выявит. Единственный выход из всей ситуации на данный момент это заказывать с треком, конечно это не всегда возможно и не всегда целесообразно, но раз уж гдето на пути следования почты завелась крыса то так и будет все пропадать.
 
B

bobrman

Новичок
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Не похоже, что крысы завелись сразу в большом количестве почтовых отделений и именно в последние три месяца. Здесь какая-то новая системная проблема нашей почты, такое ощущение, что все мелкие незарегистрированные (без трека) пакеты на входе в Россию улетают в какой-то огромный бездонный контейнер (ящик, мешок, лоток, коробку и т.п.). Может у них там новый начальник пришёл и решил новые правила по обработке мелких пакетов установить...
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
системная проблема нашей почты
Я вижу это так
1) Нехватка кадров (простые пакеты обычно оформляют почтольоны) у них и до этого новвоведения работы перед доставкой по участку было не мало, еще и это свалили. Отсюда следует что если на участке нету почтальона, либо халтурит, то простых пакетов не видать. Банально некому обработать и они уедут назад отправителю.
2) Нечистые на руку люди по всей цепочке следования отправлений. Крысы могут быть где угодно. Своруют на временном складе, на этапах перевозки, сортировках, в отделениях. Вот и не дойдет какой то процент до получателей. Как я уже писал выше за воровтсво простых пакетов никого и не накажут, т.к доказать факт практически нереально. Видимо это раскусили нечестные почтовики. Имхо дальше будет только хуже.
3) Китайцы могут тупо не слать, а в оправдание давать левые треки. В случае спора возвращать деньги. Не забываем, что не все умеют/хотят/знают о диспутах и тд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live