• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
R

reventor

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Такая же история в Краснодаре отделение 350901 с начала лета, не дошли подряд четыре посылки без трека, при этом в это же время 10 штук с треком дошли без проблем и в срок. Раньше такого не было, где-то собака зарыта точно! Найти бы её и перезакопать что бы без трека посылки не тырила.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Проблему подтверждаю. С мая около почти все безтрековые (а этого около 15 только моих + товарищ на мой адрес заказывает) мелкие пакеты ценой 1-5 баксов потеряны в недрах нашей почты. В том числе и от проверенных магазинов. Принцип такой - если трек есть, посылка доходит и очень быстро иногда (6 дней мелкий пакет из Китая - это сравнимо со скоростью EMS посылки из Японии). А безтрековый, заказанный одновременно с ним - вот уже два месяца не объявляется. Считаю, что пропал. Жаловаться по ним некуда. Только деньги возвращать. А при таком количестве - чревато проблемами со стороны палки. Это очень хитрое почтовое колдунство.
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
С конца июня из Германии не приходит безтрек, хотя там такой товар, что воровать нечего, пленка-фильтр.
 
V

verd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавлю для статистики:
Пока не пришли заказы с Али от 26 июня, 6 июля, 30 июля, все безтрек. Пришел только один безтрек, примерно месяц. Зато кабель с треком пришел за полторы недели.
Москва.
 
Владимир Березин

Владимир Березин

Новичок
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Где-то с год назад началась подобная проблема. Сначала письма из-за границы перестали приходить, а потом и посылки. Без трека не приходит 90% посылок. Мне уже реально не удобно перед продавцами с али и ebay. C треком всё нормально, но без трека - хрен там, просто глушь. Вот уже пол года или больше.
Может проблема всё таки не в конкретных отделениях почты? Как-то подозрительно, что вот так отрезало резко у многих...

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Может попробуем коллективную жалобу послать на Client@russianpost.ru
 
M

madponi

Начинающий
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
1 362
Баллы
16
Я тоже уже почти два месяца жду безтрековую посылку, и видимо уже не дождусь.
 
V

verd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошел месяц с написания поста #23. Как и ожидалось, ни одна из трех не пришла, по открытым диспутам вернули все платежи. До этого ни разу не было таких случаев.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О чем и шла речь в соответствующей теме, почта России создала беспрецедентный прецедент безнаказанного хищения безтреков!
Попадется на пути посылки или в отделении если хоть одна крыса, многие не дождутся своих посылок, и ничего нигде никому не доказать!
 
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
И у меня тоже стали пропадать безтрековые посылки, трек номера показывают только что они пересекли границу России и всё, с концами. Такая мелочовка, что на воровство не очень похоже.
 
Forve

Forve

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
900
Баллы
101
Местоположение
Пушкино
+1 пропадают безтрековые с июля
 
V

verd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ходил на почту, сказали что вообще ничем не могут помочь, с их слов с некоторых пор на безтреки даже внутренние треки не вешают, отследить где зависали пакеты невозможно.
Со своего али аккаунта иногда заказываю мелочи для знакомой, живет в Тверской области, ей стабильно приходят любые товары. Видимо, работники еще не прошарили что присваивать себе можно безнаказанно.
 
V

verd

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел безтрек, заказанный 30 июля. 60 с лишним дней =\
 
Александр Ярсков

Александр Ярсков

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Подтверждаю проблему. Ростовская область, посылки к нам обычно приходят 12-25 дней. С начало июня по начало августа 8 посылок без трека не дошло. С треком все идеально и быстро приходит. 5 возвратов денег от продавцов с ali уже получил, стыдно уже перед Китайцами. До июня этого года и за более чем 3 года покупок за границей 1 или 2 мелочевские посылки потерялись, мне даже спор лень открывать было. А теперь по 2-5 споров постоянно открыто. Еще как вариант если посылка более или менее дорогая, пишу продавцу что бы он купил для посылки трек номер за доп. плату (обычно около 2 usd)
 
М

Медленный газ

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Та же проблема. Три подряд посылки из Китая и Гонконга без трека, отправленные в конце августа и начале сентября, канули в болоте под названием "Почта России". В это же время две посылки с треком прилетели за 3 недели. И это - Краснодарский Главпочтамт. Выяснения на почте, на уровне начальника смены, ничего не дали - раз посылка без трека, то работники почты её нигде не регистрируют и ответственности за её доставку не несут. О, как оно стало. У них поменялись правила, посылки без трека теперь почтальон должен бросать в почтовый ящик, как обычное письмо. К стати сказать, у нас в подъезде ящики с таким отверстием, что далеко не всякая посылка пролезет - и тогда как? Не запирать - так её вытащить могут, пока я с работы приду. Сделать ключ почтальону - так они меняются постоянно, да и не хочу я ключи от своего ящика раздавать. Попыталась почтальона попросить, чтобы извещения мне выписывал, я сама буду приходить забирать - нельзя, отвечает. А вы не заказывайте без трека, раз они не приходят, - отвечает! То есть, теперь почтальон мне будет давать указания, какие мне посылки можно заказывать, а какие - нет.
Вот теперь опять придётся заниматься возвратом денег и, видимо, перестать покупать всякую нужную мелочёвку на ебее и али.(((
Из этого всего напрашивается неутешительный вывод - это спланированная акция работников Почты России, цель которой - вымораживание с клиентов дополнительных денег за трек номер. Ну и, сокрашение потока посылок из-за рубежа, попутно. Улучшают себе жизнь за наш счёт, умники, монополисты хреновы, ёпрть!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Один в один ситуация. Про без треки можно забыть. :(
 
Александр Ярсков

Александр Ярсков

Новичок
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Ребят, только что был на почте. Очень корректно по душам поговорил с женщиной на выдаче посылок. Она мне так и сказала, где то в Москве скорее всего посылки пропадают. Посылки без треков до июля приходили мешками и их буквально не успевали выдавать, с августа ситуация резко изменилась, на нашу почту вообще перестали приходить эти мешки с международными посылками без треков. В нашем городе оказывается целая куча народу с такой же проблемой. Хотя очередную посылку с Российским трек номером я забрал сегодня без проблем, приехала за 17 дней.

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Так же на почте рассуждают что скорее такая ситуация не должна продолжаться долго и скорее все скоро там должны навезти порядок и посылки опять начнут приходить. Уж слишком много жалоб посыпалось на почту России.
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня с июня такая статистика по бестрековым посылкам:
GearBest, Everbuying, DX, BuyInCoins - потеряно 4 из 4-х (по одной из каждого магазина)
Tinydeal - потеряно 0 из 6
AliExpress - потеряно 3 из 5

Мне пришлось указать названия магазинов, потому что, как видно, часть данных явно выбивается из общей статистики. Нет, это не реклама, и мне было бы интересно узнать статистику других пользователей.

А самое интересное, было бы узнать, что-же всё таки случилось с пропавшими посылками?
Если бы не этот TinyDeal, то был бы только вариант с почтой, хотя представить такие масштабы расхищения трудно.
С TinyDeal'ом появляется вариант, что китайцы в какой-то момент решили, что бестрековые посылки можно не отправлять, хотя тут тоже должна быть какая-то очень сильная причина, не известная мне.

А пока, несмотря на всю невероятность ситуации, можно констатировать, что в настоящий момент вероятность получить бестрековую посылку колеблется около нуля.

P.S. Ни одна посылка с треком за упомянутый период потеряна не была.
 
T

T-G

Новичок
Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
13
Баллы
4
С TinyDeal'ом появляется вариант, что китайцы в какой-то момент решили, что бестрековые посылки можно не отправлять, хотя тут тоже должна быть какая-то очень сильная причина, не известная мне.

В то, что китайцы сговорились, причем и маленькие магазинчики и, такие как Gearbest и DX тоже верится с трудом. И службы доставки разные Yanwen, 4px и даже почта Малайзии. Остается только почта России. Ну и таможня еще.
 
M

Mailved

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
Остается только почта России. Ну и таможня еще.
Мне, честно говоря, сложно представить картину, как на почте России или на таможне, в отдельный угол складывают огромную кучу бестрековых посылок для последующей утилизации или использования сотрудниками для личных нужд.

Вообще вся эта ситуация с пропавшими посылками довольно сюрреалистична. И тем не менее...
 
S

synka

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
248
Баллы
219
Местоположение
Россия
Та же проблема. Не дошли HDMI кабели, ершик для бутылок, акб для фотика, пара замочков для ящиков от детей. Перестало приходить с лета. Здец какой-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live