• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если не пришли посылки с алиэкспресс (2019 год)

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
komar66, пока еще ни один не подвел
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
а других подвели вот
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
За время покупок у меня из из более чем 350 безтреков пропало 2
У меня конечно меньше покупок, но за 4 года ни одна не пропала до весны 2015-го. Далее я получил из 20 безтреков только 3. На данный момент вообще отказался от покупки безтреков.
Ну как-же, а открывать споры о недоставке 20-40 дней(вместо того чтобы тупо ждать - палка мудрым дает 180 дней), выигрывать их, наказывать китай-породавцов (и их почту) деньгами, это простым языком называется наказание невиновных и косвенное поощрение своих жуликов.
Если я жду посылку 4 меясца, а ее все нет, то почему я не могу открыть спор о неполучении? Да, я понимаю, что китаец отправил, но посылка принадлежит отправителю вплоть до момента ее вручения адресату! Я в этой ситуации, как покупатель, вообще бессилен, все рычаги воздействия у отправителя.
Не понимаю что значит доплачивать за трек, да еще $3, как здесь пишут!! Мне кажется продавцы сами виноваты, хотят побольше заработать с посылки, вот и шлют безтреки. Так чего покупателям за них волноваться?!
Не понимаете? Объясню - если нужен определенный товар, который у большинства продавцов, которых выдает поиск, отправляется безтреком, то на 3-й странице мне уже надоедает просматривать способ доставки и я спрашиваю продавца о возможности выслать с треком. Он называет цену трека, если меня устраивает, я оплачиваю, если нет - торгуюсь или пишу другому продавцу. Это дело сугубо добровольное.
давайте, доплачивайте, а китайцы все равно безтреком будут отправлять, как во многих др.случаях, в этой теме описанных
Если вы обо мне в том числе, то в моем последнем сообщении я оклеветал китайца - трек он дал реальный, кипиш я поднял, т.к. он дал ссылку на левый сайт отслеживания. Не вижу никакой проблемы повлиять на продавца если он отправил безтреком, и как минимум возвратить деньги за трек.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
oleg_s. сказал:

Не понимаю что значит доплачивать за трек, да еще $3, как здесь пишут!! Мне кажется продавцы сами виноваты, хотят побольше заработать с посылки, вот и шлют безтреки. Так чего покупателям за них волноваться?!

Не понимаете? Объясню
Что Вы по ушам ездите и несете пургу отвечая на риторический вопрос. Вы бы лучше ответили на мое предложение с вопросительным знаком. Скажите, почему один продавец отправляет товар стоимостью $1 с треком, а другой отправляет без трека?

А ларец просто открывался. Цена такому однобаксовому барахлу три копейки килограмм и отправляют продавцы безтреками, чтобы еще больше получить выгоду. Ну, а если 9 из 10 безтреков не дойдет, то продавец вернув деньги покупателям все равно останется в наваре. Вывод, если продавец шлет безтреком значит на риск идет сознательно и если вы не получили товар – полный возврат.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
oleg_s., такого смешного жлобского обоснования-требования от китайцев бесплатых трек номеров давно не встречал. :lols1:
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
Что Вы по ушам ездите и несете пургу отвечая на риторический вопрос. Вы бы лучше ответили на мое предложение с вопросительным знаком. Скажите, почему один продавец отправляет товар стоимостью $1 с треком, а другой отправляет без трека?

А ларец просто открывался. Цена такому однобаксовому барахлу три копейки килограмм и отправляют продавцы безтреками, чтобы еще больше получить выгоду. Ну, а если 9 из 10 безтреков не дойдет, то продавец вернув деньги покупателям все равно останется в наваре. Вывод, если продавец шлет безтреком значит на риск идет сознательно и если вы не получили товар – полный возврат.
Знаете, может я конечно и пургу несу и езжу по ушам, только я покупаю товар тогда, когда он мне реально нужен, а не сижу в инете в поисках на что еще бы мне потратить деньги, и рассчитываю я получить товар примерно через месяц. Меня не привлекает игра в русский авось, и не очень интересует сколько там китаец хочет наварить - один бакс или все-таки два, если меня устраивает цена, я покупаю.


ppi1, пришел сегодня МП с треком - прием 29.01 и соотвественно 11.02 выдача. По-моему шикарно)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
interock,
Какой трек, не RO9__CN случайно?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ребования от китайцев бесплатых трек номеров
Я требую бесплатные трек номера? Потрудитесь привести цитату из моего сообщения, где я это говорил.

К Вашему сведению я вообще ни разу не интересовался трек номерами у продавцов не говоря уж о том, чтобы чего-то просить, ибо:
- изначально стараюсь выбирать нормальных продавцов;
- трек зло.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
1. Не нужно вырывать из контекста. 2. Никогда не ввязываюсь в дискуссию не прочитав всю тему от корки до корки, будь в ней хоть 100 страниц.
 
interock

interock

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
393
Местоположение
Россиюшка
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
К моим 5 еще 2 безтрека прибавилось. Как только они отправляются в Россию о них можно забыть. Еще ни один безтрек, заказанный с лета 2015 года не пришел. Кому могли понадобиться 11 тупых коротких игл и пластиковая бутылочка на 30 мл для дозирования флюса за 87 рублей и коврик для мыши за 163 рубля не понимаю. На почте только разводят руками. Пробивали по почтовой базе были ли посылки на мое имя, может просто извещения затерялись, но ничего не было. Значит они теряются либо на таможне, либо на сортировке в Москве.
[attachment=p:285714:1.jpg]

[attachment=p:285715:2.jpg]
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 157
  • 2.jpg
    2.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 139
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
588
Местоположение
СССР
Пробивали по почтовой базе были ли посылки на мое имя, может просто извещения затерялись
безтреков нет в почтовой базе с лета-осени 2015, и извещения на них никто не выписывает, их скидывают почтальонам, и они, если захотят отнесут вашу посылку в почтовый ящик или не отнесут, проконтролировать никак...
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
безтреков нет в почтовой базе с лета-осени 2015, и извещения на них никто не выписывает, их скидывают почтальонам, и они, если захотят отнесут вашу посылку в почтовый ящик или не отнесут, проконтролировать никак...
Откуда такая информация? Я был на почте на прошлой неделе. Оператор меня заверила, что безтрековым посылкам при поступлении на Почту России присваивается внутренний трек-номер. Если посылка приходит в наше почтовое отделение, то извещение выписывается в обязательном порядке. Также мне всегда звонят с почты и спрашивают буду ли я забирать посылку самостоятельно или почтальон принесет мне её домой за дополнительную плату.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Оператор меня заверила,
Просто она еще не вернулясь из 2015 года.

Добавлено спустя 10 мин. 17 сек.
Значит они теряются либо на таможне, либо на сортировке в Москве
1. Зачем эти картинки? Лучше трек и ссылку где трекаете.
2. На импорте и на таможне на такую мелочь никто не обращает внимания. Там заняты продукцией Apple. На магистральных сортировках воровать просто некогда, там большой объем почты идет, да и никто не знает что внутри пакета. Если и воруют, то в местном почтовом отделении.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
На почте только разводят руками....... Значит они теряются либо на таможне, либо на сортировке в Москве.
Не несите пургу насчет пропаж ваших конкретно безтреков на таможне или московской сортировке. У меня 4 года покупок безтреки не пропадали и не пропадают (2\3 всех покупок - безтреки). У вас типичная проблема последней мили - или покупайте треки, или меняйте ПО(раз ловить-разоблачать в воровстве местное ПО не собираетесь) - https://www.taker.im/...ost__p__2943163





Как на почте воруют чужие посылки! Сотрудница поймана с поличным. - https://www.youtube....h?v=nKaNcgCGbQM

Это воровство по мелочи, почтальоном. Если поищете в интернете, найдете уличенных зав.отделениями - те тащили безтреки оптом.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
Привожу официальный ответ Почты России:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста присваиваются ли внутренние номера международным посылкам (мелким пакетам) без международного трек-номера, но которые отслеживаются по Китаю? Должно ли приходить извещение о поступлении такой посылки в моё почтовое отделение?

Спасибо за ожидание. При поступлении на территорию России в Местах международного почтового обмена простым отправлениям присваиваются российские идентификационные номера (RA*********RU). Установить, какой российский идентификатор был присвоен простому отправлению не представляется возможным, поскольку поступают подобные отправления на территорию РФ без указания номеров в сопроводительных документах. Техническая возможность соотнесения принадлежности номеров простых почтовых отправлений, поступивших из-за границы, номерам, присвоенным в местах международного почтового обмена, не предусмотрена. Узнать этот номер можно только при получении отправления. Ваше отправление относится к категории "Простое". Простые отправления доставляются по адресу получателя и опускаются в почтовый ящик. Если габариты ящика не позволяют этого сделать, адресату доставляется извещение, по которому он может получить свое отправление в отделении почтовой связи. Розыск в отношении простых отправлений странами-участниками Всемирного почтового союза не проводится, так как данные отправления пересылаются без сопроводительных документов, из-за чего не представляется возможным отследить путь их прохождения.
3.jpg

Для oleg_s.http://www.17track.n...s=FTLMY00373960https://gdeposylka.r...ing/02515835892
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ravencrow,
Вы еще древнее ссылки и цитаты приведите, все вышесказанное насчет RA--RU , было верно до 2015г, подтверждаю на своем опыте. Но с 2015 года все изменилось, из десятков полученных в 2015-16г безтреков только на нескольких был трек RA___RU.
 
R

ravencrow

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
6
Местоположение
Ейск
ravencrow,
Вы еще древнее ссылки и цитаты приведите, все вышесказанное насчет RA--RU , было верно до 2015г, подтверждаю на своем опыте. Но с 2015 года все изменилось, из десятков полученных в 2015-16г безтреков только на нескольких был трек RA___RU.
Ответ был получен сегодня в 16:21.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
ravencrow,
Отошлите на ПР цитату из моего опыта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live