• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если не заплатить комиссию ебею

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Единственная возможная платная услуга за 20 баксов это фи 7,5% за установку резервной цены, но ТС уверяет, что он ей не пользовался.

понял. действительно интересно было бы посмотреть.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
я бы на вашем месте попробовал другим браузером или даже с другого компьютера на котором другой софт установлен. Может у вас какое нибудь браузерное расширение или даже компьютерный антивирь-фаирволл блокирует прогрузку цены. Разного рода противобаннерные и противорекламные плагины очень часто блокируют ошибочно нужные скрипты, и в итоге функционал сайта нарушается.
нет ничего такого нет
все чисто.


Вы все время уходите от ответа. Напишите за что конкретно выставлены $22.
При нажатии на ссылку должна появиться с расшифровкой. В селлерском аккаунте можно посмотреть историю начислений.


я ничего не ухожу!. если бы знал за что написал бы!. считаю это наглое надувательство людей... тайными путями... было 0 а стало 22 с воздуха... к томуже за не проданный товар. ... товар был меньше 200 баксов ценой! и они выкатили 160 бакса им отдать за неск дней.... за непроданный товар. АГА щазззз ))))) смысл так продавать ?? логика где ?
Сообщение было автоматически объединено:

Единственная возможная платная услуга за 20 баксов это фи 7,5% за установку резервной цены, но ТС уверяет, что он ей не пользовался. Кстати, у меня установка резервной цены сразу изменяет итоговое фи. То есть получается, что с ТС фи взяли ошибочно. Поэтому я и прошу показать либо таблицу расчета фи, либо строчку из селлерского аккаунта с расшифровкой фи.
Если это действительно ошибка, то тогда можно что-то предпринять.


я не понимаю во всех этих штуках в и так дурацко-нелогичном ебей сайте... раньше покупал и был овсе норм.... более менее понятно все.. а вот в продажу дернуло попробовать блин... теперь топить эту учетку и все....
на сайте черезчур много нелогичной русскому человеку логики.. .с тупой американской мыслёй.
вобще в голове не укладывается.. почему я вообще что-то должен им платить ?. ЕСЛИ НИЧЕГО не продано!!!??. .ладно бы продал их сайт мой товар.. НО нет же...
Сообщение было автоматически объединено:

меня еще интересует вот они мне забанили возможность продавать- да и с кайфом :)))) я тока рад )) но вот покупать как теперь??, куплю оплачу покупку и они увидят снова мой пайпал и бабла гору спишут. ?? так ведь.. ?
Сообщение было автоматически объединено:

самый прикол что дальше они сделали новый счет 1й был на 26 бакса а щас новый на 140 почти.!!!! и в нем вобще НЕТ никаких сумм тока пару баксов!!! за 4 точнее... а 134 откуда с воздухаа опять же!!!!)))))
Сообщение было автоматически объединено:


Сообщение было автоматически объединено:

это первый инвойс .. тоже ничего нет в нем..
 

Вложения

  • 2019-06-21_10-01-07.png
    2019-06-21_10-01-07.png
    48.3 КБ · Просмотры: 310
  • 2019-06-21_10-01-58.png
    2019-06-21_10-01-58.png
    119.3 КБ · Просмотры: 173
  • 2019-06-21_10-02-21.png
    2019-06-21_10-02-21.png
    61.7 КБ · Просмотры: 274
  • 2019-06-21_10-02-48.png
    2019-06-21_10-02-48.png
    64.9 КБ · Просмотры: 294
  • 2019-06-21_10-06-12.png
    2019-06-21_10-06-12.png
    73.7 КБ · Просмотры: 181
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я сейчас на телефоне, и не могу нормально разглядеть ваши скрины.
Но судя по описанию, может это счёт на предоплату, который ибэй рассчитал исходя из вашей активности? Я сам давно ничего не продавал, но читал что ибэй начал присылать счета на предоплату, и их вроде как не обязательно оплачивать. Главное оплатить то, что уже начислено.
Сообщение было автоматически объединено:

Там же на начислении написано: new activity applied at the latest invoice noted above.
Видели такую надпись?
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
не видел
там даты стоят за прошлый мес
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так а произошло это тоже в прошлом месяце вероятно
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
в мае да
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@theshar вы приводите неполные кадры. К сожалению, даже по неполным кадрам видно, что вы включали платные опции при выставке товаров на продажу. Включая платные опции - вы платите ибэй даже если нет продаж.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Так у товарища theshar была включена опция отправной (резервной) цены!

Я и написал, что это единственный вариант таких начислений. 250х7,5%=18.75 плюс 1.20 за выставление на сутки. Итого $20
Почему то только в таблицах этого не видно. На такие лоты резерв ставить - пустая трата денег. Уж лучше бай ит нау поставить и ждать.
Сообщение было автоматически объединено:

но вот покупать как теперь??, куплю оплачу покупку и они увидят снова мой пайпал и бабла гору спишут. ?? так ведь.. ?

Ибэй и пэйпал две разные конторы. Теоретически без вашего разрешения ебэй не может списать деньги с ноаого счета пэйпал, но второй счет нельзя открывать - могут забанить.
 
Последнее редактирование:
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
Так у товарища theshar была включена опция отправной (резервной) цены!
О каком неправильном начислении fee вообще можно рассуждать?

https://www.ebay.com/itm/Canon-EOS-...m43663.l10137&nordt=true&rt=nc&orig_cvip=true
наверняка подобная картина и по другим объявлениям
не знаю что там было включено и где ?? в итогой ЦЕНЕ при публикации стояло 00000000 $!!!! на видео видно!!!!!! поэтому и выставлял.!!!
Сообщение было автоматически объединено:

@theshar вы приводите неполные кадры. К сожалению, даже по неполным кадрам видно, что вы включали платные опции при выставке товаров на продажу. Включая платные опции - вы платите ибэй даже если нет продаж.
кадры полные.... все на мониторе все у вас в скринах видно!! там нет никаких больших баксов.. .1+1 + 2 и тп.. .в итоге 140 !! ??? логичноо )) )ага
Сообщение было автоматически объединено:

Я и написал, что это единственный вариант таких начислений. 250х7,5%=18.75 плюс 1.20 за выставление на сутки. Итого $20
Почему то только в таблицах этого не видно. На такие лоты резерв ставить - пустая трата денег. Уж лучше бай ит нау поставить и ждать.
Сообщение было автоматически объединено:


пэйпал, но второй счет нельзя открывать - могут забанить.



Т.Е.??? какой 2й счет ?? о чем речь ? у меня много учеток, ебея, и неск пайпала. уже лет 10-15
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
у меня много учеток, ебея, и неск пайпала. уже лет 10-15
Пока не было нарушений да, много счетов бывает живут одновременно. а после того, как один счет забанили, то высока вероятность, что и остальные забанят когда начнете ими пользоваться.
Но вам терять нечего, пользуйтесь, раз у вас их уже несколько.

P.S. Надеюсь зарегистрировано хотя бы на разных реальных людей, тогда может и прокатит.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
Пока не было нарушений да, много счетов бывает живут одновременно. а после того, как один счет забанили, то высока вероятность, что и остальные забанят когда начнете ими пользоваться.
Но вам терять нечего, пользуйтесь, раз у вас их уже несколько.

P.S. Надеюсь зарегистрировано хотя бы на разных реальных людей, тогда может и прокатит.
релаьных людей каким боком тревожить ???
регистрации разные .. россия, США, австралия и тп....но получатель то я один!!! получать посылки МНЕ. и плачу я.. .во тв чем плохо ( как они ищут ?? по фио?, по ip ? или как еще ??? я по ВПН новую учетку юзаю.. 3 покупки сделал.. дальше не дают забанили покупать... типа вы новичок и вам хватит покупать .... жизанутые американцы.... вобще ...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@theshar, вы намеренно нарушили правила платежной системы и магазина. За это банят, если проколитесь. И на этом все, я не обсуждаю способы обхода блокировок и как их вычисляют.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
@theshar, вы намеренно нарушили правила платежной системы и магазина. За это банят, если проколитесь. И на этом все, я не обсуждаю способы обхода блокировок и как их вычисляют.
шутите ?))) ВСМЫСЛЕ НАМЕРЕННО???? у меня в лоте стояло 0 $ я был уверен о 0$ !!! не было сказано не о какой оплате, пересмотрите еще раз видео!, там видно всё!, и это видео я записал, и заметил этот БАГ с ценой когда мне счет прислали на оплату ... не в 1й день
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
шутите ?))) ВСМЫСЛЕ НАМЕРЕННО????
Это вы вероятно шутите, или не хотите понять что я вам написал выше. Намекаю: Намеренное нарушение, за которое блокируют, это создание мульти аккаунтов.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
разговор не о этом был изначально... вы как в розовых очках). речь шла о вымогании денег. сайтом... о 0 $ и тд. .перечитайте все с самого начала
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@theshar, розовые очки у вас, если думаете что легко сможете убегать от блокировок за создание мультиаккаунтов.
И перечитайте лучше свои посты. Сначала сами написали про созданные мультиаккаунты и даже спросили как их вычисляют
как они ищут ?? по фио?, по ip ? или как еще ??? я по ВПН новую учетку юзаю
а теперь соскальзываете на "вообще изначально разговор был об этом"?
Да, изначально был не об этом, а потом стал об этом. А мне ваши посты перечитывать незачем, ничего нового в них нет.

С первоначальным вопросом уже разобрались, все видели ваш глюк. Вероятно вы включили платные услуги, но из за глюка (который проявляется не у всех, а значит корни глюка могут быть на вашей стороне) цена не пересчитывалась. Все это уже поняли, но чего толку переливать из пустого в порожнее? Вы же не хотите разбираться за что были начисления и чем вызван глюк (для этого надо пробовать выставлять товар с разных браузеров, с разных компьютеров и методом исключений искать причину глюка, так как она может крыться как в конфигурации софта, так и в вашем провайдере). Так чего толку об этом продолжать говорить?
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
@theshar,


С первоначальным вопросом уже разобрались, все видели ваш глюк. Вероятно вы включили платные услуги, но из за глюка (который проявляется не у всех, а значит корни глюка могут быть на вашей стороне) цена не пересчитывалась. Все это уже поняли, но чего толку переливать из пустого в порожнее? Вы же не хотите разбираться за что были начисления и чем вызван глюк (для этого надо пробовать выставлять товар с разных браузеров, с разных компьютеров и методом исключений искать причину глюка, так как она может крыться как в конфигурации софта, так и в вашем провайдере). Так чего толку об этом продолжать говорить?


смысл мне это выяснять и копаться в этом ? бакш-глюк есть.... и я его не починю.. даже у них в инвойсе стоят только цифры типа 1...2 бакса не более... из таких копеек не вылезло бы 160 никак. и в инвойс нет таких больших цифр в перечислении цен
Сообщение было автоматически объединено:

все уже разобрались .. хватит о этом..
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
все уже разобрались .. хватит о этом..
Ваше право. Я напишу а вы можете просто игнорировать.

Я отредактировал свой пост, похоже поначалу написал не правильно.

Сложно судить удаленно. Тут нужно искать в аккаунте все расшифровки. А удаленно трудно что-либо сказать.
Скриншот с деталями на 25$ дан за апрель-май. За другие периоды нет начислений? Вот тут можно их посмотреть, вероятно
05c2a47bd0.png

У меня например ebay снял однажды final value fee за отмененный (удаленный) аукцион. Просто взял и насчитал (наверное они так борятся с продажами минуя аукцион). Я выставил лот, чтобы сделать несколько скриншотов для ответа в теме. А потом удалил. Но ebay все равно начислил final value fee.
Сумма была небольшая, я оплатил, что бы не тратить время на беседы с поддержкой.
 
Последнее редактирование:
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
было вот и потом недавно вот 2й счет
 

Вложения

  • 2019-06-24_14-08-33.png
    2019-06-24_14-08-33.png
    242.7 КБ · Просмотры: 376
  • 2019-06-24_14-08-53.png
    2019-06-24_14-08-53.png
    203.5 КБ · Просмотры: 275
  • 2019-06-24_14-09-01.png
    2019-06-24_14-09-01.png
    340.9 КБ · Просмотры: 264
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B



Вверх
Live