• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если не заплатить комиссию ебею

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Viacheslav60, автоматическое сообщение которое вы получили оно предназначено для тех регионов где ибэй может легально влиять на должников, скажем как в США. В Украине у них такой возможности пока нет.
 
K

koleso1

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
13
Баллы
106
Viacheslav60, автоматическое сообщение которое вы получили оно предназначено для тех регионов где ибэй может легально влиять на должников, скажем как в США. В Украине у них такой возможности пока нет.
а если налог не уплачен продавцом из России? и сумма немного побольше 100 долларов сша)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@koleso1 до судебных приставов, на моей практике, пока еще не доходило.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
тоже подобная хрень и у меня. стоял лот пару дней всего! посуточный аукцион. ничего не продал.. .и тут мне приходят инвойсы на 160 $ типа платите.... .писал в поддержки и тд.... когда ставился лот там финальная сумма была 0$ ( платные услуги не подключал) НО внизу обнаружил одну хитрость ибея .. когда перед публикацией написано сумма итого 0$ она как ссылка идет.. мышкой подводишь на 0$ и там выпадает уже 20-24 бакса в сутки!! я этого не видел..... и теперь они насчитали за неск дней стоямбы на аукционе. 160 $ причем я ничего не продал!!!!.. . отвязал пайпалы. и карты. .все удалил.... аккаунт жалко... его уже забанили... там 100% репутация по покупкам! и почти 600 покупок с 2009 года за 10 лет! как быть.. .неделю общался с поддержкой. реально на поддержку было выйти оооч сложно. .тока некие помогалки на сайте ебея и ФАКи и все.... но я добился реальнызх людей... они сказали ничем помочь не можем.. типа звоните в США и все.. звонить я не могу языка не знаю. .так и говорил... они типа сорри звоните все равно .. .как быть.... теперь пишут мне что заблокали меня как продавца... как покупателя вроде нет. ..и требуют денег...
я думаю завести новый акк... но вот сложно сказать как будет ? дальше.... они пишут теперь что будет 1.5 % штрафы за неоплату и еще передадут типа колекторам ))))) америкосовским ??
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Не понятно что такое "посуточный аукцион" и за какую услугу берут посуточно. У меня всегда показывается фи за выставление (если 1 или 3 дня) и фи за резервную цену. Такого, чтобы что-то посуточно автоматически снималось вообще не видел.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
аукцион 1 день все логично
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А разве однодневный аукцион автоматически продляется? Закончился и все.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
ну еще раз ставишь и все. вопросы не по теме... лучше подскажите что к чему.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Вопрос как раз по теме. Если это не глюк ибея, а продавец осознанно перевыставлял аукцион с резервной ценой, за которую полагается фи 7,5%, то значит обязан оплатить предоставленную услугу. Непонятно про скрытую комиссию, появляющуюся при наводке мыши. У меня сумма всегда показывается правильно, а если щелкнуть по ней, то появляется картинка с расшифровкой.
Оплатить или пожизненно находиться под угрозой бана - выбор должника.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
какой резервной ценой ??? я ставил просто без резервов вроде бы. и внизу была сумма 0$... а при наводке курсора увидел потом уже недавно чт отам скрытые цифры 20 и более. $ бан и все???
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Какие то чудеса. Однодневный аукцион стоит $1.20. Если не подключались другие услуги, то внизу показывается эта сумма. В аукционе $20 в день можно набрать только за счет резервной цены. Что у вас написано в расшифровке комиссии, за какую услугу сняты деньги?
 
Последнее редактирование:
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
вот видео как было снимал тогда давно мес назад .
https://yadi.sk/i/oRXNjbCgzQFwvg

и понятное дело так и выставлялся лот многократно по суткам ... это надувательство людей.... и развод на бабки называется!
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
За что конкретно выставлены эти $22.65? На видео этого не видно.

Кстати, зачем выставлять лот многократно каждые сутки? Такое имеет смысл только для супервостребованных товаров, когда цену за сутки взвинчивают до предела. Либо, если нужно продать максимально быстро по любой цене.
 
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
для того чтобы продать быстрее.... в лоте и не было платных услуг! а это чистой воды надувательство! стоит 0$ !!!! а при наведении сами видели! уже дофига денег!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а при наведении сами видели! уже дофига денег!
я бы на вашем месте попробовал другим браузером или даже с другого компьютера на котором другой софт установлен. Может у вас какое нибудь браузерное расширение или даже компьютерный антивирь-фаирволл блокирует прогрузку цены. Разного рода противобаннерные и противорекламные плагины очень часто блокируют ошибочно нужные скрипты, и в итоге функционал сайта нарушается.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
для того чтобы продать быстрее.... в лоте и не было платных услуг! а это чистой воды надувательство! стоит 0$ !!!! а при наведении сами видели! уже дофига денег!

Вы все время уходите от ответа. Напишите за что конкретно выставлены $22.
При нажатии на ссылку должна появиться с расшифровкой. В селлерском аккаунте можно посмотреть историю начислений.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы все время уходите от ответа. Напишите за что конкретно выставлены $22.
Так дело не в этом. Это совсем не важно. Вы видео смотрели? Видели баг с ценой выставления?
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Так дело не в этом. Это совсем не важно. Вы видео смотрели? Видели баг с ценой выставления?

Ну и что? У меня такое иногда случается. Например, ставишь галку на международную видимость, а внизу ничего не меняется.
Это программный глюк, но если человек подключил какую то услугу, например, резервную цену, то ее стоимость можно посмотреть по ссылке рядом с услугой.
Поэтому я и выясняю, пользовался он платной услугой или деньги взяли ни за что. Все комиссии расписаны в правилах. Около значения Fee есть всплывающая информация о том, что для детализации нужно щелкнуть по цифре.

Почему на динамической странице не всегда происходят изменения - на это может быть много причин.
Наверняка все эти ежедневные начисления отражались в селлерском аккаунте, а не возникли сразу из ниоткуда.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Да ничего. Человек на бабки попал из за незнания платных услуг, так как он был уверен что выставляет за ноль. И теперь какая ему разница, за что там были начисления? И так понятно, что там были платные услуги. И от их перечень ничего не поменяется. Люди с опытом продаж заметили бы раньше, но он же первый раз продавал.
Сообщение было автоматически объединено:

Это программный глюк
Если этот глюк по вине сайта ибэй то получается подстава таких вот неопытных продавцов. И по хорошему, находясь в сша наверняка можно было бы запросто аннулировать начисления доказав что это их вина. А отсюда это сделать сложно.
А если глюк из за использования стороннего софта, то тут сам виноват, хоть и не специально.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
И теперь какая ему разница, за что там были начисления? И так понятно, что там были платные услуги. И от их перечень ничего не

Единственная возможная платная услуга за 20 баксов это фи 7,5% за установку резервной цены, но ТС уверяет, что он ей не пользовался. Кстати, у меня установка резервной цены сразу изменяет итоговое фи. То есть получается, что с ТС фи взяли ошибочно. Поэтому я и прошу показать либо таблицу расчета фи, либо строчку из селлерского аккаунта с расшифровкой фи.
Если это действительно ошибка, то тогда можно что-то предпринять.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B



Вверх
Live