• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет, если не заплатить комиссию ебею

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
эти скрины уже были.
Я имел ввиду вот такой вид, с детализацией https://www.taker.im/community/attachments/2019-06-24_14-08-33-png.386795/ но за май-июнь
взять можно вот тут


Ну да ладно, я не заставляю отвечать. У вас уже желания не осталось разбираться в этом.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@theshar вероятность ошибки ибэй очень мала, но они ошибаются. Это случалось у меня на практике, об этом вам написал выше @[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Я помогаю разбирать случаи, как ваш и обычно если ошибка ибэй, они деньги возмещают. Только для эффективности общения с ними - необходимо найти их ошибку.


Как выше весьма верно отмечают ( @[USER=41756]Mihailoff[/USER] ), удаленно, не посмотрев на всё в прямом эфире разобраться, кто прав, а кто виноват - сложно. Если вы не смогли добиться от них справедливости самостоятельно, я могу попробовать вам помочь. Мы можем сделать так. Если ошибся ибэй, вы мне заплатите 1/4 гонорара который я обычно прошу за подобную работу. Если ошиблись вы - то вы заплатите полную сумму как мне (мой гонорар), так и ибэй. До начала звонков в службу поддержки вы дадите мне возможность посмотреть на всё что у вас происходит в аккаунте, по TeamViewer.
 
Последнее редактирование:
T

theshar

Новичок
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
16
Баллы
1
я уже забыл о этом аккаунте.... надоело все это .
 
S

starmex

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Измаил
я уже забыл о этом аккаунте.... надоело все это .
Чем все закончилось? Просто забанили аккаунт? У меня висит долг 150$, готов пожертвовать аккаунтом за эти деньги так как продавать больше ничего не собираюсь, проще сделать новый акк для покупок. Может ли это во что то более серьезное вылиться?
 
Ш

Шелиак

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
каталог звёздного неба Клавдия Птолемея Альмагест
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
Прочитал все сообщения, не нашел ответ на главный вопрос: "Что будет, если не заплатить комиссию ебею?"
@theshar,
@RNRIGA, @starmex, до суда дело дошло?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Сколько вы им должны?
 
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
@Biro, 60 баксов
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Стратегически правильнее такую сумму заплатить.
 
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
@Biro, дело не в сумме, а в том, что я им уже заплатил, а они говорят, что нет, на акке висит отрицательный инвойс. Предоставил скрин с пэйпала, сейчас они там отправили дело специалистам своим, жду результата. Повторно платить я не намерен.
 
Последнее редактирование:
M

mouse007

Начинающий
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
44
Баллы
11
Что будет? Забанят.
Проходил на своей шкуре. Не заметил как превысил лимит бесплатных объявлений. В итоге набралось долга 44$. Деньги вроде небольшие, но ебей для меня был как хобби, поэтому не оплачивал. Попытался создать аккаунт, на то же имя, той же адрес, те же фотографии, та же самая карта. Конечно забанили. Создавать другой аккаунт с другим адресом, картой и даже именем, была возможность, но не хотелось (я там не зарабатывал, а тратить столько времени не было желания). Написал письмо, мол разбаньте, я новичок, не знал что есть существует лимит бесплатных объявлений. Не хотели. Потом спустя 2 годя опять вспомнил о eBay и еще раз написал, опять безрезультатно. На 6 год опять вспомнил что есть такая площадка, написал, разбанили. Уже прошло 4 месяца, а я до сих пор не пользовался тем аккаунтом. У меня там 6 отзывов, лимит 250 товаров или 10 000$. И документы даже не спрашивали.

Сообщение было автоматически объединено:

Может ли это во что то более серьезное вылиться?
при попытке выставить лот на продажу вас забанят. Покупать можете спокойно. Если б вы жили в Америке, то тогда может бы и были какие то последствия.
 
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
@van9petryk, спасибо за исчерпывающий ответ!
 
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
Стратегически правильнее такую сумму заплатить.
@Biro, cами сотрудники ебэя мне пишут:

In case you do not wish eBay to charge your PayPal as automatic payment, you can:
a. Remove funding source from PayPal. (and)
b. Make the PayPal balance 0.
This will make sure that automatic payment gets failed and we will not charge you any fees on 15th of this month.

А вы говорите заплатить :D
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У данного текста немного другой смысл.
 
zhenya_pea

zhenya_pea

Начинающий
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
6
Баллы
13
@Biro, какой ещё другой смысл? Сотрудник говорит мне, что сделать, чтобы деньги не списались в автоматическом режиме, он не хочет, чтобы деньги у меня списывали, а вы мне заплатить советовали... всё это уже не важно, баланс сейчас со знаком плюс, они мне ещё 8 баксов должны остались.
 
Последнее редактирование:
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
У меня другая ситуация, торговал, все было нормально, были отзывы, много товаров, торговля перла. Но потом пришел короновирус, все сидели дома, я продавал думал меня это не коснулось. Хрен два, у меня в день было 5-10 отгрузок, товар не дешевый, электроника, когда отменили рейсы, ПР все равно всасывала посылки, не предупреждая о проблемах доставки. Что то проскакивало, но основная масса где то висела, об этом все на этом форуме знают. Ну так вот, в июне по прошествии двух месяцев, пошел шквал претензий рефанды, отписывался как мог, особо упоротые требовали возврата денег, естественно ибей закрывал споры в пользу покупанов, суммы от 50 до 500, я подавал апелляции, все бесполезно, покупан всегда прав, продаван никто, в итоге мне ограничили акк в продажах, с формулировкой типа много претензий к тебе, пока покури, с июня мне заблокировали акк, я им писал, они типа оплати все претензии, разблокируем, а как оплатить, вдруг кто то получит посылку, а я деньги оплатил и сколько еще их будет, а это все влияет на карму. Посылки так и висели в не доставленных, а рефанды все сыпали, у меня на пайпал были деньги, отложенные на фис. Все выгребли в пользу покупанов. С июня я не торгую, должен денег ибей, на пайпале болт, но и заплатить фис я не могу, просто нечем. Вот и сейчас они трясут с меня денег, у меня логика простая, раздали деньги которые я отложил оплатить ибей, теперь болт вам, но проблема из за этого не решилась, карма аккаунта испорчена. Кто виноват, вирус, почта России, я, тут уж не понятно. Что мне делать? в счете есть строка вот такая eBay Money Back Guarantee, что это значит? Сейчас акк заблокирован, я даже с тех поддержкой не могу связаться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Nick7777777, жесть. кто виноват - не понятно. зато ясно кто крайний: продавец :(
 
K

Kamillka8

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2020
Сообщения
9
Баллы
4
В итоге. Что будет гражданам рф если не платить комиссию. У меня 154$
учетки ограничены. Ебей просит предоставить счёта фактуры. А работаю я по дропу. Расстроилась. И решила бросить. Не понимаю что требуют от меня ебей.(((
 
G

garpi4

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
2
Баллы
304
У меня другая ситуация, торговал, все было нормально, были отзывы, много товаров, торговля перла. Но потом пришел короновирус, все сидели дома, я продавал думал меня это не коснулось. Хрен два, у меня в день было 5-10 отгрузок, товар не дешевый, электроника, когда отменили рейсы, ПР все равно всасывала посылки, не предупреждая о проблемах доставки. Что то проскакивало, но основная масса где то висела, об этом все на этом форуме знают. Ну так вот, в июне по прошествии двух месяцев, пошел шквал претензий рефанды, отписывался как мог, особо упоротые требовали возврата денег, естественно ибей закрывал споры в пользу покупанов, суммы от 50 до 500, я подавал апелляции, все бесполезно, покупан всегда прав, продаван никто, в итоге мне ограничили акк в продажах, с формулировкой типа много претензий к тебе, пока покури, с июня мне заблокировали акк, я им писал, они типа оплати все претензии, разблокируем, а как оплатить, вдруг кто то получит посылку, а я деньги оплатил и сколько еще их будет, а это все влияет на карму. Посылки так и висели в не доставленных, а рефанды все сыпали, у меня на пайпал были деньги, отложенные на фис. Все выгребли в пользу покупанов. С июня я не торгую, должен денег ибей, на пайпале болт, но и заплатить фис я не могу, просто нечем. Вот и сейчас они трясут с меня денег, у меня логика простая, раздали деньги которые я отложил оплатить ибей, теперь болт вам, но проблема из за этого не решилась, карма аккаунта испорчена. Кто виноват, вирус, почта России, я, тут уж не понятно. Что мне делать? в счете есть строка вот такая eBay Money Back Guarantee, что это значит? Сейчас акк заблокирован, я даже с тех поддержкой не могу связаться.
какие новости?
 
M

mdomt

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
9
Баллы
204
Местоположение
Рига, Латвия
Ну что, кому-нибудь в России приставы от ебей приходили?)
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A
Команда Taker.im
Ответы
33
Просмотры
39К
Banksupp
B



Вверх
Live