Что будет если кейс закроется автоматом?

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
такой вопрос.
сейчас у меня открыт кейс на ибее о расхождении в описании лота (получен был монитор, а он с браком)
Через пару дней сроки походят к концу, и кейс АВТОМАТОМ закроется
Прод мне пишет, что мол не переводи в клейм, что мол деталь(она должна исраавить моник) со дня на день должны получить, и потом сразу же мне вышлют
Так вот теперь вопрос!
Если кейс сам закроется автоматом, то будет ли у меня возможность сделать аппеляцию?

2202147431ed

Знаток
Баллы
0
я бы не полагался на авось. Самостоятельное закрытие говорит об улажевании проблемы и не даст в дальнейшем защиты аукциона

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
2202147431ed, Это да, но с другой стороны прод сам очень надежен, accessorieswhole
То есть это точно да? если кейс сам закорется, то аппеляцию я не смогу подать?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
98
Баллы
145
то будет ли у меня возможность сделать аппеляцию?
Апелляцию можно сделать только к решению по претензии. А у Вас до нее даже дело не дойдет, т.к. кейс просто закроется.

bon2013

Знаток
bon2013
Баллы
118

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
Блин значит предстоит сложный выбор(
всем спасибо

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
26
Баллы
145
Прод мне пишет, что мол не переводи в клейм, что мол деталь(она должна исраавить моник) со дня на день должны получить, и потом сразу же мне вышлют
это он вам в диспуте пишет?

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
Vega, да

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
26
Баллы
145
значит предстоит сложный выбор(
да, весьма.
Вот если б он трек мог дать в диспут, тогда бы просили суппорт продлить вынесение решения на время прохождения трека. Дают же они время на прохождение возврата посылки продавцу. А так остается, если не отправит, писать потом в суппорт, что вот мол обещал да не выполнил. Но реакция суппорт непрогнозируемая. Впрочем, она всегда непрогонозируемая. Рейтинг-то у прода достаточно хороший? давно торгует?

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
Ну я вверху писал его ник
Вообще я решил сделать так: раз уш прод все же вызывает доверие, я ескалирую кейс, при этом по порошу вынести решение в пользу прода, да и в целом так и будет , если я не укажу свои требования.
И вот тогда я выиграю время, останется возможность в случае чего, подать на аппеляцию. Думаю прод это поймет, и сделает свои обязательства. Хотя и этот вариант не идеален, ведь в случае проигрыша, апелляцию снова подать не смогу:)
Единственный вопрос - там сколько времени дается на апелляцию?

Добавлено спустя 26 сек.
Да трека он не может предоставить пока)

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
98
Баллы
145
я ескалирую кейс, при этом по порошу вынести решение в пользу прода
Вот не нужно этого делать. Иначе потом ваша апелляция будет совсем не логичной выглядеть.
сколько времени дается на апелляцию?
45 дней с момента вынесения решения по претензии.

Byron

Крутой иБаер
Симпатии
1
Баллы
18
Продавца я этого знаю, действительно надёжный. Сам у него покупал.
Но! Если кейс закроется автоматом - будет проблемотично что-то добиться от него, если он обманет. Так что решать вам.

tatiko

Новичок
Баллы
0

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0

tatiko

Новичок
Баллы
0
Сам заказал у него, но недавно. По поводу монитора: он вроде гитарными прибамбасами торгует :unknown:

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
СОбсно говоря - проблемка:)
Эскалировал, написал мол что хочу подождать деталь от прода, бла бла бла, не выдвинул никаких требовании о рефанде
И в итоге я получаю письмо от ибея с просьбой мол выслать моник обратно ^^
В общем там говориться мол бла бла бла, мы гордимся вами, вашими покупами, что принесли нам стоко денег ^^
И говорят отправлять моник в течение недели обратно проду
Походу там работают реально строго по шаблонам, просьба о том, чтобы растянуть принятие решения было проигнорена
А самое плохое, что теперь в резолюшн центре нет этого кейса, даже в числе закрытых, или дейсвтующих, нигде нет
То есть я сейчас понять не могу, если я не вышлю моник, то как я смогу в будущем обжаловать решение? Хотя тут еще один конфуз меня ожидает: решение то вынесли в мою пользу, понять не могу, дадут ли мне вообще возможность обжаловать ее?))

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
26
Баллы
145
теперь в резолюшн центре нет этого кейса, даже в числе закрытых, или дейсвтующих, нигде нет
этого не может быть! ведь по правилам в кейс предоставляется трек при возврате товара

там работают реально строго по шаблонам
угу... иногда отходят и пользуются собственным умом, но для этого приходится сперва их долго и сильно пинать

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0
этого не может быть! ведь по правилам в кейс предоставляется трек при возврате товара
вот тоже так думал, до этого момента ))
но в резолюшнцентре кейса нет, факт
Буду завтра обращаться в ибей)

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
26
Баллы
145
удачи! и не отступайте, если не получится с первого раза, и со второго, да и третьего тоже :) Я знаю человека, который вернул свои деньги, но при этом он общался с палкой даже не помню сколько раз, пока до них дошло.

xxx-lider

Крутой иБаер
Баллы
0