• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BOXFORWARD boxfwd.com против кардера?

Кто прав в данной ситуации?


  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Кроме прямых доказательств есть еще понятие: по совокупности косвенных улик.
Один из таких признаков - покупка ликвидных, легко реализуемых товаров (apple watch, apple airpods, iphone новых моделей) по ценам, приближенным к оффлайн ценам местных ритейлеров. То есть навара вы с этих товаров либо не получаете совсем, либо получаете самый минимум, за который ни один здравомыслящий человек не будет рисковать (вложить 500 долларов, что бы получить от силы 30, и это при всех рисках, которые бывают при онлайн шопинге).
Само по себе это не является доказательством чего либо противозаконного. Но в совокупности со всеми другими признаками (все их перечислять не буду, что бы не учить юных махинаторов конспирации) является одним из кирпичиков, из которых складывается общая картина.

P.S. это лично мое мнение, я не пытаюсь выдать его за истину, каждый пусть сам делает выводы.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Безотносительно к тс, косвенный вывод весьма логичен. И даже лежит на поверхности, но в жизни бы о таком даже не подумала бы. Слишком далека от этой сферы и вообще не ориентируюсь в таких делах.
Зато столько нового узнала здесь ))
Сообщение было автоматически объединено:

Мне еще непонятна позиция посредника, его благодушие или сверхдоверчивость, не знаю как назвать.
Сколько раз видела на форуме, что посредники блокируют клиента лишь за то, что оплатил не он лично, а другой человек, говорят их правилами такое не предусмотрено. Что им и подозрения внушает, и прозрачности сделок по цепочке не способствует. .
А здесь разрешили кучу паспортов других внести, при этом некто А сам может купить товар у продавца площадки или магазина, продавцу указывает получателем некоего Б, оплату производит некто С, а товар отправляется на склад посредника на акк клиента Д. Да это ж черт ногу сломит в таком клубке. Думаю эту практику они сейчас прекратят )))

ps мне вон палка в оно время категорически не советовала даже карту мужа привязать, хотя и фамилия и адрес одинаковы, и свидетельство о браке я им предлагала. Нет! Сказали получу бан пожизненно, если привяжу.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
здесь разрешили кучу паспортов других внести, при этом некто А сам может купить товар у продавца площадки или магазина, продавцу указывает получателем некоего Б, оплату производит некто С, а товар отправляется на склад посредника на акк клиента Д. Да это ж черт ногу сломит в таком клубке.
+1
поср однозначно сам является ...ном для мух-кардеров
такие мутные схемы прямой путь к криминалу,
как говорил классик "Не верю!"...
я ещё понимаю, если родственники платят и шлют на один адрес посредника, но когда такой хоровод
и да - товар "жирный", смешно оправдывать экономией на доставке, в совместных покупках, дорогой высоколиквидный товар, т.к. стоимость перевозки в цене товара и при одиночной доставке - не высока
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну они хотели, полагаю, как лучше. А вышло, как водится, по Виктор Степанычу ))
Конечно, своих клиентов надо любить, но чрезмерная любовь, как правило, приносит противоположный результат.
 
B

BoxForward

Посредник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1 193
Баллы
21
Местоположение
BOXFORWARD
Сколько раз видела на форуме, что посредники блокируют клиента лишь за то, что оплатил не он лично, а другой человек, говорят их правилами такое не предусмотрено. Что им и подозрения внушает, и прозрачности сделок по цепочке не способствует. .
Похоже, что и нам придется так делать.
Ну они хотели, полагаю, как лучше.
Сделал добро — отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
поср однозначно сам является ...ном для мух-кардеров
да, правы вы, правы конечно. Уже думаем над пересмотром правил покупки.
 
Последнее редактирование:
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
B

BoxForward

Посредник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1 193
Баллы
21
Местоположение
BOXFORWARD
Насчет заказа, с которого все началось. На склад, вместо заявленных в лоте 4-х наушников, приехало вот это (фото в приложении)
То есть селлер тоже прислал что-то не то, что заказывал гражданин Михайлов. Именно то, что получили, мы селлеру и вернули, как я написала на форуме.
Поэтому тут коса на камень, покупатель и продавец.
Почему селлер вернул часть стоимости, никто кроме гражданина Михайлова и продавца не узнает.
Ну а насчет того, что мы тут не выкладываем подробности, ответ прост. Все подробности знает администрация форума. Учить других кардеров, как обмануть посредника - увольте. За это спасибо другие посредники спасибо не скажут. И без этого помогал слишком много в интернете.
 

Вложения

  • image (5).png
    image (5).png
    302.8 КБ · Просмотры: 210
  • image (4).png
    image (4).png
    545.2 КБ · Просмотры: 355
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
имхо для объективности новореги, посредник и модераторы голосовать не должны.
Новореги понятно, может казачком быть,посредник понятно, заинтересованная сторона, а модеры?
Тоже априори шкуры продажные считаете? Глубоко заблуждаетесь. Модеры как раз на нейтралке. Без предубеждений и пристрастий к любой стороне дела. По возможности стараемся раскрыть ситуации со всех сторон, чтоб люди могли более полное представление себе составить. Потому что в любом практически вопросе по жизни, где участвуют две или более стороны, одного правого или виноватого не бывает. Ошибки, как правило, могут совершать все стороны. Не ошибается кто сами знаете.
А вот степень и серьезность этих ошибок у сторон разная. Она и определяет итоги произошедшего.
Так что мы такие же в т.ч. юзеры на форуме, люди со своими личными точками зрения, как и все пользователи.
Ну разве иногда побольше знаем обстоятельства ситуаций ))
и , само собой, руководствуемся и этим при личной оценке событий. Что вполне логично.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну спасибо ))) и за комплимент тоже ))
Но я вот, крест на пузо, знаю немало юзеров на форуме, которые, по моему личному мнению, во многих вопросах намного меня авторитетнее, да прям за пояс на раз заткнут )))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
знаю немало юзеров на форуме, которые, по моему личному мнению, во многих вопросах намного меня авторитетнее, да прям за пояс на раз заткнут )))
Прям с языка сняли :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
@Vega, результат опроса в принципе прогнозируем, тут же видно как себя ведет товарищ - но так он будет говорить о том, что опрос проведен не чисто, влияние модераторов и т.п.
Хотя, в общем-то, какая разница )
 
M

Maxim7779

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Ну а насчет того, что мы тут не выкладываем подробности, ответ прост. Все подробности знает администрация форума. Учить других кардеров, как обмануть посредника - увольте.
у вас ни одного доказательства того, что я даже причастен к этой богодельнии. У вас все построено на догадках и выдумках.
Ну они хотели, полагаю, как лучше. А вышло, как водится, по Виктор Степанычу ))
Конечно, своих клиентов надо любить, но чрезмерная любовь, как правило, приносит противоположный результат.
Кроме как оставить товар себе, они ничего не хотели, а сказать прямо что кардер или занимаюсь какой то нелегальной деятельностью у них не хватает оснований(основания на переписке с продавцом, которую ОН ВАМ ПРИСЛАЛ со своей стороны-глупо!). Но что странное никто не узнает о нахождении товара и про полицейский участок все сразу забудут/забудут, так как боксфорвард сейчас всячески пытается и добивается товар оставить у себя.
А с чего все начиналось и нужно было рассмматривать, но почему то посредник сразу перешел в защиту продавца. Я до сих пор хочу показать ту же самую переписку с аккаунта по удаленке, но вы понимаете, чем это все пахнет, тогда алиби посредника растворитсчя на глазах и его действия по защите продавца будут не понятными.
 
B

BoxForward

Посредник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1 193
Баллы
21
Местоположение
BOXFORWARD
имхо для объективности новореги,
Поддерживаю.
Сообщение было автоматически объединено:

посредник и модераторы голосовать не должны.
А вот тут не согласна:) И другие посредники (при желании) могут проголосовать как сторонние наблюдатели. А модераторы тоже могут иметь свое мнение.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Maxim7779, Без обид. Не удержался. Но у вас реально столько свободного времени, чтобы решать свой вопрос вне юридической плоскости уже минимум с неделю? Вы хотите, чтобы сайт taker.im обязал посредника выплатить вам все деньги? Либо у вас другая задача - "насолить" посреднику, который не стал исполнять ваш "хитрый" заказ? Давайте определимся что ли? ;) Просто напишите вашу цель. "Предупредить остальных" - вообще не цель, ибо ваших личных интересов она не касается ну вообще никак.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Vega, результат опроса в принципе прогнозируем, тут же видно как себя ведет товарищ - но так он будет говорить о том, что опрос проведен не чисто, влияние модераторов и т.п.
Хотя, в общем-то, какая разница )
Вот именно - какая разница ))
Сообщение было автоматически объединено:

основания на переписке с продавцом, которую ОН ВАМ ПРИСЛАЛ со своей стороны-глупо!)
Кто он? Кому прислал? Какая переписка? Другим фантазии инкриминируете, а сами куда там Рэю Брэдбери с его Марсианскими хрониками ))
 
Последнее редактирование:
M

Maxim7779

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
40
Баллы
6
@Maxim7779, Без обид. Не удержался. Но у вас реально столько свободного времени, чтобы решать свой вопрос вне юридической плоскости уже минимум с неделю? Вы хотите, чтобы сайт taker.im обязал посредника выплатить вам все деньги? Либо у вас другая задача - "насолить" посреднику, который не стал исполнять ваш "хитрый" заказ? Давайте определимся что ли? ;) Просто напишите вашу цель. "Предупредить остальных" - вообще не цель, ибо ваших личных интересов она не касается ну вообще никак.
Хорошо, отвечу так, что наше правительство не решает вопросы внутри страны, а чего тогда говорить про интернациональные вопросы- пустая трата времени.
Я вам првиел массу доказательств того, что я и близко не имею никакого отношения к "темным схемам" и я стал жертвой прикрытия продавца посредником. Почему вы слышите только ту сторону, а здесь когда факты очевидны и близко даже не ведете усом?
Просто ситуация типичная для нашей страны, что если депутат косякнул, то ему выговор сделают, а когда кто то скажет из народа на депутата, так это враки и т.п. языки. Поэтому для вас явные доказательства не являются, а домыслы-доказательства, так и живем...
Сообщение было автоматически объединено:

Кто он? Кому прислал? Какая переписка? Другим фантазии инкриминируете, а сами куда там Рэю Брэдбери ))
выше почитайте, что посредник переслал вам какие то "документы" пускай выложит их здесь.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
@Maxim7779, ну правда, про оставить товар у себя - смешно. Про полицейский участок - есть телефоны, имейлы в каждом полицейском участке.
Смысл посреднику Вам писать об этом?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
наше правительство не решает вопросы внутри страны
Просто ситуация типичная для нашей страны, что если депутат косякнул, то ему выговор сделают
Вы вообще ни разу не услышали меня, но прикрылись популизмом... Но зачем?!!! Еще раз:
"Предупредить остальных" - вообще не цель, ибо ваших личных интересов она не касается ну вообще никак.
Но у вас реально столько свободного времени, чтобы решать свой вопрос вне юридической плоскости уже минимум с неделю?
 
M

Maxim7779

Начинающий
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
40
Баллы
6
@Maxim7779, ну правда, про оставить товар у себя - смешно. Про полицейский участок - есть телефоны, имейлы в каждом полицейском участке.
Смысл посреднику Вам писать об этом?
Так он сам грозился прислать контакты полицейского участка, где забирать товар свой и номер референс дела, на основе чего я могу к ним обратиться, чтобы быстро определить по какому вопросу я обращаюсь.
Ну странно, вы прям так выгораживаете посредника ну прям до слёз смешно)))) пускай хоть то, чего он обещал сделать ХОТЬ ОДНО ИЗ ОБЕЩАННОГО сделает, а то пуской треп только.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы вообще ни разу не услышали меня, но прикрылись популизмом... Но зачем?!!! Еще раз:
помоему здесь только один я отвечаю публично, а посредник тихушничает, отправляя документы администрации форума. Давайте уж вести на равных. Я на все отвечаю, а посредник просто игнорирует. Попросите посредника ответить на уже существующую массу вопросов, а дальше я продолжу отвечать.
Про ЮР поле ответил-паустая трата времени.
А насчет времени свободного, то да, здесь проще написать, чтобы люди другие знали с чем они могут столкнуться, так как посредник на мои сообщения перестал отвечать, чтобы хоть как то он начал реагировать я создал здесь тему, надеюсь я теперь сполна ответил?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live