• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Вот и первый chargeback :shock:

Деньги списали моментально. Покупатель в Испании. Платил через PayPal. Диспут был открыт по причине того, что покупатель типа не платил вообще за товар.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
MacLoving, chargeback'и случаются, но как правило очень редко. Хорошо если ещё не отослал товар, а если уже отослал, то считай - подарил. У меня как то был баер, который оплатил товар, я этот товар отослал, а баер мне потом пишет - "А почему у вас такой дорогой шиппиг? Я не могу столько за шиппинг платить" и сделал chargeback. Причем, когда я связался с CCNow по поводу возврата денег покупателю, то мне написали, что баер не платил, что это кто-то другой заплатил с его кредитной карты (его сын, например), и баер имеет право вернуть деньги назад. Пообещали разобраться, но не разобрались, и деньги так и не вернули, а баер, козел, ещё мне и "нейтрал" оставил за высокий шиппинг. Ничего нельзя поделать в этой ситуации.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Мне влепили негатив за то, что я предложил CCNow как метод оплаты :

Seller requested we complete the transaction outside of E-bay. Likely fraud.


Можно ли отозвать такой негатив?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно и нужно написать в еВау по поводу "несправедливого негатива" - Unfair Feedback. Они отменят.
Воообще, предварительно посылайте своих баеров сюда: http://pages.ebay.com/help/policies/accepted-payments-policy.html

Accepted Payments Policy

For most categories, sellers need to offer one or more of the following electronic payment choices:

1. PayPal
2. ProPay
3. Moneybookers
4. Paymate
5. Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account
 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. На сайте ccnow записано следующее:

CCNow is the perfect solution for selling your products online. We provide credit card processing, shopping cart, risk management and customer support. You get all this for:
• $9.95 sign-up fee
• $0.50 per sale
• 4.99% of Gross Sales
• $9.95 monthly fee if gross monthly sales <=$100, otherwise $0 monthly fee
--OR--
• $39.95 sign-up fee
• $0.50 per sale
• 4.99% of Gross Sales
• No monthly fee

Как я понял, по 1-му варианту, если у меня будет ежемесячная продажа на eBay’е меньше 100 долларов (а, скорее всего, так и будет), то с меня каждый месяц из года в год ccnow автоматически будет списывать по 10 долларов (по 120 долларов в год) с моего счёта на ccnow, а если там не будет денег, то с моей карты Visa, реквизиты которой я сообщу им при оплате регистрации.
А по 2-му варианту, если я сразу при регистрации заплачу с моей карты Visa 40 долларов, то с меня больше не будут брать ежемесячную плату много лет. Естественно, лучше я сразу при регистрации заплачу 40 долларов (за 4 месяца), чтобы потом с меня не брали ежемесячную плату.
Напишите, пожалуйста, я правильно понял расценки ccnow? Спасибо.
 
P

ProroK2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уф, осилил всю тему:) Даже тетрадочку завел для выписывания выводов и советов:)

Но возник один вопрос:
В течении какого срока после оплаты покупателем товара, я должен отметить его как отправленный? Есть ли какие та сроки контролируемые именно системой ССнау? Или этот вопрос я могу спокойно урегулировать с покупателем?

Дело в том что собираюсь торговать товаром по типу хендмейд, а его специфика такова что делать "про запас" не получится, нужно подгонять под каждого конкретного покупателя. Естественно это требует времени.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В течении какого срока после оплаты покупателем товара, я должен отметить его как отправленный? Есть ли какие та сроки контролируемые именно системой ССнау? Или этот вопрос я могу спокойно урегулировать с покупателем?
5 дней дает CCNow на отправку товара с момента поступления платежа. По крайней мере так у них написано. Какие могут быть штрафные санкции не знаю - 5 дней мне вполне хватает.

Как я понял, по 1-му варианту, если у меня будет ежемесячная продажа на eBay’е меньше 100 долларов (а, скорее всего, так и будет), то с меня каждый месяц из года в год ccnow автоматически будет списывать по 10 долларов (по 120 долларов в год) с моего счёта на ccnow, а если там не будет денег, то с моей карты Visa, реквизиты которой я сообщу им при оплате регистрации.
А по 2-му варианту, если я сразу при регистрации заплачу с моей карты Visa 40 долларов, то с меня больше не будут брать ежемесячную плату много лет. Естественно, лучше я сразу при регистрации заплачу 40 долларов (за 4 месяца), чтобы потом с меня не брали ежемесячную плату.
Все верно, за исключением одной детали: при первом варианте 10 долл. будет ежемесячно списываться с карты. С вашего счета они никогда ничего не списывают.
 
P

ProroK2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за быстрый ответ:mailmail:))
 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. На сайте ccnow в списке запрещённых товаров (prohibited list) имеется следующая информация об электронных товарах:

The following products and services cannot be sold via CCNow:

Software delivered by E-mail
Software enable keys delivered by E-mail
Any information or software delivered electronically (via E-mail, Web site, or Fax)


Что переводится так:
Следующие продукты и услуги не могут быть проданы через CCNow:

Программное обеспечение, передаваемое по Электронной почте
Ключи для доступа к программному обеспечению, передаваемые по Электронной почте
Любая информация или программное обеспечение, передаваемые с помощью электроники (через Электронную почту, Вебсайт, или Факс)


В этом списке отсутствует такой товар, как электронная книга (eBook), передаваемая на диске CD.
Согласно политике eBay, на этом аукционе можно продавать электронные книги (eBooks), и поэтому тысячи продавцов продают электронные книги на CD на аукционе eBay.
Напишите, пожалуйста, ccnow будет принимать оплату на свой счёт в PayPal’е от покупателей за проданные на аукционе eBay электронные книги (eBooks) с отправкой из Москвы каждой электронной книги покупателю на диске CD в бандероли (авиапочтой России); бандероль будет иметь номер (transfer number), и перемещение бандероли покупателю, например, в США можно отслеживать в Интернете?
Спасибо.
 
P

ProroK2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
Возник такой вопрос:
Комиссия ССнау также включает комисию ПайПела? То есть потери равны 5% при приеме ПайПела или все же 5% + комиссия ПайПела.

Вот здесь коственый намек на то что всеже работает первый вариант:

"Сейчас у меня получаются расходы в виде 5% (округляем) CCNow + примерно 2% банковский перевод (потому что меньше 2000 не вывожу, как правило) + 2.5% снятие нала в банкомате (наши банкоматы дают только по 200 долларов за операцию, а банк снимает 5 баксов за каждую) = 9.5%.
При работе с WB получается 9% за прием платежа + около 2% (комиссия Палки, которую CCNow абсорбирует сам) + 0.75% за снятие нала ($1.50 с операции) = 11.75%.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic561s75.html#73692 "

Но так ли это по прошествии времени???
 
L

LeXBest

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ребят, подскажите такой вопросс: как долго деньги поступают на счёт Сисек? А то прошло уже 4 часа как баер говорит, что отправил деньги, а я их не вижу.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
От 5 минут до 12 часов. Можно скопировать Email баера и вставить в окно поиска на Сиське, и она покажет, в каком состоянии ордер. Скорее всего - Awaiting Batch Processing
 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый господин Will. Ответьте, пожалуйста, на мой приведённый выше вопрос, кратко напомню о нём.
На сайте CCNow в списке запрещённых товаров (prohibited list) имеется следующая информация об электронных товарах:
The following products and services cannot be sold via CCNow:

Software delivered by E-mail
Software enable keys delivered by E-mail
Any information or software delivered electronically (via E-mail, Web site, or Fax)

В этом списке отсутствует такой товар, как электронная книга (eBook), передаваемая на диске CD. Согласно политике eBay, на этом аукционе можно продавать электронные книги (eBooks) на CD, и поэтому тысячи продавцов продают электронные книги на CD на аукционе eBay.
Напишите, пожалуйста, Ваше мнение, CCNow будет принимать оплату на свой счёт в PayPal’е от покупателей за проданные на аукционе eBay электронные книги (eBooks) с отправкой из Москвы каждой электронной книги покупателю на диске CD в бандероли (авиапочтой России); бандероль будет иметь номер (transfer number), и перемещение бандероли покупателю, например, в США я буду отслеживать в Интернете?
Спасибо.
 
L

LeXBest

Новичок
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Kiev
2 will: Большое Вам СПАСИБО !!! Дошли деньги, почти за 7 часов!
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Валерий Алексеевич, про электронные книги записанные на CDR в списке запрещеных товаров CCNow ничего не сказано. Я сам никогда не продавал подобное. Для полной ясности задайте им свой вопрос, они ответят в течение 24 часов. Если не трудно, опубликуйте потом их ответ здесь.

 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый господин Will. Спасибо за быстрый ответ.
Я подготовил этот мой вопрос для CCNow и даже перевёл на английский, но потом передумал посылать им. Причина следующая: я не хочу нацеливать их на эту тему, может быть после моего письма они спохватятся и дополнят свой список запрещённых товаров еще и CD (немножко наивно, конечно). А так, если возникнет проблема, я им отвечу, что в вашем списке запрещённых товаров нет трёх ключевых слов по этой тематике: eBook, CD, DVD. Хотя я не думаю, что будут проблемы: я и автор, и официально зарегистрированный издатель моих книг, каждой книге я присваиваю официальный номер ISBN, так что авторские права официально принадлежат мне. Что касается качества книг, то думаю, плагиата в моих технических книгах нет, поскольку у меня – многолетний опыт по тематике книг. Компакт диск CD с электронной книгой – это материальный товар. Вот только меня беспокоит таможня. На почте мне сказали, что отправка CD в бандероли авиа почтой России, например, в США или Китай стоит 138 рублей, идти туда бандероль будет примерно 2 недели, почта даёт свой номер бандероли (transfer number), и этот номер можно отслеживать в Интернете, но самое главное, таможенники вроде бы проверяют CD на наличие в них запрещённой информации. Так что, если даже и найдутся покупатели на мою первую книгу, и они переведут деньги CCNow, а я вышлю им CD, то любой таможенник может прицепиться к чему-нибудь и вернёт мне мои CD, покупатели поставят мне отрицательные feedback’и, и на этом закончится моя торговля на eBay’е. Так что я планирую, ничего не писать на CCNow, а выставлять мою первую книгу на eBay’е и далее, если появится хоть один покупатель на мою книгу, регистрироваться на CCNow, просить покупателя перечислить деньги на CCNow и решать проблемы по мере их поступления.
Напишите, пожалуйста:
1) сколько времени длится регистрация на CCNow (я вчера зарегистрировался на eBay’е как пользователь и как продавец, зарегистрировался на PayPale не за 2-4 дня, как PayPal пишет, а за 2-4 минуты, звонил в Сбербанк, узнал 4-значный номер для проверочных 1,95 доллара на моей карте Visa, записал этот номер в форму PayPal’а, и теперь у меня статус на PayPal’е – Проверенный, так что с картой Visa для оплаты регистрации на CCNow у меня всё в порядке);
2) после появления первого покупателя я успею зарегистрироваться на CCNow, я успею с моего счёта на CCNow послать ему информацию eBay’я (как Вы очень правильно рекомендовали выше: “Accepted Payments Policy… Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account”) и далее следовать инструкции CCNow по приёму платежа с eBay’я (…When a winning bidder is ready to pay, simply login to your CCNow account and select "Send an Auction". Once you have entered the auction number and the total amount due, CCNow will send an auction payment email to the winning bidder. The email gives the winning bidder a link to CCNow for payment. After the customer visits the payment link and places an order, you will receive a message from CCNow instructing you to ship the merchandise. Simply log in to your CCNow account and mark the order as shipped.);
3) или надо сначала зарегистрироваться на CCNow, а только потом выставлять книгу на eBay’е (а если никто не купит мою книгу, тогда время и 40 долларов за регистрацию на CCNow пропадут?).
Извините, пожалуйста, за большое количество вопросов. Вы очень грамотно и толково даёте ответы на все вопросы. Спасибо.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
На все три ваших вопроса ответ один - регистраиция на CCNow мгновенная. Только не нужно столько много вопросов задавать, поскольку ответ на них содержится в данной теме и нужно её просто почитать.

P.S. Никто на таможне не будет проверять ваши CD. Они ежедневно тысячами уходят за границу. И отсылаются мелким пакетом, а не бандеролью.
 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Я сейчас разбираюсь, как в eBay’е грамотно создать листинг (Create your listing) на мой товар (книгу) с учётом работы с CCNow.
Я условно разделил всех продавцов на 3 категории:
1) продавец, например, из США, который напрямую получает деньги за проданный товар через платёжную систему PayPal;
2) продавец, например, из России, который получает деньги за проданный товар через платёжную систему PayPal через посредника, например, через самого известного русскоговорящего посредника Westernbid, причём в соответствующей форме eBay’я нужно записать email этого посредника, например, auction@westernbid.com;
3) продавец, например, из России, который получает деньги за проданный товар не через платёжную систему PayPal, но через посредника, например, через самого известного американского (не русскоговорящего) посредника CCNow, причём в соответствующей форме eBay’я не нужно записывать email этого посредника, а оставить это окно (для email’а посредника) пустым.

И начинающему продавцу важно понять, на каком этапе размещения товара на eBay’е и получения денег за проданный товар необходимо учесть особенности посредника CCNow и не навлечь на себя недовольство сотрудника eBay’я и покупателя.

Со страницы eBay’я:
запускается учебный видеоролик с описанием этапов размещения товара на eBay’е.

В этапе 5 записано следующее:

5. Decide how you’d like to be paid (Решите, как вам будут платить)

Accept payment with PayPal

Слева от приведённой выше строки (Accept payment with PayPal) стоит флажок, а правее этой строки дан пример записи:
sam@iam.com

Ответьте, пожалуйста, при работе с посредником CCNow что делать с флажком и email’ом для этой строки (Accept payment with PayPal):
снять флажок и не писать никакой email,
или оставить флажок и не писать никакой email,
а пропустит ли это eBay?
Спасибо.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
При выставлении товара выбираете опцию PayPal как метод платежа, то есть - ставите галочку и вписываете в отведенное место свой PayPal Email, на который в России ничего принять нельзя, а своим баерам высылаете инвойс от CCNow. Вот и вся арифметика. Только в описани лота обязательно пишите, что принимаете РР и кредитные каты серез CCNow.
 
В

Валерий Алексеевич

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уважаемый господин Will, спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста, ещё на несколько вопросов.

1. При создании листинга (Create your listing) на размещение товара на eBay’е на пятом этапе “Decide how you’d like to be paid” правее строки “Accept payment with PayPal” надо записать email продавца при регистрации на PayPal’е (поскольку этот email одновременно является и логином в PayPal’е), я правильно Вас понял?

2. Выше на этом форуме Вы ответили следующее:

Python писал(а):
Господа!
И всё - таки я не всасываю, что писать в поле для проплаты ПП?
auctions@ccnow.com ?
Или ничего? и после аукциона засылать покупашке инвойс?

Я уже спрашивал выше. Результат такой - никакого адреса для оплаты писать не нужно - его просто нет. А на каждую продажу с сайта CCNow посылать письмо-уведомление с сылкой для оплаты (Send an Auction). Неудобно, но ничего не поделаешь.

Ответьте, пожалуйста, так где же нужно писать email продавца в виде логина PayPal’а, а где не нужно?

3. Записав правее строки “Accept payment with PayPal” свой email, продавец предоставляет покупателю два варианта оплаты:
1) оплата через PayPal на счёт продавца в PayPal’е, причём если покупатель оплатит товар через PayPal, то:
- со стоимости товара автоматически будут списаны за услуги eBay’я (для товара, например, категории книги) 15 % of the final sale price;
- на счёт продавца в PayPal’е поступят 85 % от стоимости товара;
- продавец обязан будет отправить покупателю товар;
- но деньги со своего счёта в PayPal’е продавец, например, из России не сможет обналичить, а может только их потратить на покупку чего-либо, например, на этом же eBay’е;
2) оплата со счёта покупателя в PayPal’е или с кредитной карты покупателя на счёт продавца в CCNow, причём если покупатель оплатит товар через CCNow, то:
- со стоимости товара автоматически будут списаны за услуги CCNow ($0.50 per sale + 4.99% of Gross Sales);
- на счёт продавца в CCNow поступят примерно 95 % от стоимости товара;
- продавец обязан будет отправить покупателю товар в течение 5 дней после оплаты;
- деньги со своего счёта в CCNow продавец, например, из России переводит на свой валютный счёт, например, в Сбербанке и обналичивает в отделении Сбербанка за соответствующую комиссию.

Получается, что если покупатель пойдёт навстречу продавцу и оплатит товар со своей кредитной карты через CCNow, то eBay лишится 15 % за свои услуги и, рано или поздно, заблокирует такого продавца.
Вопрос: Надо ли и если надо, то каким образом платить за услуги eBay’я 15 % of the final sale price (чтобы eBay не заблокировал продавца), а каким образом далее остальные 85 % от стоимости товара перечислить на счёт продавца в CCNow?

4. В инструкции CCNow по приёму платежа с eBay’я дословно написано следующее:
“When a winning bidder is ready to pay, simply login to your CCNow account and select "Send an Auction". Once you have entered the auction number and the total amount due, CCNow will send an auction payment email to the winning bidder. The email gives the winning bidder a link to CCNow for payment. After the customer visits the payment link and places an order, you will receive a message from CCNow instructing you to ship the merchandise. Simply log in to your CCNow account and mark the order as shipped.”.

В этой инструкции я не нашёл слова “invoice” (накладная или счёт-фактура), которое Вы употребляете.
В этой инструкции CCNow словосочетание “an auction payment email” – это и есть “invoice”?

5. Я так понимаю, что имеются две схемы шагов покупателя, который должен оплатить товар через CCNow. Если продавец выставил товар в формате “Buy It Now”, то, по первой схеме, покупатель должен щёлкнуть кнопку “Buy It Now”, но непонятно, как после этого щелчка покупатель далее выйдет на ссылку на CCNow,
или покупатель (по второй схеме):
- не должен щёлкать кнопку “Buy It Now”,
- найти в описании товара email продавца,
- написать продавцу о своём желании купить товар,
- как описано выше в инструкции CCNow, продавец на своей странице в CCNow выбирает команду "Send an Auction", в появившуюся форму вводит “auction number”, точнее “Item number” своего товара на eBay’е и “total amount” и на email покупателя посылает эту форму, которую CCNow называет “an auction payment email”;
- покупатель, получив этот “an auction payment email”, переходит по ссылке на CCNow, оплачивает товар, сообщает адрес, на который необходимо выслать товар, и ждёт его;
- CCNow отправляет продавцу email с требованием отправить товар покупателю в течение 5 дней по адресу, указанному продавцом при оплате товара на формах CCNow;
- продавец отправляет товар, выводит деньги за товар из CCNow и обналичивает.

Вопрос: По какой схеме покупатель покупает товар через CCNow?

6. Я попытаюсь сформулировать запись в описании товара (которую Вы рекомендуете давать в описании лота), а Вы подредактируйте, пожалуйста, если я записал что-то неправильно:

Payment details: According to
“Accepted Payments Policy of eBay: Our Accepted Payments policy helps ensure that buyers and sellers on eBay are offered safe, convenient payment options. For most categories, sellers need to offer one or more of the following electronic payment choices: PayPal, ProPay, Moneybookers, Paymate, Credit card or debit card processed through the seller's Internet merchant account. Additionally, payment upon pickup and Bill Me Later are valid payment methods as well.”
we accept a payment for the goods with PayPal and credit cards through CCNow. CCNow.com is our payment gateway. We will send a link to payment form by email, when you will wish to get our goods.

Не обижайтесь, пожалуйста, на большое количество вопросов, так как выше на этом форуме описано много проблем у продавцов на eBay’е через CCNow. Я нигде не нашёл инструкции для продавцов из стран СНГ по работе на eBay’е через CCNow и поэтому пытаюсь сам написать такую инструкцию с Вашей любезной помощью. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live