• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CCNow

Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
По украинскому законодательству валюту можно зачислять если она пришла с нейтральным назначением - зарплата, гонорар, авторские, подарок, помощь...
Если зарегистрируетесь предпринимателем, то контракт всегда надо будет предоставлять, плюс вести бухгалтерию и носить отчеты в налоговую. Как вариант можно зарегистрироваться ЧП-физ.лицо на едином налоге, но тут надо будет думать как избежать занятия ВЭД (внешнеэкономической деятельностью). В общем геморой это.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за быстрый ответ!

Когда я был в банке, девушка долго пыталась выяснить назначение моего платежа. То есть он у них там висит, а его назначение они понять не могут. Там то ли аббревиатура какая-то, то ли ещё что-то для них неясное. То есть они 100% не уверены что это деньги за предпринимательскую деятельность, но человек который обрабатывает платежи счёт лучшим решением на всякий случай платёж не пропустить.

Вы не знаете с какой пометкой обычно идeт платежи от CCNow?
То есть по условиям моего договора с ними это деньги за что? Я как раз и думал что это моя зарплата.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Наверное пришло неразборчиво потому и заблокировали. Если раньше проходило нормально, то вероятно назначение было нейтральным - нечто вроде "перевод денег со счета ххх". Возможно просто единичный случай. Для выяснения назначения платежа нужно заказать подробную выписку по своему счету в банке, хотя не факт что там будет настолько подробно... зависит от банка.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Там какая-то аббревиатура из трёх букв. Да, видимо неразборчиво.
Вопрос - что делать?
Писать в сисинау чтобы они изменили назначение? Может вы, или кто-то ещё из посетителей форума знает, как вообще квалифицируется юридически сотрудничество с сисинау? Действительно, я получаю от них деньги как кто? Это моя зарплата (я думал что именно так, завтрплата, т.к. везде подчёркивается, что товар продаёт ССНау, а не я).
Потому что если так, то я могу написать в суппорт и попросить уточнить назначение платежа.
А если нет, то я пока боюсь писать сисинау - вдруг я там нарушил с этой эпопеей где-то их договор и они откажутся со мной работать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Спросил у знакомого, он говорит они пишут в назначении платежа payment by order xxx . То есть платеж согласно вашего заказа... Кроме этого в ccnow при вводе банковского счета есть что-то наподобие special instruction, - возможно туда можно забить нечто payments details fees (or salary). Более подробно ничего сказать не могу, дальше ваша работа с банковским персоналом и с ccnow до достижения согласия.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо большое что принимаете участие в мой ситуации!
Нашёл пункт договора с CCNow, который меня и интересует

If permitted by applicable laws, rules and regulations, CCNow can send payments directly to Your bank account via Wire Transfer, also called Tele-Transfer in some countries. You may wish to consider this option if You have problems with the reliability or speed of mail delivery in Your area. Any applicable fees for this payment option are specified in the Pricing Details. Your bank may also directly collect additional fees to receive the payment, and You will be solely responsible for any such fees.

Тут не сказано как они помечают платёж, вроде говорят только что всё должно быть по закону.

Думаю нужно подобрать наиболее точную формулировку для CCNOW. Чтобы и они не напряглись (гуманитарная помощь, подарок, частный перевод - такого рода уловки думаю не покатят), и чтобы банк не прикопался (чтобы это не было что-о типа "за предпринимательскую деятельность").

Есть какие-нибудь идеи?
Вряд ли я первый, кто столкнулся с такой проблемой.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Вот так CCNOW выводят.

Внешн. CCNOW INC CC NOW COLLECTION ACCT 9625 W 76TH ST SUITE 150 EDEN PRAIRIE MN 55344- /RFB/9149020001PAYMENT FROM CCNOW, INC. ACCOUNT:XXXXXXXXXXXXXXXXXXXX, NAME: XXXXXXXXXX, WELFARE ASSISTANCE CRXXXXXXXXXXX NA NA

WELFARE ASSISTANCE - я написал в каком то поле.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Написал в суппорт чтобы изменили назначение моего "потерянного" платежа на WELFARE ASSISTANCЕ а так же чтобы во всех последующих платежах ставили WELFARE ASSISTANCE.
Уже два дня не отвечают, жду :(

как что-то прояснится, опишу здесь свой опыт.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане, скажите, а кого-нибудь когда-нибудь СиСи кидали?

Просто моя ситуация всё длится. СиСи отозвали платёж, чтобы переслать его с нужным мне назначением. НО, как я понял, он до них так и не дошёл.
Меня уже больше месяца кормят завтраками, иногда по 3-4 дня не отвечают на письма. Говорят мол мы пытаемся отследить ваш платёжь, он затерялся. Длится это уже больше месяца. Движения нет, хотя на связь они выходят.

Было такое у кого-то?

а то мне всё пишут что-то вроде

Just to let you know, we are still working to trace this
payment. We'll let you know as soon as further information
becomes available.

а резальтата нет
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
С банковскими платежами с двойным перезапуском - вполне может потеряться. Вам надо было, чтобы они не отзывали платеж, а направили уточнение назначения платежа. Проблема в том, что банк, получивший платеж мог его не отправить назад по отзыву - а спокойно держать и дальше у себя на невыясненных. В данном случае владельца у платежа фактически нет и розыск потому организовать геморно. Видя такой факт, кроме вашего банка эти деньги могут застрять у любого банка-посредника. Любой поиск банковского платежа это банковская процедура и она всегда платная и инициируется владельцем платежа. Попробуйте инициировать платный поиск платежа в своем банке, если согласятся, так как фактически вы уже (или еще) не владелец.

В любом случае это не кидалово.
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Clayman

Уважаемый, что бы избежать проблем забудьте о любых комерческих банках ( Приват и им подобным). Так как имел похожие проблемы.

Открой валютный карточный счёт в УКРЕКСИМБАНКЕ.
Спокойно отправляй туда деньги. От ССnow платёж приходит в течении 24 часов. !!
Как нистрано на протяжении уже нескольких лет мне никогда не тормозили платёж и даже не задавали вопросов от кого и какая цель.
Хотя банк государственный, в первую очередь должны были трясти.
+ Снятие $ с карточки через касу всего %0.75.!!

Указываешь прямые реквизиты банка без посредников и спокойно снимаешь бабки через 24 часа после отправления.

P.S. Только думаю не стоит звонить в поддержку и спрашивать почему у них нет ограничений :)

Надеюсь информация для всех полезная!
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Nevod, спасибо что успокоили. Реально начинал уже сильно париться.

Олег, спасибо большое за совет. Наверное попробую так сделать. Разве что только не нашёл системы интернет-банкинга у ЕКСИМА. Но буду разбираться.
 
C

Clayman

Новичок
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Украина
Олег, скажите пожалуйста, с каким назначением вам приходит платёж от СиСи?
Privat Transfer? или другое?

Я завёл карточку Exim банка, хочу попробовать вывести на неё небольшую сумму - получится ли.
Думаю над назначением платежа.
 
A

Alex676

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет! немного глупый вопрос для начинающего-а что за URL нужно указать при регистрации на ССNOW для торговли на EBAY. ответьте, плиз, а то совсем не пойму. зараннее спасибо. :twisted:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если своего инет-магазина нет, то урл указывать не нужно. Просто регистрируешься, и все.
 
A

Alex676

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
спасибо! :wink:
 
A

Alex676

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток!

обращаюсь к опытным пользователям HTML - прочитал здесь, что как то можно ссылку добавить в листинг типа POWERED BY CCNOW и т.д. и т.п. очень хочу присобачить, может кто поможет, а то я в этом деле не бум-бум. заранне спасибо :(
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Скажите, пожалуйста, при использовании CCNow у кого-нибудь блокировали селлерский аккаунт? Просто столько нервов потрепали с восстановлением, что страшно сотрудничать с нашими "проверенными" посредниками.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А за что блокировать селлерский еВау-акк? CCNow не запрещена ибеем, а сама CCNow не светит своих клиентов для еВау и PayPal. Получатель платежа в CCNow всегда остается анонимным. Никакой привязки ваших данных к еВау и РР нет. Другое дело, что сама CCNow может закрыть вас навсегда, если будут жалобы от продавцов, или если она посчитает, что вы получаете деньги за товары, внесенные в их список запрещенных товаров.

У меня такой вопрос по CCNow. Они скидывают баеру инвойс совершенно неприглядного вида, как будто сам письмо написал и отправил. Имеется ли в CCNow такая опция, какая есть в PayPal, чтобы баеру скидывался красиво оформленный инвойс в формате HTML, а не просто строчки и ссылка.
 
HELEN_ZV

HELEN_ZV

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
will
Большое спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live