• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Below Standard Решение?

  • Автор темы Deleted user 333766
  • Дата начала
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Не знаю, или мне везет как утопленнику.
Но я не могу работать с этим (transactions had defects)

Какому умнику пришло в голову, считать запросы за дефекты.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
У меня тоже такая мысль была, только для начала хочу пока просто попробовать выставлять на локальных площадках, раз уж они не особо показывают то, что выставлено на .сом
Пойдете на юк площадку, число покупателей с Германии возрастет. У них эти 2 площадки кажут лоты на 2 , Ну и немцы часто тусуются на юк площадке. И Австралийцы. Израиль чаще берет с ЮК чем с com. А если торговля идет приемущественно в ЮК, то конечно стоит перейти, или открыть показ для юк площадки. С юк на сом работает это плохо, а вот в обратную сторону хорошо очень.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Не вытянул.
Германия соскочила. А вот по Глобалу ушел в красную зону. Хотя прогнозируемый на сентябрь уже в норме (4,6%). Дурацкие расчеты.

Мож не выкинут лоты с поиска, мне бы месяц продержаться(если повезет...)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Какому умнику пришло в голову, считать запросы за дефекты.
Опять новый дефект. За тот самый пакет в Канаду, который никуда не ходил и который с 10-го августа торчит во Внуково. Буду возвращать деньги, если не согласится на переотправку. Посмотрел сегодня, еще один такой пакет нарисовался от 17-18 августа, думал прошла уже эта эпопея, ни фига...
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Может кто, поделится шаблоном письма, к покупателю.
Со смыслом, что бы он не нервничал в случае проблем и не делал никаких запросов, а писал через сообщения.
Как то так.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwenty, они и пишут - через messages/сообщения.

Только благодаря идиотам-разработчикам сайта еВау любой выбранный ими/покупателями топик для сообщения продавцу - кроме первого в данном примере
Задать вопрос продавцу.jpg - автоматически ведёт к открытию кейса или запроса.

И эта дебильнаявзращённая на комиксах культура письма твои может даже и не читать :no:
Так шта: лучше картинку выложи прямо в описании своих лотов - как задать вопрос продавцу? - можешь на базе этой :D
Крестиками красными все кружочки перед названиями топиков после первого перечеркни и сами названия зачеркни; вверху заголовок красным же шрифтом крупным - а пониже подчёркнутая фраза-действие шрифтом поменьше и со стрелочкой/указателем на верхний топик.
Можешь у себя посмотреть - как в твоих лотах выглядит вот этот переход после нажатия на линк Contact seller - и свою картинку снять.
А можешь ваще для покупателей-дебилов прямо комикс сделать в описании своих лотов - как задать вопрос продавцу? - начиная с картинки Contact seller.jpg
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Они не идиоты. Все сделано с умыслом - уменьшить число продавцов
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну, хорошо, уменьшат они число продавцов, а дальше что? Оставшиеся поднимут цены на те товары, по которым отвалятся мелкие конкуренты. Что, ебэй получит больше покупателей?
Уже, как я понял, пошла тенденция у покупателей в тех же США к уходу с ебей на местные торговые площадки.
Реально, уже два дефекта схватил "я не получил" товар. При том, что товар был получен в тот же день с разницей в 3 и 5 часов между открытием дела и сообщениями от пукапателей о получении товара((((
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Они не идиоты. Все сделано с умыслом - уменьшить число продавцов

Не все так просто. Конечно, им выгодней иметь дело образно говоря с сотней крупных продавцов, чем с тысячей мелких. у крупных продавцов, все эти дефекты теряются в общей массе продаж. Да и мелких продавцов такая система заставляет всеми способами увеличивать число продаж, что бы компенсировать дефекты.
Ну и еще то, что теперь мы готовы облизать покупателя с ног до головы, только что бы он написал вопрос в нужном топике, не говоря уже о каких либо конфликтах. И готовы, решить все вопросы, только, что бы не были никакого кейса. В результате у саппорта головной боли гораздо меньше, да и количество работников можно сократить, раз продавцы вынуждены сами решать большинство проблем.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Получаю нейтрал.

В - Your transaction defect report:
Дефекты - Item as described и Neutral or negative feedback

Покупатель, отменяет нейтрал.
У меня удаляется дефект Item as described, но остается светится желтым - Neutral or negative feedback

Не могу понять, это какой то глюк или так и должно быть?

Хотя подобная ситуация была, там все отменили.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
А у меня пару недель назад создали первый деффект, я расстроился, а потом кто то настучал на мой ассортимент, удалили из него кучу позиций, в том числе и ту из-за которой был деффект. И все, никаких деффектов более нет)
 
I

izzo

Новичок
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Вопрос тем, кто выбрался: после перехода обратно на above standart, ваши листинги сразу возвращаются в прежние поисковые позиции? Если нет, то как повлиять на этот процесс?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
С точностью до наобоброт у меня )) Балансирую на самом краю, то 4.69%, то 5,02%, сейчас вот, 5% ровно ))
приветствую так дефекты в процентах считаются или по табличке? от 1 до 8 ?
у меня отображаются только кол во дефектов, а не проценты хотя сделок 146 пишет .
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вопрос тем, кто выбрался: после перехода обратно на above standart, ваши листинги сразу возвращаются в прежние поисковые позиции? Если нет, то как повлиять на этот процесс?

Да. У меня несколько месяцев листинги болтались в конце. В один прекрасный день пришло письмо от том, что я снова белый и пушистый. Тут же поиск выдал мои лоты в топовых местах.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Вот и все.
You can list 0 EUR 0.00

При том, что счас уже в норме. Глобал вытянул с 5.85% до 3.72%(на 20 сентября)

Правда Германия в подвешенном состоянии (7 из 8)

Идиотизм. Рейтинг под сотню, 400Евро фии в месяц...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
qwenty, на связанных/родственных акках это не отразилось? - не закрыли продажи?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
В таких случаях на связанных так же вылазит - You can list 0
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Тоска-печаль, qwenty - мне самому 4 письма в июле прилетело в почту 4-х акков с темой "Your eBay account has been restricted", после того как закрыли продажи на 5-ом.

Но понадеялся/спросил - мож у кого по-другому бывает ... :oops:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Aleks, Но продажи в это время не были ограничены до нуля?
С поддержкой общались, почему так долго востанавливался нормальный поиск?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
qwenty,

Они ограничили только количество выставляемых лотов. Из общего bеlow(опустила его Германия) я вылез за месяц. Спасло то, что в продаже более 1500 лотов и даже при падении оборота в два раза, в день продавалось 10-12 лотов. И только через три месяца, когда Германия вышла из below, я смог нормально и полноценно торговать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live