• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Армейские штаны и термобелье из Англии

sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Долго висели эти штаны http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 в моем watch-листе. Сейчас мне нужна такая одежда рабоче-выходная. Все раздумывал потратиться или нет. Дороговато , и было не понятно какие качеством.

Недавно снова попались на глаза, решил - или покупать или удалять. Ну, понимаете чем закончилось…

Оплатил 24-го июля, добавив еще комплект термобелья http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 .

У продавца написано: будем очень рады комбинировать отправку нескольких лотов, нужно просто купить все, а затем click ‘Request invoice’.
Так и сделал, не задавая лишних вопросов – купил, но потом не смог разобраться как пересчитать доставку и где этот ‘Request invoice’.

Пишу продавцу http://myworld.ebay....984.m1439.l2754 :
- не понял как работает комбинирование.
- Отвечает: никаких проблем – сделаю refund. Скоро получаю назад 1GBP.
- Пишу: о! вижу речь шла об ОДНОМ ВЕЛИКОБРИТАНСКОМ фунте! (конечно весь разговор в доброжелательно-шутливом тоне).
- понимаю, что пересылка все еще затратна, хотел бы сделать все возможное…
- ладно, сделай что можно, но сильно не беспокойся – этих фунтов у нас тут достаточно, не хватает только ЗЕЛЕНЫХ ШТАНОВ.

Получил 14-го августа (трек-номера не было).
Итак: цвет штанов бледнее, чем на картинке (у продавца есть другой оттенок, в сторону коричневого); очень плотный, но мягкий хлопок. На этикетке: MIL-TEC; www.sturm-miltec.de

18-августа 100 - копия.jpg

IMG_2661.jpg

Полностью соответствуют армейским функциональности и качеству. На счет практичности… покупая, уже понимал, что множество карманов с замочками, которые никогда не будут использоваться – это лишнее, но за то штаны получились почти двуслойные, хотя и тяжелее каких-нибудь cargo. Осенью будут отлично носиться. Подойдут для активного отдыха, хотя не знаю стоит ли брать этот боевой вариант.

Были очень большие сомнения при выборе размера. Как-то купил в Англии куртку http://www.ebay.com/...=item3cb624f636 . замерил обхват груди – он оказался по верхней границе размера L, решил взять побольше – XL , и ошибся - оказалась великовата пришлось продавать.

Со штанами то же: обхват талии у меня 35 in – это верх для размера М, но все-таки взял его и, понимаю теперь, что попробовал бы и меньший размер - S, который до 33 in ! Обмерял себя не туго - думал так надо, штаны точно 35 дюймов в поясе, но когда надеваешь, подтягиваешься и получается, настолько свободно, что помещается кулак и даже два - без ремня никак! Еще и длина чуть больше чем нужно на мой 175см. рост – когда без обуви, касаются пола .


Белье (черная майка на фото) , понятно, сейчас не испытаешь. По описанию - для активной деятельности на холоде. Хочу попробовать именно армейское, без всяких там маркетинговых штучек.
Похоже на то, что у меня уже имеется – тонкое, как полагается для влагоотведения, на вид прочное и хорошее. www.vanosimports.nl
Для белья сайз-чарта нет, и не указано соответствие обмеров знакам размеров. Взял наобум S-M, но оказалось надо было брать также самый маленький, чтобы было в обтяжку, и это на мой практически 50-тый! Носить, конечно, можно, но постараюсь продать и купить подходящий размер.

18-августа 095.jpg

18-августа 118.jpg

Это все. Можете пока рассмотреть и заодно покараулить мои новые штаны, а я искупнусь!:)

18-августа 6.jpg
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Добрый обзор. Но видно, что штаны большеваты в поясе.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
у нас эти штаны в 7.62 продаются, называются вертолетные, стоят примерно столько же.
Размеров только не много в реале
вот http://www.7-62.ru/index.php?productID=5339 можно позырить.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Хорошее чувство юмора :)
А термобельё куда меньше-то, у продавца вроде это самый маленький размер..
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Не заметил, у него вроде в списке S-M и всё.

Добавлено спустя 38 сек.
Мне просто поменьше то-же надо.
может быть закончилось. было. там еще цвета есть другие.

Добавлено спустя 5 мин. 28 сек.
у нас эти штаны в 7.62 продаются, называются вертолетные, стоят примерно столько же.
Размеров только не много в реале
вот http://www.7-62.ru/i...?productID=5339 можно позырить.
спасибо. в самом деле такие. я свои не искал - ссылки на продавца как-то попались
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
спасибо за обзор!!! И фото чУдные! Не подскажите свое параметры в см.? Белье хочу взять мужу, на его 110 (уже) см. какой порекомендуете?
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Не подскажите свое параметры в см.? Белье хочу взять мужу, на его 110 (уже) см. какой порекомендуете?
там когда выбираете размер штанов. выплывает окошко соответствия : M - 33-35; L - 36-38 пояс в дюймах. наверное еще зависит от комплекции - у меня нормальная: при росте 175см. вес 77 талия как написал 35 дюймов ( рулетки теперь все имеют дюйм. шкалу, пользуюсь портновской рулеткой) но как оказалось надо подтягивать несколько живот когда замеряешь для брюк. Т.е. М ( они точно 35) как-будто подошли, но я бы хотел, чтобы надел и забыл - никаких утягиваний ремня, подтягиваний повыше, чтобы не волочились.


















ь
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
но как оказалось надо подтягивать несколько живот когда замеряешь для брюк
Я бы посоветовал мерить не живот талию, а брюки, т.е. берешь джинсы, с удобной талией и меряешь по ним.
Штанцы интересные, сам люблю с множеством карманов, скажи а у они на молнии, или на болтах? Но, вообще, мне кажется 75 баксов дороговато за рабочие штаны. Они того стОят?
По белью: я бы советовал брать светлое. Хотя, возможно, это лично мои пристрастия, но народ у нас любит на черную майку одеть белую рубашку, выглядит стремно.
Поздравляю с покупками, пиши есчо, очень приятно тебя читать, но, собственно, я это уже говорил....
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Я бы посоветовал мерить не живот талию, а брюки, т.е. берешь джинсы, с удобной талией и меряешь по ним.

у меня брюки есть 32; 33; 34 - и все не соответствуют размеру по линейке. так что рассчитываю на правильный сайз-чарт продавцов.
в данном случае просто не правильно себя мерил - надо потуже.
вообще начиная покупки в и-нете, понимал, что есть определенный риск, но для меня он полностью оправдан - купил несколько важных вещей. сейчас вот осваиваю покупку одежды - вроде нашел канал для сбывания не подошедшей по тем или иным причинам, так что буду покупать.
у этих штанов везде замки, а карманы как раз лишние. качество хорошее. в наших магазинах цена 2500 тыр. - обычное дело, причем по сути все дешевка.
считаю, что если вещь хорошая, можно и переплатить, это в любом случае не выброшенные деньги, траты себя оправдают.
белье хотел светло-серое, но этого размера не было ( я и не подозревал, что надо меньшего брать), хотя черное хорошо тем, что можно остаться в майке - выглядит просто как одежда.
 
matilda38

matilda38

Начинающий
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
342
Баллы
18
Местоположение
Lubertsy
Пейзажи как всегда поражают!Респект за обзор
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
в данном случае просто не правильно себя мерил - надо потуже.
Я измеряю не себя, а штаны, потом запрашиваю у продавца мерки, так надежнее. Хотя, тоже бывает промахиваюсь. Крайний раз заказывали, со старшим, джинсы, он себе намерил 33/34, я 32\34, в итого померили и поменялись, 33 оказались чуть пошире в бедрах, а я люблю свободные штаны, он, наоборот, предпочитает макаронины.
черное хорошо тем, что можно остаться в майке - выглядит просто как одежда.
Ну, в мужской компании, наверное, можно, а так, исподнее, оно и есть исподнее, чё ж его демонстрировать?
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Ну, в мужской компании, наверное, можно, а так, исподнее, оно и есть исподнее, чё ж его демонстрировать?
я в обчестве в термобелье не появляюсь, а вот в полевых условиях или по дороге в машине бывает нужно раздеться

Добавлено спустя 9 мин. 13 сек.
Я измеряю не себя, а штаны, потом запрашиваю у продавца мерки, так надежнее.

верно. я как-то недотумкал, что надо измерить удобные штаны и по этим цифрам подбирать. спасибо
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
я в обчестве в термобелье не появляюсь, а вот в полевых условиях или по дороге в машине бывает нужно раздеться
Не скажи, я в другой теме описывал, позволю себе процитировать себя же, любимого
1. Кальсоны из Сальвадора http://www.ebay.com/...7#ht_2226wt_983 разумеется, моя покупка уже давно ушла в архив, но продавец именно этот, кальсоны тоже, и цена была примерно та же, в районе 600 рублей. Вещь! Купил две пары себе и по одной детям. Причем дети у меня студенты и заставить их одевать подштаники проблема, эти носят с удовольствием, ибо красоты неописуемой, брюки можно просто не одевать!
верно. я как-то недотумкал, что надо измерить удобные штаны и по этим цифрам подбирать.
Ну, дык, Семен Семеныч, я ж не зря толкую...
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
А попробуй зайти отсюда /topic/8531-удачные-покупки-за-смешные-деньги-делимся-впеч/...
у меня получилось, если облом, утром поищу прямую ссылку.

и у меня получилось. правда 23 $ ( с доставкой) это не настолько уж и смешные деньги, но все же дешевле и, если качество хорошее, то надо попробовать. попозже рассмотрю всю тему. спасибо
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
правда 23 $ ( с доставкой) это не настолько уж и смешные деньги,
Согласен, но на момент покупки это было примерно 600 рублей. И потом, главное их достоинство внешний вид, наконец-то удалось заставить детей носить подштанники, ибо в таких и раздеться не стыдно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live