• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Macbook из США в Россию. Какой посредник и магазин?

C

chaos45

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
13
Баллы
204
Давно ничего не заказывал из США и тут понравилась новая модель макбука. Хочу взять модификацию за 1400 долларов, покупка для меня получится самой дорогой за всё время, поэтому нужен надежный посредник и чтобы по конвертации рубля в доллары было приемлемо, потому что с моих карт оплатить товар в самом американском магазине не получится, то есть покупка будет с помощью посредника, либо можно криптой какой-нибудь, но опять же не все магазины принимают оплату и это более муторно.
Лучше, если найдутся те люди, которые тоже будут заказывать и дадут мне работающий способ
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
А как вы планируете его привезти?
 
C

chaos45

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
13
Баллы
204
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
C

chaos45

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
13
Баллы
204
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
спасибо, можно ссылку на инфу?
Из США нельзя доставлять:

✓ Косметику, парфюмерию, средства для ухода за кожей (кроме шампуней и зубной пасты), аксессуары для нанесения косметики;
✓ Сумки, рюкзаки, кошельки, чемоданы из любых материалов;
✓ Аксессуары и одежду из кожи;
✓ Искусственный и натуральный мех;
✓ Одежда и обувь дороже $1000;
✓ Драгоценности, ювелирные украшения, бижутерия;
✓ Часы (кроме смарт-часов и фитнес-браслетов в пластиковом корпусе не дороже 300 евро);
✓ Любые часы и аксессуары с драгоценными металлами, слоновой костью, деревом
✓ Статуэтки и пластиковые фигурки;
✓ Изделия из хрусталя, фарфора, керамики, слоновой кости;
✓ Мотозапчасти; запчасти для водных судов (лодки, яхты, катера и тд)
✓ Предметы коллекционирования нумизматики и филателии (любые монеты, банкноты, марки, чеки, бумажные акции, облигации и пр)



Документ и полный список: https://bit.ly/3JoRjcX

ВАЖНО! Так как все товары из США доставляются через ЕС, на них также распространяются европейские ценовые ограничения: одна единица товара должна стоить не дороже 300 евро, если это одежда, обувь, другие повседневные товары; не дороже 750 евро, если это электроника (кроме смарт-часов и фитнес-браслетов, на них ограничение 300 евро). Для фото- и видеокамер, телевизоров, акустических систем предел цены - 1000 евро. Для музыкальных инструментов - 1500 евро.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
C

chaos45

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
13
Баллы
204
Агафья Лыкова, прям ей Богу ))

знакомый из US может под видом бушного привезти, Казахские посредники, возможно(?)...
Казахские посредники - не думал об этом варианте, есть хорошие варианты? Это макбук, который для Казахстана завезли будут отправлять?
Есть примеры цен, если макбук на м1 в базовой комплектации брать?
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
есть хорошие варианты?

не подскажу, изучать надо - тема с Казахтаном достаточно новая, а сумма приличная
зы. не завезли в KZ, а посредник, промежуточное звено между US и RU
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Казахские посредники - не думал об этом варианте, есть хорошие варианты? Это макбук, который для Казахстана завезли будут отправлять?
Есть примеры цен, если макбук на м1 в базовой комплектации брать?
Может посмотреть ноут в ОАЭ? Там нет ни каких запретов и отправка EMS.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
На сегодня с США электронику стоимостью свыше 750 евро не отправляют.

а если занизить стоимость? у полярного экспресса можно просто указать сумму заказа без ссылки на товар.
Сообщение было автоматически объединено:

Давно ничего не заказывал из США и тут понравилась новая модель макбука. Хочу взять модификацию за 1400 долларов, покупка для меня получится самой дорогой за всё время, поэтому нужен надежный посредник и чтобы по конвертации рубля в доллары было приемлемо, потому что с моих карт оплатить товар в самом американском магазине не получится, то есть покупка будет с помощью посредника, либо можно криптой какой-нибудь, но опять же не все магазины принимают оплату и это более муторно.
Лучше, если найдутся те люди, которые тоже будут заказывать и дадут мне работающий способ
если найдёшь посреда кто привезёт могу помочь с оплатой. моя тема тут https://www.taker.im/community/threads/otpravka-i-prijom-platezhej-pajpal.201002/page-8#post-3385293
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
а если занизить стоимость? у полярного экспресса можно просто указать сумму заказа без ссылки на товар.
Сообщение было автоматически объединено:
Попробуйте, потом расскажите.
 
P

Pz.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
298
Баллы
219
Местоположение
Тверь
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а если занизить стоимость? у полярного экспресса можно просто указать сумму заказа без ссылки на товар.
к таким товарам сейчас пристальное внимание, ИМХО: двукратное занижение цены - 99%-е попадалово, т.к. будет две "злые" таможни как минимум...
ссылки не требовали при доставке через почту РФ, а инвойс могут затребовать по факту, да и увидев новый мак за 750 уе - просто завернут (это в лучшем случае).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
к таким товарам сейчас пристальное внимание, ИМХО: двукратное занижение цены - 99%-е попадалово, т.к. будет две "злые" таможни как минимум...
ссылки не требовали при доставке через почту РФ, а инвойс могут затребовать по факту, да и увидев новый мак за 750 уе - просто завернут (это в лучшем случае).
да и изъять могут
 
A

Ainura Almaty

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
70
Баллы
38
Местоположение
Almaty
Давно ничего не заказывал из США и тут понравилась новая модель макбука. Хочу взять модификацию за 1400 долларов, покупка для меня получится самой дорогой за всё время, поэтому нужен надежный посредник и чтобы по конвертации рубля в доллары было приемлемо, потому что с моих карт оплатить товар в самом американском магазине не получится, то есть покупка будет с помощью посредника, либо можно криптой какой-нибудь, но опять же не все магазины принимают оплату и это более муторно.
Лучше, если найдутся те люди, которые тоже будут заказывать и дадут мне работающий способ
Здравствуйте! Айнура . г.Алматы, +77011011134 могу помочь
 
Forgiven75

Forgiven75

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2018
Сообщения
3
Баллы
338
Давно ничего не заказывал из США и тут понравилась новая модель макбука. Хочу взять модификацию за 1400 долларов, покупка для меня получится самой дорогой за всё время, поэтому нужен надежный посредник и чтобы по конвертации рубля в доллары было приемлемо, потому что с моих карт оплатить товар в самом американском магазине не получится, то есть покупка будет с помощью посредника, либо можно криптой какой-нибудь, но опять же не все магазины принимают оплату и это более муторно.
Лучше, если найдутся те люди, которые тоже будут заказывать и дадут мне работающий способ
Не нашли способ доставки макбука? Я тоже хочу ноут из штатов в РФ доставить, но кроме частников из ЕЭС(Армения,Казахстан, Киргизия) никого не могу найти, а частник может кинуть. Наши почтовые посредники могут доставить в страны ЕЭС, но только на имя проживающего там реального человека
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
Попробуйте, потом расскажите.
можно, если слать PE - Russian Post - Priority (почта России с Финляндии). Я отправлял электронику по 3кбакс
Не нашли способ доставки макбука? Я тоже хочу ноут из штатов в РФ доставить, но кроме частников из ЕЭС(Армения,Казахстан, Киргизия) никого не могу найти, а частник может кинуть. Наши почтовые посредники могут доставить в страны ЕЭС, но только на имя проживающего там реального человека
у postmost.eu есть доставка CARGO -там без таможни проходит за кг оплата веса

карты я США виртуалки выпускаю . проходят во всех шопах
 
Live

Similar threads




Вверх
Live