• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Roomba 581 - подарок себе любимому

N

nick_nik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
vitaliy4, спасибо за ответ! но можно немножко подробней? если Вам известно...Почему на 581 модели могут написать 587?
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Пробовал с переходниками - не понравилось, слишком легкие становятся маяки. Да и как-то не проблема 300 рублей раз в 6 месяцев на 3 маяка потратить.
А как вес маяка влияет на уборку? :sorry: Ведь во время работы он сам себя ограждает по периметру от наезда пылесосом.
Проблема не в деньгах, а в поиске этих самых батареек, особенно на периферии...
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
но можно немножко подробней? если Вам известно...Почему на 581 модели могут написать 587?
честно говоря не знаю :) Да и не принципиально это. Основную информацию можно узнать по серийнику.

А как вес маяка влияет на уборку?
Никак не влияет. :) Но мне просто не понравилось, что маяки стали какие-то невесомые. Пусть будет мой небольшой бзик. Поэтому опять вставил необходимые батарейки, переходники валяются без дела.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отвечу на некоторые вопросы

1. Переходники, аккумы, да и само зарядное брал здесь http://ru.nkon.nl/
вот тема
У меня все на пальчиковых аккумуляторах Eneloop, перезаряжаю их где-то раз в 2-3 месяца, запускаю робота каждое утро. Убирает по времени где-то 1 час пока на работу собираюсь. Лично я считаю экономически не целесообразно покупать батарейки, поэтому и брал переходники для пальчиковых. Конечно немного удобнее вставлять батарейку нежели перезаряжать аккум.

2. 587 - тайна покрытая мраком. Обе румбы что приходили имеют надпись на обратной стороне 587. не обращайте внимания на это.

3. Румбы отличаются! Проще говоря если румба идет только с стеной в комплекте, то маяки она уже никогда не увидит. Там разные платы.
Если в комплекте маяк то все в порядке их можно будет докупить. Апгрейд также можно производить заменой плат. Вообще румбы модульные, и легко ремонтируемые.
Вот у этого продавца заказал плату.



Теперь о моем продавце и румбе
вторая пришла с дефектом (форум по ремонту с моим описанием)
Благодаря моему роботу смогли выявить дефект - плата.
Продавец молчал, так как отправлять назад (по условиям ебей)было не выгодно решили купить плату. Прод получил негатив за дефективную румбу.
Сейчас продавец появился, предлагает $100 на компенсацию, за изменение отзыва на +
Естественно поменяю, но рекомендовать не буду больше. Ищите других продавцов.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновление

Плата пришла, новенькая. Установили в дефектный, все работает.
Старый продавец выдал 100 долларов за изменение отзыва на положительный.
В результате ремонт нам обошелся в 1000р.

4000р новая плата - 3000р возмещено продавцом = 1000р
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хотел заказать аэровак корзину, думал эффективнее, но...

обзор на IXBT их плюсы очень сомнительные
http://www.ixbt.com/home/irobot-roomba-vacuum-bin-vs-aerovac-bin.shtml

Корзина то общая и будет забита мусором, что уменьшит тягу через какое-то время уборки, в обзоре как раз это четко видно, вакуумный догоняет по эффективности аэровак на замкнутой площади! А если обоих выпустить в квартиру? эффективность аэровака сразу сойдет на нет, так как фильтр быстро забьется крупным мусором...
В случае с вакуумным, крупный мусор идет в свое отделение, а узкая щель создает вакуум, который позволяет вытягивать дисперсную пыль. Кстати у аэровака такого нет, площадь всасывания равна площади 2-х щеток! таким образом мощность всасывания на поверхности снижается на кв.см. получается пылосос больше подметает нежели пылесосит вакуумом.
 
M

mellermixail

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
123
Баллы
21
Местоположение
kenig
Как ощущения после почти года работы пылесоса? Все устраивает?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Румбы отличаются!
Это точно! Заменила 440-ю на 581-ю модель и была неприятно удивлена на сколько больше 681-я наматывает на переднее колесо, боковую щетку пыли и волосков! Также на концы основной щетки и валика. Даже на ходовые колеса бывае "намотка", зазоры что ли больше везде, чем на 440-й?
Но зато немного потише, правда с увеличением периода работы становится шумнее. Первый запуск вообще тихий был.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отлично
за прошедший год ещё ни разу ничего не менял на нем. Все хочу корзину заменить, хотя надо признаться пылесос все также тянет кучи пыли на вакуумный фильтр.
Щетки не менял, хотел как раз купить корзину и поменять и щетки заодно все.
На работе ещё один решился заказали ему румбу 570, всего-то на 1 маячок меньше и пульт инфракрасный, вот и вся разница. Клиент доволен :)

Ещё одна коллега купилась на мои рассказы и не вникая в тонкости поехала в магазин и взяла 780-ю модель. Топовая... Осталась не в восторге. Говорит видно что не всюду убирает, в некоторые места даже не заезжает. Читал что бывает глюк ПО именно у 760-780 надо ресет делать. Сработало у неё или нет не знаю
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Кхм... тогда согласно словам Al-x у меня модель из будущего (790) ,тфу тфу убирается хорошо.
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
тоже взял 581 румбу, приедет через неделю, жду с нетерпениеи!
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласно словам Al-x у меня модель из будущего
Скорее модель из прошлого, отличается от наших только пультом и корзиной... ну и ценой как из будущего :)

К моменту когда коллега покупала пылесос 790-х в магазине даже не было ещё. 780-й был топовый в официальном магазине.
Сейчас вот попросили посмотреть и тоже хотят 790-й, просто хотят топовый и все. Я объяснил свою точку зрения, но...
В конце концов если бы одни не переплачивали за топы, нам бы не доставались с скидками зарекомендовавшие себя старички :)

Дайте пжлст ссылку на продавца, а то не могу найти 581, приходится людям пока рекомендовать 570-й, а на мой взгляд 3 маяка - оптимально для распространенных 2-х комнатных квартир
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
ну так же и В машинах.
Кто то ездит на сарярисе, а кто то на лексусе.
И там и там климат контроль, но где он лучше сейчас
А по поводу техники, то сознаюсь как и многие тут, я гаджетоман.
И планшетный телефон у меня лет 10 и умный дом столько же.
Да переплачиваю, но живём то мы сегодня.
Что вчера было фантастикой, сегодня уже реальность.
Но умный пылесос взял в первый раз и не давно, т.к. сильно давила жена, мол будет еще одна чушовая игрушка типа Айбо
Но благодаря таким как Вы, я решился))
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написано в кавычках обратите внимание :)

статус - used
в описании - slightly used
Как обычно потом будет заявлено, "вы знали что вы покупали"
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
А кто-нибудь сталкивался со щеткой "for pets"? Что она из себя представляет и подойдет ли она на 7 серию?
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Получил сегодня свою 581 Румбу, покупал у американца, было заявлено, что продукт новый! Только засада в том, что пылесос не работает. Батарея заряжена полностью, а аппарат не реагирует на нажатие кнопок, вообще никак! Есть подозрение, что надо менять материнскую плату. Написал продавцу, посмотрим, что ответит!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live