• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Roomba 581 - подарок себе любимому

P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
Всем доброго времени суток. Скажите, вот эта модель: http://www.ebay.com/itm/New-iRobot-...130810961037?pt=US_Vacuum&hash=item1e74f0dc8d сильно ли отличается от 581, кроме кол-ва маяков?
И эти модели ведь программируются по дням недели?
И еще, почему 650-я, в которой всего 1 виртуальная стена, стоит дороже чем 570-я, в чем подвох или это всего-лишь маркетинг?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
В 650ой мозги (поведение, скорость работы, качество работы) уже от 700ой серии. А также щетки уже от 700ой серии (которые лучше) и корзина AeroVac (в Вашем случае даже не AeroVac), а в 700ой серии уже AeroVac2. Ну то есть он заметно лучше по всем параметрам. Последние модели 500ой серии - например, 595 уже намного ближе в 650ой модельке.

А количество маяков можно накупить хоть 10 - это не характеристика для пылесоса, главное, чтобы он вообще с ними работал.

Добавлено спустя 27 сек.
И да, судя по картинкам, он программируется по дням недели.
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
А количество маяков можно накупить хоть 10 - это не характеристика для пылесоса, главное, чтобы он вообще с ними работал.
Вот в том-то и проблема, что не все работают с маяками. Я хотел сначала 770, но он их не поддерживает, а 780-ый еще на сотню баксов дороже. Среди 600-ых вообще нет моделей с маяками, а из 500-ой только 570 и остался.
Вообще хочется спросить у пользующихся, реально ли с маяками лучше убирается? У меня обычная двушка, площадь около 30 квадратов учитывая мебель, ковров нет, только линолеум, пробка и плитка. Предполагается использовать по расписанию когда дома никого нет.
Если от маяков особого прока нет, то может взять вообще 760-ый и делу конец?? Короче что лучше уберется: 700-я серия без маяков, или 570-ый с маяками?
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
На 30квадратов вообще никакого смысла нет в маяках! Это я точно вам говорю! У меня у тещи 650ый убирает почти 50метров (с учетом мебели) и все отлично! 570ый - это старая модель со старыми технологиями и мозгами - не тратте деньги! Лучше чуть-чуть добавьте и купите нормального современного робота :) У него и подшипники на щетках защищены и так далее и тому подобное.

Если брать 700ую серию, то оптимально - 770ый. на computeruniverse стоит 17 с доставкой. Если надо - обращайтесь, дам код для скидки и объясню подробнее. Я вот в воскресенье буду заказывать 770ый знакомым и моющего скубу себе.

760ым не пользовался, но думаю, что вполне сойдет, если пара тысяч принципиальна, у него только нет пары датчиков в корзине для технологии DirtDetect2, которая качественно определяет загрязненность пола и, соответственно, позволяет его лучше очистить. Ну и может еще каких-то мелочей.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
5 евро
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну во-первых, там больше ворса и он немного другой - по жестче получается, ну лучше убирает. Во-вторых, они легче снимаются и чистятся и в-третьих они сделаны каким-то образом так, что намотавшиеся волосы и шерсть не могут их заблокировать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Nez, чистятся тоже цилиндром-чистилкой? у моего такая теперь есть , мне понравилось.
волосы и шерсть могут заблокировать? или у меня волос мало :) или чищу регулярно, но по этой причине блока ни разу не было. А вот колготки раз стащил он у меня с пуфа, вот его за это и блокирнуло :)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Ну они не так принципиально отличаются, конечно же она чистится тем же цилиндром :)

ПОнятное дело, что в 500ой серии щетка достойно справлялась со своими обязанностями - она не застревала каждые пол часа и нормально собирала грязь, просто новые щетки - это логичное эволюционное развитие предыдущих, в которых учли некоторые минусы (ну и как минимум добавили ворса :) ).

Никто не говорит, что старые щетки плохие, просто эти лучше и если уж сейчас покупать новый пылесос, то нужно брать уже свежие технологии) Это логично)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы его наказали и в угол поставили?
Да не, румбики все баловники и шалуны. Мой еще обожает уронить стоящий у стеночки обруч на пол, потом перебраться в него, и так рассекает по комнате в обруче :ROFL: . Циркач :D
Или начнет сражаться с ковриком в прихожей .... прикроется им... умора :)
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
Пришла наконец моя Roomba 770 сквозь почтовый затор! :D
Первые впечатления - вполне положительные! :good: Без проблем убирает грязь, крошки, пыль, песок с пола, правда после первого прохода по квартире он сам учухался. Очень удобен в обслуживании - всё достаточно легко разбирается и чистится, единственное - боюсь, что однажды сорву резьбу крепления боковой щеточки, а чистить ее мне кажется нужно будет часто от наматывающейся волосни.

Nez, хочу спросить у тебя, как уже наверно давнего пользователя 770-й румбы: как часто изнашиваются боковые, внутренние щетки, фильтры? Планируется использование его в среднем 3 раза на неделе.
И еще: заметил, что когда он находит загрязненный участок - загорается индикатор в виде лупы и он делает оборот вокруг этого пятна где нашел этот участок. А во многих видео на youtube показано, что в 700-й серии он делает в этом случае движение в виде назад-вперед над грязным участком (за счет дополнительных датчиков, которых нет в 500-й серии). И я пока ни разу не видел пока чтоб он именной назад-вперед делал, только вокруг как в 500-й серии. Мне это конечно не сильно критично, да и на качестве уборки думаю это не сильно влияет, но просто интересно, нормально ли это???
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
боковой щеточки, а чистить ее мне кажется нужно будет часто от наматывающейся волосни.
Вот! я уже писала ранее, у старого румбика (простая 400-я серия) столько волос не наматывалась на щеточку, на концевики валиков щеток, переднее колесико, а уж на колеса вообще никогда. Зато на теперешнем с первого раза везде на все мотает только в путь.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
pakru, Боковая щетка у меня стерлась через пол года примерно - купил новую. Основные щетки вообще не планируют изнашиваться пока :) Да и сделаны они таким образом, что должны проработать долго. Фильтры тоже трудно сказать, но я через пол года поставил новые (те, что были в комплекте). Не уверен, что в этом был большой смысл, но предыдущие сильно черные стали. Так как у меня другого пылесоса нет, то чистить их могу только вручную. Если их периодически продувать другим пылесосом, думаю прослужат хотя бы год :)

Планируется использование его в среднем 3 раза на неделе.
Тоже так думал, когда покупал, но по собственному опыту рекоммендую гонять его каждый день :) Только на выходных у меня он отдыхает иногда, но обычно запускаем вручную. Нечего его жалеть ;) Через месяц ежедневной уборки робота, если вдруг день пропустил, то кажется, что в квартире жуткий срачь :). Так что пусть каждый день поддерживает чистоту, ему не сложно :)

По поводу боковой щетки меня тоже посещала мысль с резьбой. Но вот у меня у жены очень длинные волосы, которые собственно и наматываются. Вот где-то раз в две-три недели я её откручиваю. У родителей дома собака длинношерстная - бобтейл - плюс ковры, которые румба чистила и на боковую щетку ничего не намоталось.

А вот историей с DirtDetect Вы поставили меня в тупик. Честно говоря, я даже не представляю КАК выглядит, чтобы пылесос ходил по кругу с синей лупой :) У меня он исключительно начищает место движениями взад-вперед. Вы уверены, что у Вас 770? Где покупали, сколько стоил? :)

Добавлено спустя 3 мин. 20 сек.
То бишь речь о реферале, чего скромничать.

А что плохого в реферале? Тем более, что я помогаю и консультирую всех желающих в личке. Скидка никогда лишней не бывает, а если Вас как-то смущает использование моей скидки (хотя бы как "спасибо"), можете найти в интернете любой другой код и получить скидку от вообще какого-то левого "предпринимателя" :)
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Ничего плохого в этом нет и меня это не смущает, но сказать об этом явно нужно.
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
А вот историей с DirtDetect Вы поставили меня в тупик. Честно говоря, я даже не представляю КАК выглядит, чтобы пылесос ходил по кругу с синей лупой :) У меня он исключительно начищает место движениями взад-вперед. Вы уверены, что у Вас 770? Где покупали, сколько стоил? :)
В CU. Вот этот: http://www.computeruniverse.ru/products/90441116/irobot-roomba-770.asp Вы даже мне давали скидочку 5 евриков))
Ну я видео засниму в ближайшее время, и покажу)) мне это тоже немного удивило) может в более поздних моделях производители сделали, что он делает либо круг, либо назад-вперед в зависимости от ситуации, тока у меня он делает пока первый вариант. Короче сегодня вечером засниму и покажу)
 
Nez

Nez

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
288
Баллы
18
Местоположение
Хабаровск
Не, ну это очень слабая вероятность, что что-то поменяли... ну заснимите, с удовольствием посмотрю
 
P

pakru

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
nsk
Live

Similar threads




Вверх
Live