• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пылесос Roomba 581 - подарок себе любимому

Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получив компенсацию за неиспользованный отпуск, решил сделать себе подарок. Так уж повелось что пылесосить дома приходится мне. Делаю я уборку в выходной, но так как дома киндер за пару дней после уборки на полу и коврах мусора успевает скапливаться достаточно крошек ниток и прочих мелочей жизни. Посему было решено упростить себе жизнь.
Прочитав ветки на форуме и посмотрев все тестовые видео разных моделей и производителей, решил остановиться все таки на румбе. Мне его алгоритм работы показался более логичен и эффективен. Несмотря на визуально беспорядочное перемещение он охватывает всю площадь, при этом чаще всего проходит именно места пересечения линий его траектории движения, фактически имитируя движение человека по комнате. Иными словами где больше наследили, там чаще и проедет. Обращать внимание на 700 Roomba модели я не стал т.к. судя по тесту с рассыпанным зерном производительность выросла незначительно, в то же время о цене такого не скажешь. Решил остановиться на 500-й серии, выбор пал на Roomba 581

Итак продавец
http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559
товар
http://www.ebay.com/...=item2318c573b6

Товар был хорош ещё и тем что имел адаптер 110в/220в. Что сразу же решало проблему головной боли по переделке адаптера. Заложил его в закладки и долго мучался "брать/небрать"
22-го февраля когда зашел по ссылке вместо цены 499 увидел 439. Все итак ясно стало!
Для Вашего понимания, такой зверек у наших барыг на момент заказа стоил 25600р
http://www.irobot.ru...n/catid/91.aspx
Я выложил с доставкой и курсовыми 16564р
23-го продавец отправил и прислал трек. Началось ожидание. Выбрал стандартную доставку за 108 баксов.
Надо признать что попал в какой-то затор по доставке из USA. В итоге 40 дней прошло, а товар до сих пор не импортнулся. Благо на 43-й явился. Я открыл диспут и написал что так мол и так, он в России, но боюсь за 45 не дойдет надеюсь за +20 отведенные на диспут приедет и я его закрою. И таки приехал :)))
Утром в субботу, среди кучи извещений обнаружилось одно на 7,5кг. Поехал и забрал.

09.04.jpg 09.04.jpg 09.04.jpg


Коробка была слегка потерта с угла, но не старшно. В целом приехала в очень хорошем виде. Хоть сразу в дар отдавай кому-нибудь. Комплектация полная, все упаковано, аккум на зверьке закладочкой от контактов изолирован. Короче с пылу с жару терминатор с упаковочной линии.

Хотели сразу оттестировать но тут облом, сначала зарядить по полной надо. В итоге ~1.5 часа он подзаряжался. Кстати что удобно но об этом не пишут. Заряжаться может как с базы, так и при помощи штекера. У него с богу есть разъем для штекера. собственно так первый раз и заряжал. Печалька! В комплекте идет штекер на амеро-розетку! Благо у меня есть свободный шнур от видеомагнитофона, через которые и запитал адаптер.

Как только цвет кнопки из желтого стал зеленым "бендер" был выпущен на волю в рамках кухни. Там был самый срач после готовки. Кухню убрал, но с минусами. Не смог подобрать крошки между стыком пола и лежащего на нем ковра. Дорожка высотой где-то 0,7мм, и не смотря на то что бендер обнаружил стык и даже заехав одним колесом на ковер прошел по всей длине стыка, все равно оставил там некоторые крошки. В общем первый запуск меня не впечатлил, т.к. вакуумный пылесос он не смог бы сделать ни за что. А я ожидал большего, тем более за те деньги за которые его у нас продают. Жена была довольна "бендером" сразу. Мое мнение о полезности робота изменилось после того как он прошелся по всей квартире. Приятно знаете ли смотреть как вместо тебя работают другие так сказать. К сожалению батареек размера "С" у меня не было для маячков, поэтому приходилось закрывать двери и выпускать в комнату/коридор зверька. С маячками было бы проще, включил и забыл. Без них мне кажется он будет носиться по все квартире пока не сядет аккум. Кстати аккума хватило на нашу квартиру полностью.

Комплектация и интересные фичи девайса:
- доп щетки и фильтры (ничего особенного)
- адаптер поддерживает как 110в так и 220в, никаких переключателей
- 3 маячка/стены - Данные девайсы правильно расставленные помогают зверьку вернуться на базу в режиме "маяк" и не дают пересекать черту в режиме "стена".
- база должна обязательно смотреть на центр комнаты иначе зверек её не увидит. Луч очень узкий похоже.
- Есть функция "Dirt detect", когда зверек считает что нашел скопление грязи, загорается синий диодик на нем и он медленно делает полукруг по данному месту пока не отчистит
- функция Spot - если случайно что-то рассыпали, принесли зверька в центр ЛП ;) нажали на кнопарь Spot и он по спирали диаметром 2 метра пройдется по этому кругу. Вернется в точку откуда начинал также по обратной спирали
- специальная круглая расческа для очистки щетки. Вставляете "волосатую" щетку после уборки и вуаля! Я за два протаскивания снял все волосы с неё. Однако впечатляет. В руке остается огромный комок волосни.
- Есть русский язык, только зачем он там??? Зверь что при запуске что при остановке проигрывает минимелодию. Один раз только ругнулся сказал "ошибка" когда я снял его вручную с зарядки.
- корзина чистится очень легко. У меня есть пылесос самсунг вакуумный, так это взрыв пыли когда приходится его очищать. Здесь все очень удобно
- пульт ДУ полностью дублирует панель на зверьке. Перед началом работы пульт согласно инструкции необходимо "привязать" к зверьку
- установка времени и запуска по расписанию (пока не ставил, установил только время)
- в передней части зверька стоит бампер, судя по фотам всех других они все с бамперами
- проходимость лучше танка (если сравнить габариты). Лежал коврик ортопедический где-то 2,5см высоты с изображением ракушек/звезд, так он забрался на него и по этим ракушкам в 1,5см дребезжа проехал в коридор.


В общем заказал у Арьяна переходники для батареек АА->С через месяц придут, может допишу впечатление как оно пашет на автомате по комнатам :)

Вывод: Аппаратом доволен, но за ту цену которую у нас тут его продают брать не стоит. Просмотрел детализацию 700-х, на мой взгляд конструктив не изменился вообще. Наверное нет смысла даже брать модель как у меня, можно взять у этого же продавца 560-й. Хотя возможно те кто сравнивал раньше старые модели с новыми приведет доводы и в их защиту.
 
ksandr7777

ksandr7777

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Класс, тоже такой хочу)
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
То же скоро день рождение. Вот и думаю толи навигатор себе взять то ли такой пылесос)))))
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
навигатор за 16 тысяч че-то много :)

Могу сказать ещё одно, приятель просил когда приедет обязательно позвать его и показать. Сказал что этот девайс оценит и если он хорош то возьмет себе, потому как это единственная возможность в наше время почувствовать что дожил до века роботов.
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Там топографический )))) не автомобильный. ДЛя снегоходных вылазок идля соревноварий по ориентированию. Они на ебее по 600-800 зеленых.
 
C

cjcrazy

Новичок
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Perm
навигатор за 16 тысяч че-то много :)
ОФФ: за последние два месяца с аукционов ушло три 581-е румбы. каждая примерно по 130$ (естессно Б.У.).
так что с нафигатором (автомобильным) сравнить вполне можно. (правда тут не учтена доставка из америки).

ПО теме:Поздравляю с покупкой!
Дожидайтесь переходников для бармалеек и забудьте про уборку квартиры. Только мусор из шайбы высыпайте после каждой уборки.
 
E

ErikMAL

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему отличное предложение!
Скорее всего разница между 560 и 581 в комплектации допов + незначительно исправленные мозги. Скорее всего визуально разница в кач-ве уборки будет не заметна.

Скину вашу сслыку приятелю :)
 
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
ErikMAL, не тот лот схватили :) Этот - для Австралии/НЗ, для России там отдельные есть с EU plug. Я у этого прода покупал 550 Pet series.

560 от 580 отличается наличием "витуальных стен" и отсутствием "маяков".
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
skynavi,
Это реклама???
Разница 1200р, + если вы не из Питера за доставку заплатить. Мне в Москву +830р

Какие гарантии??? Тут хоть видео снять да на разборку выложить пейпалу с ебэем если не работает.
 
S

skynavi

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
SPB
Какая реклама, это математика! И что, что я из питера, что я должен был объявление в Махачкале искать? Прочитал ваши посты про то, как дешево, и тупо набрал в поисковике на авито, получил результат :) И где вы разницу в 1200 руб нашли? 350+80=430*31=13330, даже с учетом доставки в Москву получится ну +300 руб. максимум ну 1000 будет. Это я к тому, что я бы задумался над целесообразностью именно данной покупки, её же еще дней 30-40 ждать нужно будет. Вот если другие модели рассматривать, то да, выгода есть.
 
S

serg1310

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Кириши,Ленинградская область
Я себе заказывал у этого продавца
пылесос пришел за 17дней,шел с треком. продавец сразу же комплектует пылесос зарядкой на 220 В с евро вилкой.брал эту модель
Эта обновленная модель. Выпускается с июня 2011г.Данная модель расчитана на владельцев домашних животных.С доставкой пылесос обошелся 13500р.у нас стоит 22900р. и то Roomba 564 PET,а моя модель вообще не поставляется в Россию.Да брал пылесос с третьей комплектацией,в которую входит запасные щетки,фильтры,(расходники)батарейки и т.д.которых хватит больше чем на год.Сначала жена возмущалась по поводу дорогой покупки,но когда пришел пылесос и попробывали дорогую покупку в деле, сразу же успокоилась.Старый пылесос теперь стоит без дела уже три недели,да и дочь довольна -нажал кнопку и занимаешься своими делами.Будут вопросы -пишите.
 
Al-x

Al-x

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
298
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло пол года...
Что изменилось? Мое отношение к нему!
Теперь я на него буквально молюсь. Иногда даже страшно представить что он вдруг может поломаться. Даже не знаю что буду делать. Наверное срочно заказывать второй.
Пылесосим им раз в 1-2 дня всю квартиру. Уже например напрягает когда немного грязи на ковре. Основной вакуумный пылесос работает вообще редко 1-2 раза в месяц! Хватает румбы.
Как приехали переходники для пальчиковых аккумуляторов, так уборка превратилась в "нажми на кнопку" как работа в Джетстонах :)

Маяки - в режиме стена разъяснять не буду, в режиме маяк работают так: сначала как режим стена пока робот не вычистит комнату полностью, затем пропускают его в следующую комнату запрещая заезжать в очищенную. Так он может проехать все комнаты через маяки. Когда все вычистит, по маякам возвращается в комнату с базой. Удобно - не то слово. Все полностью автоматизировано, разве только мусор выкидывать да щетки чистить. Я обычно щетки чищю когда он ругается.
И ещё по маякам. Когда робот вернется на базу, то диод на маяках гаснет. Если вдруг видите что диод моргает хотя робот уже на базе - это означает что батарейка/аккум садятся и надо заменить.

Коллега на работе полгода раздумывал и сейчас попросил заказать себе такой же. 12 дней и он уже в почтовом отделении...
 
K

Kna111

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Al-x, щетки я бы все-таки советовал почаще чистить, а не когда он ругаться начинает.
Kna111, ничем не отличается. Только в Россию не шлет. Но можно попросить отправить. Думаю долларов в 120 это обойдется.
 
N

nick_nik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия
Извиняюсь за офф-топ, но дабы не создавать новую тему, позвольте, спросить тут:
заказал 581 модель, недавно получил , при осмотре, обратил внимание, что на оборотной стороне имеется надпись -"model number 587". Может кто знает, это нормально для этой модели, или мне все таки прислали 587 в коробке 581 ? и что это за зверь такой - 587 модель? :rolleyes: Весь инет пролазил - инфы не нашел.
Спасибо
 
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nick_nik, это нормально.
 
B

Baiker

Новичок
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как приехали переходники для пальчиковых аккумуляторов, так уборка превратилась в "нажми на кнопку" как работа в Джетстонах
Кто подскажет, где такие переходники можно заказать?
 
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
V

vitaliy4

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто подскажет, где такие переходники можно заказать?
Пробовал с переходниками - не понравилось, слишком легкие становятся маяки. Да и как-то не проблема 300 рублей раз в 6 месяцев на 3 маяка потратить.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live