• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил мобилу. селлер сделал рефанд. далее в теме. SOS

  • Автор темы arminstar
  • Дата начала
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
купил мобилу. селлер сделал рефанд. далее в теме. SOS

селлер сделал рефанд мотивируя тем что палка захолдила его деньги на 21 день. говорит что не может ждать.

ссылка на лот

что делать в таком случае? лот выиграл по вполне хорошей цене, шанс найти такой 150.

сейчас висит в выигранных и значок рефанда.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Seller однозначно редиска, так как у него 46 продаж его палка могла заблокировать, именно по этой причине ( 46 продаж) он должен был знать что деньги заблокируют, но тут нужно смириться ибо если будете настаивать получите кирпич в посылке. Обратите внимание на других селлеров и собственно все
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Конечно редиска да еще и тупой, это его проблемы. Ему в любом случае холд будут делать, для проверки благонадежности.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Главное чтоб бабло вернули в этом случае, если вернули значит все гуд, если нет тут на форуме инструкция есть что делать
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
завтра позвоню в банк, спрошу нормально ли деньги сели на карточку.

что делать с отзывами? ни он, ни я не ставили.

телефон видимо не получу... очень жаль.

с продавцом долго переписывался и только по моим просьбам он решился релистнуть итем с возможностью BUY IT NOW, да еще и с EMS до баку )
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Забейте на прода, если деньги вернет. Отрицательный отзыв жалко ставить, хоть и редиска.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
Палка у всех селлеров блокирует деньги на 21 день? почему именно на 21?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

селлер ответил.


No paypal said the money is on hold for 21 days,
im sorry but i cannot accept that so i have issued
you a full refund.

text below


Dear ibotanicals,
Your money is on its way - please ship this item

You've received a payment from arzu balcanova

The money from your payments will be held
temporarily for up to 21 days. After this time
you'll be able to access the full amount and
withdraw your money.

When will we release the payment?
You'll be able to access your money after 21 days,
providing your buyer hasn't reported any problems.
You may be able to access your money sooner if we
can confirm that the item was delivered or, if
this is an eBay item, your buyer leaves you
positive feedback.

To help speed up the process, please ship this
item as soon as possible and tell your buyer.
 
K

Kostyan1982

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
143
Баллы
19
Местоположение
Москва
Д а потому что до этого времени (21 ДЕНЬ) по всему цивилизованному миру почта 100% доходит, а по нашему защищенному от баллистических ракет пространству до 90 суток идет. Читай ниже
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Палка у всех селлеров блокирует деньги на 21 день? почему именно на 21?
Счастливое число потому что. :D
When will PayPal release the payment hold?
- The buyer leaves you positive feedback
- 21 days pass without a dispute, claim, chargeback, or reversal filed on the transaction.
И там же по ссылке, в каких случаях деньги морозятся, если кратко, то: зарегистрирован менее 6 месяцев или менее 100 фидов и продаёт итем дороже 100$; негативов с нейтралами в сумме более 5%, много диспутов, или DSR ниже 4.5, или DSR за последние 12 месяцев получено меньше 20; товар из рискованной категории.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Конечно редиска да еще и тупой, это его проблемы. Ему в любом случае холд будут делать, для проверки благонадежности.
а при чем здесь редиска???
ну вы,мальчики, даете! в чем селлер-то редиска? в том, что РР деньги блокирует?
Вас же, мем прочим, покупателей защищают! :D
скорее всего он не знал, что заблокируют деньги.
А кто из нас все правила ебей на 5 с плюсом знает, тем более, когда только начинали? A? :)
ну он новичок же... а вы сразу "тупой редиска" :D))
я вообще эти правила знаю только то, что на форуме читала.
а по БИНу ему могут не дать выставить... из-за той же фигни... новичок :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
скорее всего он не знал, что заблокируют деньги.
Тупой, потому что покупатель тут не при чем, а он думает что это от покупателя зависит холд средств. Редиска, потому что покупатель значит может ждать месяц и больше своего товара, а ему влом 21 день подождать очистки платежа. С таким отношением пусть идет на базар торговать.
 
A

arminstar

Новичок
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Azerbaijan
как будут новости, отпишусь.
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тупой, потому что покупатель тут не при чем, а он думает что это от покупателя зависит холд средств.
Зависит. Если покупатель оставит позитивный фид - деньги разблокируются. Так что может он, наоборот, сильно умный.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не, ну нужны человеку деньги, срочно нужны.
По штатам посыль доедет за 5-6 дней, а тут ...
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
Здравствуйте!! Новую тему не создаю. Подскажите мне, пожалуйста, впервые в такой ситуации оказываюсь-
Выиграла лот. Продавец пишет, что отправит его через 21 день, если я оплачу через кнопку pay now, т.к. ebay блокирует её деньги, но если я сделаю платёж напрямую ей на электронку paypal(говорит адрес тот же, что привязан к ebay), то отправит сразу же.
Я боюсь. Я рискую и в первом и во втором случае. Что делать?
Просить выставить мне инвойс непосредственно на мой paypal адрес?
Знающие и опытные, отзовитесь плизз!!
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
St'usha
Продавец говорит правду, но во втором случае ты рискуешь гораздо серьёзней.

Самый простой вариант просить продавца вернуть деньги и купить аналогичный товар у другого продавца с нормальным рейтингом, у которого нет 21-дневного срока ожидания.

Ну или ждать... Но это полная лажа, проблема с блокировкой всецело и полностью продавца, ты то тут причём?
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
А, и ещё говорит сразу после оплаты отметит, что деньги получены, но просит переводить как
"..its just you need to send the payment via paypal then select send money then put personal payment owed "
но при этом
" and in the note box you are more then welcome to put the ebay item number"
Это меня защитить - обезопасить может?

ну и вобщем

, the reason why it has to be done this is that then paypal will not hold the funds, I will send you an email on ebay confirming you have paid in full then I will send out straight away but I cannot send out if you pay via the pay now button on ebay until 21 days as they will hold the money for that long, please let me know, thank you and kind regards.
 
I

idayboy

Начинающий
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Россия
St'usha
Насколько я знаю это будет проходить как сделка вне аукциона, хоть что ты там напиши и в этом случае защиты от PayPal ты лишаешься.

Если я не прав пусть знающие поправят, но вроде так.

Я бы тебе посоветовал его меньше слушать, нехорошие вещи он говорит...
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
Просить пока не о чем - я ещё деньги не переводила, от неё сразу и инвойс пришёл и письмо про 21 день.
Такого больше нет на eBay ни у кого, даже аналогичного или похожего, я долго охотилась на эту вещь она мне нужна позарез
КСТАТИ - у неё рейтинг под 800 и 99% позитива, за год отрицательных 4, почему её морозят?

:cry:

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:

idayboy, да, как вне аукциона, а что делать? Мне очень хочется вещь - а ей денег срочно наверное нужно.. :) Не знаю, неужели насколько критична и значительна для англичан сумма в 100 фунтов, что её нельзя подождать 3 недели.
Ok. А если сделать так - попросить её выслать с её на мой paypal инвойс на основании которого я переведу деньги (а не чтобы я ей перевод делала как просто персональный платёж), инвойс от неё будет как за goods (есть же в палке такой вариант, оплата goods не с ebay или через него , а просто за товары?)
Тогда, если возникнет какой-то косяк с доставкой я буду иметь право просить refund по неполучению, если не получу? В этом случае палка защает меня?
Модераторы, солнышки, зайдите кто-нибудь в тему, пожалуйста, вы ведь опытные и знающие!!
;)
 
S

St'usha

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
RF
Ну что хочу сказать.. Я уломала её отправить всё по-человечески без очистки платежа :oops: Чувствую себя в связи с этим по меньшей мере гением переговоров на чужом языке, :) Хотя вряд ли меня тут кто-нибудь поздравит с этим, судя по количеству желающих помочь советом. Огромная всем благодарность, особенно idayboy как единственному откликнувшемуся, давно заметила, что новички на форуме друг другу охотнее пытаются помочь, остальные по настроению.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live