• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец задержал отправку, а я хочу полный рефанд (товар еще не получил)

L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Продавцу я написал что размеры не совпадают, молчит. Уж кто-то а продавец знает что он продает, тем более в листинге написано что у него есть оригинальная коробка, а на ней название модели есть на лейбле и диагональ написана. Мошенник он. Лучше фото пока нет, дело в том что я обрадовался, что моник 27 и отправил его к себе домой сразу, а потом когда уже понял что размеры не соответствуют, пришлось срочно звонить в штаты и просить отменить отправку, вот не знаю успели они или нет, т.к девушка сказала что уже могли отправить, теперь ясно будет в понедельник только. Отсюда и думаю плясать уже. Если посылка будет еще в штатах, то попробую сделать аппеляцию по несоответствию описанию и фул рефанд. Если же посылка уже уехала ко мне, то буду получать, и аппелировать на partial refund по несоответствию, ну и параллельно продавать монитор уже тут, в СПб. Куплю потом новый в магазине.
Не знаю правда, что пейпал потребует чтобы фулрефанд сделать, хватит ли им фоток или надо будет включать и еще что-то делать, т.к посредник включать ничего не будет..
ЗЫ: надеюсь моник хотябы рабочий.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
ну возврат без проблем сделаете. Только обратно отправить придется.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
xazergus,
Как вы думаете, я могу просто отослать ему коробку назад каким-нибудь EMS по штатам, по адресу который указан на шипинг лейбле на коробке, или надо спрашивать у продавца адрес? Просто продавец молчит и не отвечает. Если я возьму и отправлю ему назад коробку эту с delivery confirmation, а затем пойду в банк заявление на чарджбек писать, не получится ли так что я останусь и без денег и без монитора? Или сначала на чарджбек писать, а там банк уже скажет отправлять или нет моник назад. ПРосто боюсь прод уже не будет контактировать со мной и адрес давать куда отправить.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
xazergus, Как вы думаете, я могу просто отослать ему коробку назад каким-нибудь EMS по штатам, по адресу который указан на шипинг лейбле на коробке, или надо спрашивать у продавца адрес? Просто продавец молчит и не отвечает. Если я возьму и отправлю ему назад коробку эту с delivery confirmation, а затем пойду в банк заявление на чарджбек писать, не получится ли так что я останусь и без денег и без монитора? Или сначала на чарджбек писать, а там банк уже скажет отправлять или нет моник назад. ПРосто боюсь прод уже не будет контактировать со мной и адрес давать куда отправить.
ну надеюсь вы не пустую коробку собрались отправлять. Открывайте диспут и возвращайте согласно программе защиты покупателей.

во сколько вам в итоге встает монитор? может все же проще будет его тут продать и еще навариться получится,не?
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Тут даже свое отбить не получится, моник обошелся в 900 баксов с доставкой, цена не 24 дюймового монитора в сомнительном состоянии, учитывая недобросовестность продавца, не хочется получать его в России, и отправлять назад еще за $150.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live