• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец задержал отправку, а я хочу полный рефанд (товар еще не получил)

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
loriy, у вас шансы 1%. КУпить у прода с 0 фидами такую вещь - безумие. У него есть месяц на отправку. Но, как монитор прибудет по адресу вся поддержка от аукциона и "палки" пропадёт, а пока он никакие правила не нарушил.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
ну да, не успел я кейс отрыть, а прод тут как тут решил деньги вернуть, сидел и ждал когда ж я начну на него капать :D
ладно в любом случае деньги мне тогда вернули, прод реально был кидала, листинг у него в скором времени был красным от негов, судя по всему акк увели.
насчет деда мороза улыбнуло.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lexo72, именно так и было. Если не знаете, как проходит процесс всего этого дела, то не стоит спорить.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
вам видней, признаюсь что не сильно искушен в вопросе. странно конечно со стороны прода, кучу народа кинул, мне видимо повезло и на мне у него проснулась совесть, ладно извините что утомил вас своей наивностью, пойду деда мороза караулить.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
loriy, а он скажет, что у него их два. А может у него их 10. Провальный вариант.
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
может он автоматом закрылся, потому что прод сразу же решил вам вернуть деньги?
посмотрел историю в палке по платежам, там где мне пару раз делали рефаунд в операциях стоит статус "возвратный платеж" и "выполнено", в двух случаях когда палка решала в мою пользу стоит "платеж ebay отправлен" и статус "отменено" в общем ничего мне прод не возвращал добровольно. жалко историю притензии посмотреть нельзя за давностью.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Lexo72, возврат в процессе диспута и без него - 2 разных дела. При открытии диспута сумма заказа блочится на пейпале.
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Попросил у прода номер первой неудавшейся отправки (прод отправлял 2 раза, но первый раз ошибся с адресом и ему вернули посылку как он утверждает) но он прислал мне стену текста, где не ответил на мои вопросы про трек номер, и про то, почему он говорит что отправил 22 числа, а трек номер UPS от 24 только.. Темнит что-то зараза, и на пей-пал он мой диспут никак не комментирует. А по треку UPS доставка должна произойти завтра до конца дня, только вот из места назначения она так и не выехала судя по треку..
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Сегодня посылка пришла к посреднику, и пейпал за 1 минуту эскалировал диспут в клейм и закрыл дело, т.к продавец предоставил доказательство того, что посылка доставлена. По трек номеру видно что посредник получил посылку. А если в посылке лежит не 27 дюймов а 24, все, приехали? Или можно что-то сделать?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Блин я думал у меня будет пара дней чтобы осмотреть посылку и понять то или не то, и самому эскалировать в клейм уже по вопросу неправильного описания товара..
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
loriy, в следующий раз не будете поступать настолько глупо.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
я фигею в вашем зоопарке.
вы чем руководствовались покупая дорогую вещь у новичка с 0 отзывов? (на сколько знаю, палка и ебей страхует вещи до 200 юсд, остальное только с продавца тянуть)
теперь остается только сидеть и ждать.
Вы говорили что посредник может вам предоставить фотографии - попросите сделать со всех сторон, на обороте - где этикетка будет модель, по ней кол-во дюймов определите.
в идеале хотя бы включить и проверить...
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
xazergus,
Да сглупил, теперь урок на всю жизнь. Проще было на каком-нибудь bestbuy купить или newegg. Завтра посредник сделает замер монитора и фото. К сожалению этикеток на этих мониторах нет, поэтому либо мерять длину экрана, либо включать чтобы узнать модель..
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
loriy, напишите чем закончится. Интересно стало
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Монитор в коробке был 27, судя по фото в отличном состоянии, как описано в листинге. Проверить работу к сожалению удастся только в России. По результатам отпишусь. Прод кстати писал, что положил в посылку apple mouse for FREE, чтобы сгладить вину со сроком доставки, но ее в коробки не нашли :)
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
в общем замеры оказались не верными, в коробке 24 дюйма. Буду пытаться аппелировать к пей-пал и высылать им фото с приложеной линейкой.
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
Монитор в коробке был 27, судя по фото в отличном состоянии, как описано в листинге. Проверить работу к сожалению удастся только в России. По результатам отпишусь. Прод кстати писал, что положил в посылку apple mouse for FREE, чтобы сгладить вину со сроком доставки, но ее в коробки не нашли
в общем замеры оказались не верными, в коробке 24 дюйма. Буду пытаться аппелировать к пей-пал и высылать им фото с приложеной линейкой.
как можно было замерить не правильно? :huh: странно, зачем проду было обманывать... :ph34r:
 
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Да замеряли то они правильно, это я не обратил внимание на не схождение. Чтобы понимать размеры я ходил в магазин и мерял монитор по горизонтали от левого края корпуса до правого. Получалось 26 дюймов ровно. А посредник замерял по диагонали от краев корпуса, и у него вышло 25.5 дюймов. Ну я и подумал что все нормально, потом друг фото посмотрел и заметил, что 27 дюймов должна быть видимая часть, а т.к этот монитор по краям имеет черные полосы не являющиеся видимой частью, их мерять нельзся. Так вот у посредника при замере по диагонали вышло 23.5 дюйма всего..

http://imageshack.us...1/33201052.png/

http://imageshack.us...5/73841103.png/
 
xazergus

xazergus

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1 053
Баллы
101
Местоположение
Россия
http://imageshack.us...1/33201052.png/ http://imageshack.us...5/73841103.png/
чото на фотографиях ничего не видно.
вам посредник размеры скинул или есть покачественнее фото?
видимо продавец тоже мерил так же :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live