• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нужна помощь в вопросе неадеквата прода и PP

  • Автор темы archy__archy
  • Дата начала
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
в общем моя итория как есть уделите пару минут на прочтение и буду рад любому совету

Сам из минска как известно с РБ не работает карта привязана через россию. на ебэе и на палке более 2 лет покупаю много, имею акк с 400 положительными фидбэками.
решил прикупить айфон 4. нашел и цена и состояние гуд. но отправки нету в РБ написал проду и он согласился...получилось 260+40 сказал добавьте шиппинг и я оплачу. Жду приходит письмо от прода типо сорри брат продаю в сша так и быстрее и ему лучше.
Все забыл ищу другой-нашел-отплатил-жду посылку. И тут в одно прекрасное утро проверяю почту, письмо от прода(того первого) типо *человек в сша не оплатил лот и все еще заинтересован ли я в покупке его яблока?* я ответил уже купил за 280 с доставкой.
Если он скинет пару баксов смогу и его купить. Сошлись на 290(260+30) лот на ебэее уже к тому времени был окончен и он мне выслал инвойс, который я отплатил и ждал трека...

трек он атк и не скинул, тогда через пару дней написал про трек скинул.. сразу забил его в гдепосылкару и стал ждать(даже не посмотрел на офф сайте юспс чем он отправил, о чем очень жалею сейчас!!!)
в общем прошло 30 дней я забеспокоился и проверил трек, оказалось фёрст класс, о чем я очень расстроился.. 30ку все таки заплатил, а он отправил считай за 10ку...уже 20ка накрутки(((ну думаю посмотрим придет до 45 дней или нет. если нет открою кейс и если что верну бабки и потом оплачу при получении.
42 дня посылки нету открыл кейс описал как есть..на что прод в комментах диспута ответил типо покупатель сам не захотел кофирмд шиппинг...на что я был удивлен тк отправил ему на шиппинг 30$(что равняется приорити!!!)
В итоге ответил как есть и описал ситуацию, что договаривались в сообщениях ебэя на одно, тут уже получается другое...стал ждать и помимо этого пробежался по акку прода около 700 фидбэков 100% все позитивные с 2002 года.. ну ладно вроде нормальный адекватный селлер отправил, так отправил разберусь при получении.
И тут смотрю тот лот от 4 декабря был закончен потом релист и опять закончен и получается 17 купил 18, по треку 21 вылетело все. но этот же лот был опять релист и закончен уже 27 декабря и от этого лота уже стоит отзыв от чела 28 января с гондураса типо все ок все *чикипики* на что я очень разозлился и написал это в комментах кейса палки.
прод ничего не ответил и я перевел кейс в клэйм и описал все что я нашел в комментах по поводу релиста лота и коммента и дал ссылку на мой лот который я купил.

В это время 5 февраля мой акк лимитируют за большое количеству рефаундов((( описал палке типо заказываю с китая много мелочи и идут ко мне по 2-3 месяца..отсюда столько кейсов и возвратов.
Ответили каким-то стандартным письмом типо ждите. нам нужно время проверить транзакции ваши.
Через пару дней кейс закрывают в пользу прода тк он предоставил трекномер и подтверждение, что он отправил посылку, на что я был просто удивлен. Перевел мой уже клэйм в апилляцию, написал, что неужели так трудно посмотреть, что прод далел несколько раз релисты и продавал сложно сказать кому этот лот и только один фидбэк пришел по этому лоту!!!
на что мне ответили очередным стандартным письмом от робота и как итог акк у меня лимитирован и 290 баксов мне не вернули за яблоко. Есть конечно надежда, что прод реально его отправил и он первым классом лететь будет около 60 дней, но что делать, если не придет и денег тоже получается не вернуть тк палка уже отклонила аппеляцию?

В данный момент завел еще одну карту и скорее всего открою новый акк на палке тк их эти проверки могут идти вечность, а оплачивать нужно. Все линки ебэй-палка поудалял, чтобы еще и акк на ебэе не забанили вдобавок.
Читал так же про *чарджбэк* но тут другая сторона монеты пишут, что после возврата денег палка может выследить тебя и найти схожие ФИО, адрес, макадрес айпи...в общем хакеры те еще там и поставить тебя вообще в блэклист и не смогу открыть ни один акк на себя в будущем(((
в общем пишите свои комменты и помогите как грамотее сделать все и провернуть с минимальными потерями для меня и последствиями если кому нужно есть скайп могу пообщаться по вебке

на абзацы как-никак поделила, а запятые иде у вас!?

Переписка с продом
Первое письмо селлеру и вопрос на отправку ко мне 7 декабря
письма пронумеровал
Я- собственно я сам
П- продавец

1.
Я.Sent Date: Dec-07-12 10:33:19 PST
Hi)
Can u ship to Belarus,Minsk(Europe)by USPS+how it'll cost for my place
thx
П. I will ship to Belarus.. Shipping even Flat Rate USPS is round $40. I will send you an invoice for $300 USD that will include shipping to you USPS Priority. Once I recieve the notice of payment. I can end the auction and send you the phone along with the customs form number. I will palce the value at any value you request.
Let me know your thoughts.

2.
Я. if it available can u write on the parcel value 150$ and mark as a used phone bcs i must pay huge taxes on customs if not mark that but i pay to u 300$ without any troubles. Can u? although u can check my accaunt i have more than 350 positive feedbacks and it not my first parcel from USA. wait for answer
П. I can write $150.00 for the value..
Not a problem at all.
If you send me your e-mail address. For the money request. I will attach the item number to it and the decription.
I will also send you back the internation ID number of the form etc. for tracking.
3.
П. When you pay. Make you you place your shipping address in the note section. Also type it out the way it would go and an envelope. I will copy and paste it so the country, county etc. is correct.
Thanks
Я. cool)))my PP is ХХХХХХ@mail.ru pls sent to this address
тут мой адрес
i can pay in the morning bcs now in our country is night 1.05AM

4.
П. Im sorry, as soon was I sent the payment request someone already bought the iPhone in the US. I wish we could have done the transaction sooner..
Better luck next time..
DL
Я. i think u reserve it for me firstly but it yr’ privacy

5.уже 9 декабря
П. Looks like the sale of the iPhone is going to fall through. Are you still in?
Я. just bought one for 280 with shipping if u made some discount from 300 i can buy and all what we discussed in msgs before

6.
П. If we keep it $300. I will toss in a case a set of apple ear buds and a charging wire.
Let me know.

прошло немного времени(18 декабря) и я купил себе другой и уехал по делам из города, но тут увидел его инвойс на моей палке от него

7.
Я.hi u sent me invoice for 290$ for iPhone, Case, Charger, Ear Buds, and original box. Includes shipping.
Sorry i havn't internet and can't see it((Have u sell it or not?.....still can pay. wait for answer and have u'r invoice on my paypal and ready to pay
П. iPhone is still available. If you pay the invoice that I sent to you via paypal. I will cancel the other eBay transaction I have and sell it to you..
Let me know.
Я. ok i just paid to u. wait for info
8.
П. Alright, I have it boxed up and ready to send to you tomorrow. I did include the cover, wall plug, iPhone plug, and my apple ear buds.
I will e-mail you the customs form once the transaction is complete.
9. Уже 21 декабря трека так и не появилось на палке написал
Я. Hi did u sent item pls write tracknumber to check delivery status
П. The US customs form number is:
LC680158284US

10.ну и 29 января открыл кейс на палке о неполучении и типо его трек полная лажа тк не трекается по миру и это первый класс вместо обещанного приорити
экспорт по треку CHICAGO, IL 60666 facility on December 22, 2012 at 3:47 pm
и все тишина на сегодня 49 дней с экспорта чикаго
жаль не могу цитатнуть ответ прода на мое заявление о приорити тк перевел в клейм и инфа почему-то комментов не показывает с кейс, только с клейма, а там мой монолог тк прод просто прогнорил мои 3 месаги и выжидал пока палка закроет клейм(
ссыль на прода http://myworld.ebay.com/likens2007
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
осилил весь текст, отдельное спасибо ТС за стиль без абзацев и знаков препинания
по делу, ваша история печальна, но вы сами себя загнали в угол это раз. я например тоже постоянно релистю аукционные лоты, это чертовски удобно, это два. ну и с учетом того что яблоки товар повышенного риска вы знали на что шли, это три
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Через пару дней кейс закрывают в пользу прода тк он предоставил трекномер и подтверждение, что он отправил посылку, на что я был просто удивлен
Что то не вяжется тут у вас,причина в чем то другом,скорее всего связано с лимитацией вашего акк,ну не верят они вам,считают что и айфон вы тоже прикарманили и деньги хотите вернуть.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ТеньОтцаГамлета, по поводу без абзацев писал на одном дыхании, как есть все, что накопилось. Да вожу много, но в декабре умудрились украсть дажа с емс!!!деньги смог вернуть по ебэй протешн
bon2013, по поводу лимитации ака его сделали еще до закрытия кейса в пользу прода, а по поводу рефаундов я написал, что из китая идут больше 45 дней и некоторые мелочи типо до 10$ даже не открываю кейс.я тупо жду...не пришло ну и ладно, мелочи жизни, а вот, что подороже всегда открываю, пришло-оплатил еще раз...тут все чисто
а по делу что сделать просто забить на 290$???и открыть новый акк палки???или уже биться до конца, притом, что приход лота в принципе возможен тк фёрст класс штука медленная и непонятная летит считай вслепую о чем прод тоже прекрасно знал отправляя лот без страховки(!!!но я кинул ему 30$ на шиппинг)<-----вот что странно в действиях прода
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
некоторые мелочи типо до 10$ даже не открываю кейся тупо жду не пришло ну и ладно мелочи жизни а вот, что подороже всегда открываю, пришло-оплатил еще раз тут все чисто
Читая форум прихожу к мысли что планку на мелочь стоит ставить от 30$, а то и поболее в зависимости от продавца и общения с ним.
Я так-же всегда возвращаю, но читал что продавцы далеко не всегда ставят отметку о возврате денег, в случае подобно Вашему это минус.
а по делу что сделать просто забить на 290$???и открыть новый акк палки??
Забить и подождать, имхо.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
R1o, ну вот недавно не уследил не пришли стрип ледподсветки 2шт из китая 2*15уе подарил прошло около 60 дней, может придет конечно, но с НГ вместо 45-60 по факту все 90!!!недавно получил рюкзак из китая с 4 ноября пришел вроде 6 февраля(трек даже был экспорт из китая как и должно 5 ноября а вот импорт минск СВХ 28 января)
получается их программа баер протектшн не распространяется на людей???...ВОПРОС *зачем она тогда нужна вообще*ладно у меня в феврале 200 так и не нашел концов((сейчас 290 но бывает же и по 1к
да мы рискуем покупаю посылки, но тогда зачем страховка и логистические всякие избретения типо трекномера и склада свх???может на собаках как раньше? :lol:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по поводу без абзацев писал на одном дыхании
хоть вообще другой раз не дышите, но уважайте тех, кому пишете и у кого помощи просите.

осилил весь текст
восхищаюсь! не осилила
но поправила :)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Vega2, спасибо огромнейшее :rolleyes::oops:
запятые вроде кое-где расставлял по-ходу текста...думаю смысл моих переживаний понятен
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Через пару дней кейс закрывают в пользу прода тк он предоставил трекномер и подтверждение, что он отправил посылку
не вяжется тут у вас,причина в чем то другом,скорее всего связано с лимитацией вашего акк,ну не верят они вам
Ты полагаешь, что кейс решили (при недошедшей посылке) в пользу прода по причине неверия ТС?
Перевел мой уже клэйм в апилляцию, написал, что неужели так трудно посмотреть, что прод далел несколько раз релисты
А по факту отсутствия получения посылки не апеллировали? только на релист? имхо на релист стойку суппорт больно-то не делает

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
думаю смысл моих переживаний понятен
конечно, понятен, но пока продерешься :)
подождите пока сильно переживать, мне ферст класс позавчера приперся ноябрьский из штатов!

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
тогда зачем страховка и логистические всякие избретения типо трекномера и склада свх?
чтобы заинтересованным лицам легче ориентироваться было :) пришел ко мне как-то комплект бриллиантовый безтрек ферст класс , в декларации "бижу", а другой раз приорити с треком и страховкой - и сперли кольцо . Вот и чеши репу после этого... :unknown:
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
Фух, прочитал.
Китайские мелочи стоят мелочи, смысл открывать диспуты на них?
Остается надеяться, что прод выслал, все-таки репутация отличная, думаю, придет.
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
ну в принципе я так и думал ждать но получается несправедливо и наслоилось проигран кейс на 290 +по причине большого количества возвратов на счет получил лимитацию на неопределенный срок, что не особо радует+скорее всего прикроют акк навсегда тк я сам из РБ, а акк на россию открыт еще в далекие 2010, когда не было этих ограничений и автокликеров
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Hearty, на палке за весь период 3 кейса...на ебэе вроде около 70 но там реально 50 вернул обратно
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не праздный вопрос.. Просто у меня на Ebay 391 покупка.. И я посмотрел ,что в общей сложности открывалось 38 кейсов.При этом возвратов мне было около 15 ти. Остальные с возвратом денег продавцу,или закрыты мною без перевода в клейм в связи с получением товара. Вот хочется просто понять логику Ebay и PayPal при санкциях к покупателям..
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
И тут смотрю тот лот от 4 декабря был закончен потом релист и опять закончен
Релист это не показатель мошенничества. У многих продавцов в наличии несколько наименований идентичного товавра, они их выставляют по одному и после завершения аукционов - переставляют.

По поводу данного дела, вы можете привести всю вашу переписку с продавцом?
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Сейчас с телефона сижу...завтра постараюсь выкинуть переписку(все отредактирую красиво, чтобы было приятно читать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
[/CODE]Vega2, если возможно перекинуть это в шапку и сделать типо спойлера так ине нашел как это делается типо этого тэга буду просто оченьприочень приблагодарен...по поводу запятых школу я закончил 6 лет назад, но коечто еще помню :lol:

Перекинула. В сообщении жмете кнопку Специальные ВВ коды (верх ряд ,4-я кнопка), там выбирайте Скрытый текст и будет спойлер:)
 
archy__archy

archy__archy

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
257
Баллы
401
Местоположение
Minsk
Спасибо, ну вот теперь видно в сообщениях к проду, что договаривались на одно, а получил в итоге другое...купил бы на ебэе, я думаю, спокойно выиграл бы дело и вернули деньги. пока жду, что еще делать остается:(
На будущее буду знать лучше покупать напрямую через ебэй тк через палку не добьешься своего. Не любят они ни русских, ни беларусов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live