• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Twister777, дайте две ссылки - для пущей солидности :D
 
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Два месяца назад оформил заказ в www.teavivre.com.

Заказал соответвенно:

- Китайский белый чай Jasmine Silver Needle (Mo Li Yin Zhen)
- Черный чай Lapsang Souchong Smoky (Yan Xun Zheng Shan Xiao Zhong)
- Черный чай Organic Superfine Keemun Fragrant
- Чайный набор - 5 видов зеленого чая
- Органический улун с медом Organic Tie Guan Yin “Iron Goddess” Oolong Tea with honey
- Чайный набор - 5 видов чая улун

Заказ получил через 1,5 месяца. Сейчас успел уже перепробывать все "основные" чаи в заказе... кроме многочисленных мини-пробников. В заказ кстати в довесок были добавленны 3 пробника с пуэрами. В них я правда совсем не спец, но потом плотно ими займусь как руки дойдут.

3164409.jpg

3158265.jpg

3147001.jpg

3209464.jpg

3188984.jpg

Что понравилось:
- Бесплатная доставка (при заказе от 30 у.е.) по всему миру это хорошо. Правда...
- Наличие русской версии сайта (хоть и не все описания товаров переведены).
- Наличие российского тех.саппорта (через онлайн чат на сайте).
- Понравилось то, что заказ был отправлен через 12 часов после оформления.
Что не понравилось:
- Ну, на некоторые позиции цены могли бы быть чутка поменьше.


Чаи:

Особо понравился "медовый" Тегуаньинь, Лапсанг Сушонг тоже хороший. Жасмин.... ну как обычный жасмин. Качественный.


Упаковка: На строгую пятерку. И упаковка самого чая (в отдельные многоразовые!!! Кстати можно их бужет в хозяйстве заюзать) и упаковка самого заказа очень грамотные. Все плотно упакованно. Обилие скотча и "пупырчатой" бумаги.



В общем, магазин teavivre.com смело рекккккомммендую! :good:
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
bulabog, можно поподробнее про Сушонг плиз? Как заваривали и т.д....И в зеленых Лун цзин Премиум от Органик отличается ?
 
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bulabog, можно поподробнее про Сушонг плиз? Как заваривали и т.д....И в зеленых Лун цзин Премиум от Органик отличается ?

Да все вроде бы без затей. Я не люблю с гайванями возиться обычно.

Так что все "проливаю" через френчпресс (да простят меня фанаты "правильного чаепития").

5-7 граммов чая. Чуть остывший кипяточек. Поливаем по 30-40 секунд. ПОтом прибавляети по 10-20сек каждый раз.

Я всегда исхожу из идеи: чая побольше, воды поменьше, пролиски покороче (но.. чтоб было ядрено).

==============


"И в зеленых Лун цзин Премиум от Органик отличается ?"


Ммм... помоему только ценой :) Вкусовых отличий (в большинстве органичесских чаев) по моему мнению нет. Всмысле нет отличий от НЕорганичесской версии того же чая. Да и с чего бы им взяться...так...по сути то если разобраться.

Но если кому надо, то полный список всей органики можно посмотреть тут: http://ru.teavivre.com/organic-tea/
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
bulabog, я тоже жду Лапсанг и прочитал рекомендацию по заварке-3 гр на 200 мл , 10 (!) минут .....не пробовал?
 
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
bulabog, я тоже жду Лапсанг и прочитал рекомендацию по заварке-3 гр на 200 мл , 10 (!) минут .....не пробовал?


Мысли:
а) 3гр чота маловато...
б) 10 минут?!?!?! Чота до**я больно...

:)


На самом деле тут конечно все дело вкусов и нравов. Для большинства чаев (кроме пужров?) никаких "ОПТИМАЛЬНЫХ" условий и вариантов заварки, имхо, не существует.

Кто-то любит схему "мало чая\много времени". Я же, наоборот предпочитаю не жижиться с чаем, но зато делать проливки быстрыми. Ибо лично мне кажется эта попытка растянуть пипетку чая на целый стакан... какой-то ушлой. Но, опчятьтаки, кому как.


PS: Очень даже распробовал давеча из партии этот "Черный чай Organic Superfine Keemun Fragrant".
Такой очень мягкий, но в тоже время крепкий черный чай. Без горчинки.

Когда его пьешь почему то думаешь на тему "Вот такой и был офигенский Индийский чай в СССР".
В общем, мне очень понравился. Без намеков, без претензий, просто очень качественный черный чай.
Никакой "азиатской" души я в нем не уловил. Но вот для любителей "европейских" черныйх чаев - самое оно помоему будет.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправил заявку, адрес, пока не говорят отослали или нет

сколько примерно нужно ждать, 3 недели или 2 месяца?)
 
B

bulabog

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправил заявку, адрес, пока не говорят отослали или нет

сколько примерно нужно ждать, 3 недели или 2 месяца?)


Вроде бы выходные...


А вы под "отправил заявку" подразумеваете что вы оформили и оплатили заказ? да?

А то что-то "заявка" как-то странно звучит. Или вы им просто на почту заявку отправили?

ЗЫ: Обычно они все за 12-48 часов отправляют.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Может из за праздника Цин Мин, китайцы гуляют по 6-е апреля.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Отправил заявку, адрес, пока не говорят отослали или нет

сколько примерно нужно ждать, 3 недели или 2 месяца?)

я думаю речь идет о бесплатном получении пробников. Я отправил заявку, потом ссылки на форумы , потом они запросили адрес и полное ФИО. Прошло 10 дней. Думаю через месяц пробники придут....
 
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
я думаю речь идет о бесплатном получении пробников. Я отправил заявку, потом ссылки на форумы , потом они запросили адрес и полное ФИО. Прошло 10 дней. Думаю через месяц пробники придут....

да, free testing, ФИО не просили, зачем оно?) я отправил только адрес в международном формате

через неделю попрошу у них трек, если дадут -_-
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Twister777

Twister777

Новичок
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Украина
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Выкладаваю обзор на оставшиеся 2 пробника.


Gunpowder green tea

Сухая заварка в горячем чайнике имеет сладковато-подкопченый запах, не очень типичный для классических зеленых чаев. В разваре листья буро-зеленого цвета, как, например, у Tie Guan Yin ферментации уровня YT/TB. Цвет настоя – янтарный, также необычен для зеленых чаев (заварка 5-7 с при температуре около 75-80 С.

7.JPG 8.JPG


На вкус этот чай мне не очень понравился, та же легкая копченость в аромате и послевкусии на фоне сладковатых нот. Эдакий зеленый Лапсанг Сушонг.
2-я проливка. В аромате осталась одна копченость, намек на сладость, ощущавшийся в 1-й проливке, исчез. Судя по цвету настоя и плотности вкуса, чай выдержит еще несколько проливок, но я решила закончить чаепитие на этом этапе.
В целом, я не в восторге от этого чая. Я не пробовала другие сорта Gunpowder, но полагаю, что дело в самом сорте чая, который изначально достаточно специфичен. Gunpowder считается рядовым бюджетным чаем в линейке других зеленых чаев, которые обладают гораздо более сложными и тонкими букетами ароматов.


Monkey Picked Tea Guan Yin Oolong

Сухая заварка в горячем чайнике имеет характерные ноты сирени, сладкие ноты и приятный аромат обжарки.

9.JPG 10.JPG


Во вкусе заваренного чая преобладают ноты умеренной обжарки, а в аромате сохраняются цветочные ноты (сирень). Чай у меня выдержал 5 проливок, причем в последней уже практически не было сиреневости.
Мне понравился этот чай. Он более интересен, на мой взгляд, чем высокоферментированные фудзяньские Tie Gun Yin из Kee Tong Hong shop (http://qitongxiang.t...855.0.29.ltEYzM), Таобао, которые я пробовала. В нем гораздо лучше сохранены цветочные ноты. Хотя оговорюсь, что с Тао я пробовала образцы невысокой сортности, возможно в этом дело.


 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
milady, ТГИ при какой температуре заваривали ?
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Дима1964, примерно при 80-85С.
 
A

asten

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
я тоже жду Лапсанг и прочитал рекомендацию по заварке-3 гр на 200 мл , 10 (!) минут
думаю в данном случае время заварки компенсирует вес чая, поэтому получим тоже самое что и при обычных пропорциях времени/массы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live