• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Feminita, не думаю что такие пружинки продаются отдельно.....У меня они приходят в комплекте с чайниками.

В Китае точно продаются :) Видел пачками на Кунминском рынке кажется ...
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
K

kite25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Дима1964, я спросила на всякий случай у teavivre в лив-чате про эту пружинку. Обещали поискать.
Вышлют мне пробники, уже попросили адрес доставки. Оперативно.


Так в чем в итоге закончилась эпопея с пружинкой?


После всех прочитанных тут позитивных отзывах оформил сейчас заказ на кучу разных чаев и чайник тоже заказал. НО мой чайник тоже с пружинкой идет. Вот интересуюсь, как быть если что-нить с ней случится.
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Так в чем в итоге закончилась эпопея с пружинкой?
Обещались прислать пружинку вместе с фри дегустацией. Вообще, при общение в чате, мне сообщили, что они, как правило, высылают потерявшиеся и разбитые части от чайников.
 
A

Airstyleman

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обещались прислать пружинку вместе с фри дегустацией. Вообще, при общение в чате, мне сообщили, что они, как правило, высылают потерявшиеся и разбитые части от чайников.


Эхх, всем бы интрнет-магазинам такое хорошее отношение к клиентам.

Teavivre.com вроде бы маленький магазинчик, а о своих клиентах пекуться как о родных детях судя по многочисленным отзывам. Сам не фанат зеленого чайку, пойду Кимун закажу. Кимун вообще вещь хорошая.. без всякой это й азиатской замудрости.

Напоминает просто хороший, а точнее очень качественный черный чай к которому привык в свое время советский челвоек. Крепкий, с сильным запахом.

Выбор велик:

Черный чай Organic Superfine Keemun Fragrant
Китайский черный чай Premium Keemun Hao Ya
Китайский черный чай Keemun – Grade 1
Китайский черный чай Keemun – Grade 2

Для каждодневного чаепития как мне кажется можно смело брать Grade 1. Но так же возьму чутка "Premium". Отпишусь потом на тему различий между этими двуми сортами. Думаю что особой разницы быть не должно в принципе.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
особой разницы быть не должно

Ну тут вы в корни не правы милейший! Вкус чая зависит даже от градации. Разницу почувствуете между просто Кимуном и органическим, а Кимун Хао Я, в обще другой чай!
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Получил сегодня письмо от сабжевого магазина, выслали бесплатно пробники весеннего урожая, причем по собственной инициативе. :good: Приятно, черт побери.
А пружинки ваши у них уже в ассортименте есть. Видимо специально добавили.
Ну и чай от них всегда приятно удивляет качеством. Дай бог, чтоб магаз не испортился.
 
A

Airstyleman

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну тут вы в корни не правы милейший! Вкус чая зависит даже от градации. Разницу почувствуете между просто Кимуном и органическим, а Кимун Хао Я, в обще другой чай!


Спасибо за подсказку. Соблазнился на ваш совет...

попросил через российский тех.саппорт у них на сайте докинуть мне пробник "Хао Я" и "органичесского Кимуна" в довесок к заказу. Сказали что положат.

Т.е. теперь я благоадря вашей наводке и адекватности магазина teavivre попробую все "версии" этого чайка. Еще раз спасибо.
 
K

kite25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получил сегодня письмо от сабжевого магазина, выслали бесплатно пробники весеннего урожая, причем по собственной инициативе. :good: Приятно, черт побери.
А пружинки ваши у них уже в ассортименте есть. Видимо специально добавили.
Ну и чай от них всегда приятно удивляет качеством. Дай бог, чтоб магаз не испортился.


Впечатляет сервис. А вы у них только чаи заказывали или посуду\чайники тоже?
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Посуду у них не заказывал. Но судя по тому, как они упаковывают чай, все будет в порядке.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Hi Dmitry,

Here is the status of the package we sent to you: http://www.17track.net/cn/result/post.shtml?nums=RA602955673CN . I think you may receive it soon!

Best,

Angel
вот такую инфу сегодня получил....сам трек не спрашивал-стеснялся, ведь это бесплатные образцы. Придут- продегустирую и выложу подробный отчет.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Получил посылку с бесплатными пробниками от Teavivre.com . Время в пути около месяца. Упаковка надежная и аккуратная. Продавец -Angel- давал трек, общение было приятным и конструктивным .
Прислали пробники пуэров- шу
Mengku Arbor Tree 2007 кусочек блина http://www.teavivre.com/mengku-arbor-ripened-puerh-cake-tea/; мини точи http://www.teavivre.com/ripened-aged-pu-erh-tuocha/ тоже из сырья 2007 года.
Шэны- Фенцин 2006 кусочек блина
http://www.teavivre.com/raw-pu-erh-cake-tea-2006/
и кусочек точи
http://www.teavivre.com/raw-puerh-tea-tuocha-100g/ . Каждого чая по 2 пакетика по 10 гр, можно попробовать разные способы заваривания. На способы заваривания , напечатанные на пакетиках имхо внимания обращать не стоит. А вот на сайте мне показалась интересной информация ....например- по менкушному шу, после промывок и трех проливов по 10 сек сделать три пролива по 5 сек...В принципе, логично, лист начинает развариваться и время можно сократить...Всего рекомендовано 16 (!) проливов плюс 2 промывки.
На сегодняшний день попробовал по одному пакетику шэна и шу.
Запах кусочка кейка шэна потрясающ. Самая близкая ассоциация с ульем, пасекой , пчелиными сотами

IMG_0021.JPG ,



Заваривал -с учетом инфы из первого поста сего топика и рекомендаций сайта- 10 гр, гайвань 100 гр, вода 85 гр строго по градуснику. Промывка 10 сек (надо было делать 2 промывки так как первый пролив оказался совсем слабым и безвкусным ) , проливы 10 , 15, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 90, 120, 180....После ополаскивания гайвани кипятком и засыпки чая добавились яркие нотки чернослива. Самый яркий вкус чай отдал в районе 40-60 сек. Цвет всех проливов ровный, вкус чая очень приятный .

IMG_0026.JPG


IMG_0027.JPG


Раньше я не пил такого выдержанного шэна, сравнивать могу с менхайскими (не только Даи) шэнами десятых годов , и вот с таким пурпурными почками
http://www.ebay.com/itm/2011-Jinggu-Purple-Bud-Raw-Pu-Er-Cake-15g-sample/300661407597?_trksid=p2047675.m1850&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D11%26meid%3D7973196458752188179%26pid%3D100011%26prg%3D1005%26rk%3D2%26sd%3D290597743178%26
На втором пакетике подниму температуру до 90 градусов, и проливы через 5 сек.
Так же интересно будет сравнить этот же чай от точи.
Шу Менку. Это мой первый чай этой фабрики. До этого пил Хайваньскую и Менхайскую классику типа
V93, 908, Wanderful ages 09 -11 годов....

IMG_0031.JPG

IMG_0032.JPG

Запах кусочка блина приятный, по моим ощущениям землисто-древесный. После промывки черносливовый. Заваривал 10 гр на 100 гр гайвань, 100 градусов. 2 промывки по 10 сек. 10,10,10, 5,5,5, 15, 20, 30, 50, 80, 100, 120 потом устал хотя можно было сделать и 180 и 210....Самый яркий вкус раскрылся на 30-50 секундах. Ни каких носков и рыбы, приятная прелая древесина во влажном осеннем лесу.

IMG_0036.JPG



Об оставшихся чаях отпишусь позднее.
 
K

kite25

Новичок
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отличный отчет, спасибо большое. Жду не дождусь своей посылочки очередной. Они наконец-то откалибровали англ и русскую версию сайтов. Теперь везде набор чая одинаковый.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Отличный отчет, спасибо большое. Жду не дождусь своей посылочки очередной. Они наконец-то откалибровали англ и русскую версию сайтов. Теперь везде набор чая одинаковый.

Да, я тоже заметил что предложение разное на русской и английской версии...
Сегодня продолжу дегустацию.
 
Д

Дима1964

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Тула
Продолжаю обзор чая , полученного от компании
teavivre.com.
Сегодня я попробовал мини точи
http://www.teavivre.com/ripened-aged-pu-erh-tuocha/
 
Перед дегустацией я по честному дал себе обещание не обращать внимание на то , что это мини точа на которую обычно- как показывает опыт форумчан да и мой скромный опыт-идет сырье не самого лучшего качества....
На гайвань 100 гр я положил 2 мини точи, почти 11 гр по весам. Температура 100 гр. 2 промывки по 10 сек, затем проливы-10,10,10, 5, 5 цвет стал резко светлеть и я увеличил время 20, 30, 60....Всё, чай выдохся. И по цвету и по вкусу....Об изначальном аромате сухого чая и чая, положенного в ошпаренную гайвань -тоже ни чего хорошего сказать не могу...В разваре - мельчайшая крошка, полное отсутствие жирненьких скруточек .....((((

IMG_0040.JPG

IMG_0042.JPG

За тем я сравнил вот этот шэн
http://www.teavivre.com/raw-puerh-tea-tuocha-100g/
от точи с шэном от блина из моего предыдущего обзора. По инфоримации из инета , принято считать что развесовка в 357 гр наиболее аутентична для внутреннего рынка Поднебесной и на кейки этого веса идет наиболее качественный чай ....По моему скромному мнению -я не почувствовал разницы в этих шэнах , кусочке кейка и кусочке точи ....Чай очень вкусен, ароматен, не шедевр однозначно , но очень приятный чай на каждый день. Заваривал и проливал этот чай я аналогично завариванию, описанному в моем первом обзоре. НО температуру воды поднял до 88-90 гр строго по градуснику....

IMG_0045.JPG

IMG_0047.JPG

Мой вывод- стоит заказывать чай от блинов 357 гр или от 100 гр гнезд , они в этом магазине-на мой вкус- более чем достойны.
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Всем привет!
Получил очередную посыль, на этот раз заказывал: Белый пион (Bai MuDan), Восточную красавицу (Bai Hao), и Жемчужину дракона из Фэнцина (Fengqing Dragon Pearl). Пока потестил жемчужину, явного шоколада во вкусе не услышал, но легкие шоколадно-медовые нотки все же присутствуют! Напиток понравился, в следующий заказ возьму еще.
 
O

olehzahor

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Что то тут не то, мне уже пришел пакет который был отправлен из Китая 20 апр. а посылка с чаем вылетела из Китая 16-го судя по треку. В украине пока не трекится =(

может уже кто то мой чай пьет) я не удивлюсь, так как пакет мне сегодня бросили в почтовый ящик :russian: :evil:

Мне в Киев 2,5 месяца пробники летели, так что не переживайте)
 
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Feminita

Feminita

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
80
Баллы
8
Местоположение
Minsk
Вчера мне принесли посыль на дом. В декларации на слова о стоимости. Как таможня зачисляла, одному Б. известно...
Упаковано на совесть - все пробники положили в один зип-пакет. Всего 5 видов чая (каждого по 2).
Сегодня утром обнаружила письмо из магазина - сказали что видят по слежению, что посылка почти у меня на руках и просили отписаться в каком она состоянии приехала, все ли целое. Неожиданное письмо. Ни разу такого не получала, а от китайцев тем более удивило. Отписалась, что все гут.

Вот что я выбрала:
Anxi Superfine Tie Guan Yin “Iron Goddess” Oolong Tea (единственный вакуумно упакованный и не в фирменных пакетиках)
Taiwan Jin Xuan Milk Oolong Tea
Organic Superfine Dragon Well Long Jing Green Tea
Guang Dong Phoenix Dan Cong Oolong Tea
Taiwan Oriental Beauty (Bai Hao) Oolong Tea
Впечатления чуть позже, еще ничего не пробовала.

И, как и договаривалась с поддержкой, положили мне фильтр-пружинку. :) Не совсем по длине подходит правда, но загнем -длинная не короткая =))
S8307929.jpg S83079322.jpg S8307941.jpg

Единственное, я не нашла на пробниках ни в описании, ни на спайке информацию о свежести чая - ни года, ни месяца, вообще ничего. В принципе я часто сталкиваюсь, что на пробниках даже на косметических даты не ставят.
Вопрос к постоянным покупателям - они на полноразмерных упаковках что-то указывают из дат?
 
ssr70

ssr70

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
573
Баллы
111
Местоположение
На Юге жара на Севере льды а я из Поволжья мне всё
Вопрос к постоянным покупателям - они на полноразмерных упаковках что-то указывают из дат?
Да указывают, вот два вида упаковки, банка и зип пакет
[attachment=p:74398:18062013214.jpg][attachment=p:74397:18062013211.jpg]
P.S. Очень достойный выбор чая, а от Восточной Красавицы у меня вся семья в восторге уже года полтора
Приятного чаепития!
 

Вложения

  • 18062013211.jpg
    18062013211.jpg
    148 КБ · Просмотры: 64
  • 18062013214.jpg
    18062013214.jpg
    143.2 КБ · Просмотры: 81
Live

Similar threads




Вверх
Live