• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ребят, а кто-то знает магазины чая в Китае?

G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Видел много магазинов в Англии, в США, где торгуют китайским чаем. Но, я ищу именно магазин в Китае. Чтобы и с отправкой проблем не было, и чай был нормальный. Уверен, на форуме есть поклонники чая, может кто-то сдаст явки...:)
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
почему б не выйти в поле, лес и самому заготовить :)
кипрей, тимьян, орегано, липа..
и не нужен ни какой китай
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Gabberun, есть магазин в Красноярске
Доставка по России.
Хозяин его раньше жил в Москве и был основателем знаменитого чайного клуба недалеко от Школы акварели Андрияки.
Там постоянно закупаются мои друзья.
И от них я впервые узнала, что чай может быть "выдержанным", как хороший коньяк. В прайсе есть чай 2004 года))).
Пробовала у них много разного чая, всегда в восторге.
Возьмите на пробу - пока будете искать магазин в Китае.
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
@Aromagolic, спасибо огромное! Уже изучаю...) Рад видеть Вас снова! Я смотрю, Вы здесь прописались с мая...:) Нашли свои блудные посылки?

@Evgeniy3785, не, хочется чего-нить феншуйного...Инь-Янь побаловать...:)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Gabberun, спасибо! От Лайтов вчера получили нашу "потеряшку".
Магазин рекомендую. Хозяин в предмете хорошо разбирается, и связи в Китае у него ещё с начала двухтысячных. Насколько я знаю, он сам часто выезжает в Китай выбирать чаи.
Я запала на "Белый пион". Он не всегда в продаже есть, поэтому, если любите белые чаи, покупайте, пока в наличии.
 
roman1922

roman1922

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
169
Баллы
263
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
@roman1922, спасибо! Неплохой магазин. Приличный выбор. Вот, только с ценами - как их оценивать - сложно сказать...:) Если не "в рынке"...не понятно - дорого...дешего...неизвестно.
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Видел много магазинов в Англии, в США, где торгуют китайским чаем. Но, я ищу именно магазин в Китае. Чтобы и с отправкой проблем не было, и чай был нормальный. Уверен, на форуме есть поклонники чая, может кто-то сдаст явки...:)
Сейчас хороший момент для закупок в Китае, рубль хорошо укрепился в последнее время, цены в рублях вас порадуют.
Если владеете китайским, дам контакты магазинов торгующих как эконом-класс чаем, так и элит (от 500-700 рублей до десятков миллионов за стандартный блин пуэра 357г, например).
Сообщение было автоматически объединено:

@roman1922, спасибо! Неплохой магазин. Приличный выбор. Вот, только с ценами - как их оценивать - сложно сказать...:) Если не "в рынке"...не понятно - дорого...дешего...неизвестно.
Если не в рынке, то надо его изучить хоть немного. Или установить для себя планку, выше которой не покупать. С чаем китайцы обожают "химичить".
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
@Lozar89, спасибо за компетентный ответ! С китайским у меня, как до луны. Гугл-переводчик - вот весь китайский.
В чае я тоже профан - только учусь. Читаю, изучаю. Но, ясно одно - чтобы что-то понимать, нужно много пробовать, пить, тестировать.
Помню момент, когда стал покупать китайский чай. Один раз знакомый предложил заехать в гости. Я пришел, у него в комнате стоял чайный столик. На нем краник с подачей воды, мелкие чашки, заварник.
Вот тогда он меня угостил чаем, я его запомнил навсегда. Запах дурманящий и ..."теплый" и "уютный" что ли...заполнял всю огромную квартиру моего знакомого. И, что меня удивило - чайник-заварник был совсем небольшой. На 4 чашечки где-то. Друган подливал постоянно в него воду. Но чай не иссякал! После каждого заваривания он был все таким же вкусным!
То безвкусное, что продают у нас в пакетиках, хватает на 1 заварку...а тут, мы пили этот чайник часов 5...Это меня удивило.
Я спросил - что за чай? Он сказал, что покупает его в китае. Назвал он его - "4 сезона". Лет 7 назад, по его словам, он брал его по 5 т.р. за коробку (так он выразился). Но, в поисках, я так и не нашел такого чая. Фруктовые, со специями - много пробовал. Но тот - был без добавок. Просто запах чая, с древесными нотами, в чайнике на цвет - бледно зеленовато-желтый, почти прозрачный.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Gabberun, возможно, это нечто подобное. Вы лучше хозяина магазина расспросите через мессенджер.

Сейчас в Точке кипения" ассортимент, увы, сильно сократился, но всё равно можно найти что-то интересное для себя.

Могу с кем-то из москвичей распилить.

Может, ещё друзья ко мне присоединятся, я у них ещё чего-нибудь "откушу" на пробу.
 

Вложения

  • IMG_20220624_151449.jpg
    IMG_20220624_151449.jpg
    305.9 КБ · Просмотры: 18
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
@Gabberun, вот Вам ещё одна ссылочка Баолинь
Основной склад в Новосибирске, есть магазины и чайные кафе в нескольких городах, ну или заказ через сайт.
Магазин довольно дорогой, но чай там :new_thumbsup:.
Я вчера пила Большой красный халат (северофудзянские улуны)
Вкус и аромат фантастические - ноты шоколада, орехов, сухофруктов, дыма, цветов, мёда и вина, очень долгое и изысканное послевкусие. :new_heart_eyes:
Но мне сказали, что именно для этого сорта лучше подождать свежего урожая.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну, стоит только один раз открыть в Хроме чайный сайт, как тут же понеслось ...
Магазин попроще и подешевле, причём "Белый пион" дешевле значительно, чем в Точке кипения.
Мне до их пункта выдачи удобно доехать на автобусе, на днях доберусь, хочу сравнить их "Красный халат" с тем, что я пробовала.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Ну что, никто не знает магазинов именно в Китае?
Раньше заказывал на DHGate, то теперь они в Россию не отправляют. Непонятно по каким причинам.
А покупать у нас в три-четыре раза дороже желания никакого нет.
Нужен именно китайский магазин.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Live

Similar threads




Вверх
Live