• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Попался сегодня под руки пробник с Taiwan Monkey Picked (Ma Liu Mie) Tie Guan Yin Oolong Tea
C 100% ферментацией это они загнули, ТГИ слабой ферментации, но сильной обжарки. Действительно приятный запах выпечки, первые проливы с ТГИ-шной "сиренью", которая, правда, быстро уходит, и остается только "выпечка". Выпил проливов 8-10 и не стал прожолжать, скучно ...
 
D

dasmode

Guest
Сначала из-за китайской почты, потом из-за российской около 2-х месяцев ехали новые пробники от Teavivre. Как всегда, хочу отметить отменную упаковку. Коробка, пызырчатка и запаянный пакет, в котором лежали пакетики пробников. А так же получил в подарок еще несколько пробников. Сегодня я пробую Taiwan Monkey Picked (Ma Liu Mie) Tie Guan Yin Oolong Tea.



На вид - скрученные темно-зеленые, чуть коричневые катышки листьев с легким запахом сирени.



Температура воды - 100 градусов. Брал около 2/3 пакетика на 100 мл, и заметил, что больше не нужно, иначе слишком крепкий настой на мой вкус. Запах - горячий шоколад. Но листики быстро разворачиваются и аромат сменяется на запах вареного изюма.



По вкусу - это не традиционная Тегуанинь со вкусом сирени, сирени здесь нет. Но есть приятный букет из сухофруктов, травяных оттенков и немного (буквально совсем чуть-чуть) шоколада. Если хочется улуна, но чуть более прожаренного, это самое оно. Мне чай понравился. Во рту остается сладкое послевкусие.



Скриншот страницы магазина:



Посылка:

 
D

dasmode

Guest
Сегодня я пробую еще один пробник от магазина Teavivre. Это пуэр шен 2006 Fengqing Raw Pu-erh Tea Tuocha 100g.



Из описания следует, что этот кусочек точи сделан в 2006 г. в Фенцине (район Линцань, китайская провинция Юньнань). Материал - почка и три чайных листа деревьев в возрасте от 50 до 150 лет. Производитель: Yunnan Fengqing Sanning Tea Industry Co., Ltd. Остальную информацию можно получить в конце обзора.

Я брал половину пакетика (5 гр.) на 100 мл. гайвани, но потом заметил, что лучше было взять все 10 грамм.



При заварке идет вкусный запах компота из сухофруктов: изюм, яблоки, чернослив. Никакой дымности!



Первый пролив я делал коротким, и вкус был потрясающим. Сладость, сухофрукты, немного кислинки вареного изюма, и отсутствие терпкости и копчености. На втором проливе появились легкие цветочные оттенки и еле заметная терпкость. На третьем терпкость захватывала преимущество над сухофруктами. Здесь я и подумал, что стоило взять больше пуэра и делать более короткие проливы.



Этот чай мне понравился. Очень мягкий, сладкий. Но для насыщенного вкуса не стоит жалеть о количестве заварки:)

Скриншот из магазина:



Информация из магазина:

A kind of Sheng Puerh Tuocha From Yunnan fengqing
  • Produced in Fengqing(凤庆), Lincang, Yunnan, China
  • Made of 100% pure one bud with one to three tea leaves from 50 to 150 years fengqing large tea-leaf speices
  • Pressed into well-proportioned nest shape, which is tight and even.
  • Leaves Hand-picked around April 1 to 10, 2006.
  • Bright yellowish color, taste strong flavor of first sip, quick sweet after-taste.
  • Soft and bright tea leaves after brewing
  • Manufacture: Yunnan Fengqing Sanning Tea Industry Co., Ltd.
  • Production Date: July, 2006.Tuocha, a compressed tea in hollowed hemispheric shape, is mainly produced in Yunnan. This 100g Tuocha is from Fengqing, Lincang, Yunnan.
The materials of Tuocha are from Fengqing large tea speices. Fresh tea leaves will be made into dry tea in traditional craft method after being picked, then will be pressed into nest shape. The appearance of Tuocha reminds you of mountain. While smelling the faint scent of Sheng Pu-erh, you will have the feelings of being in beautiful scenery of Yunnan.

Sheng Pu-erh has strong flavor for first sip. Yet the sweet aftertaste will bring you a wonderful impression. You can feel a hint of sweet as sugarcane remaining in your mouth. To make good Sheng Pu-erh, the picking of fresh tea leaves is strictly required. It must be picked around the term of Qing Ming. This 100g Tuocha was compressed in Jun 21, 2012. It has dark green color, and looks cute when held in hands. This Tuocha is in 7cm width and 4.5cm height. The leaves are soft after brewed. If you like the taste of Sheng Pu-erh, or want to try compressed tea of medium weight, you will be satisfied with this 100g Sheng Tuocha.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
приехали пробники, молочный улун, тигуанин вроде как обычный(железная богиня), потом Bailin Gongfu блек и Yun Nan Dian Hong
никак нет времени что-то попробовать ) может первым буду пробовать Bailin Gongfu...
 
F

from8k

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магiлеу'
Прислали пробники: 9 разных и штук 6-7 дублей.
Попробовал только Yun Nan Dian Hong - Golden Tip.
Сладкий с ароматом меда, с 2 пролива чуствуются абрикосовые нотки. Пробника хватает на 3 партии, а т.к. прислали дубликат хватит насладиться :)
Кейки зажидились, прислали по 1шт :)
 
V

VladimirUA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
Недавно попробовал 3 пу эра, 2 из них понравились. Поэтому стал интересоваться темой чаев и нашел данную ветку форума. Многи здесь пишут о возможности получения пробников. Скажите, на описываемом сайте можно заказать только пробники или с ними обязательно нужно сделать покупку? Если можно заказать только пробники, объясните где это на их сайте. Я нашел только возможность заказать пробник при покупке продукции.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
VladimirUA, практически у любого лота есть такая штука как Sample - в меню выбора количества чая. На 30 уе (для фри-шиппинга) можно заказать с дюжину.
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Если можно заказать только пробники, объясните где это на их сайте. Я нашел только возможность заказать пробник при покупке продукции.
Вариант 1 (бесплатный, в обмен на выкладывание в блоге обзора, но не более 5 пробников). Заполняем форму здесь: http://www.teavivre.com/contacts/free_tea_tasting/
Варинат 2. Любое количество пробников за плату. Так же у магазина есть поддержка, где можно напрямую задавать любые вопросы.

Image 1.png
 
V

VladimirUA

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луганск
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Эти ребята меня Да Хун Пао очень разочаровали...... видимо совсем не их конёк )
 
Dmitrij Sorokin

Dmitrij Sorokin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
0
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
ну а так похож их дхп на 029H дхп,родственное есть чегото?

По мне так больше различий. Особенно вкус у 029h приглаженный мягкий, у тиваров терпкий(палки?) И 029h намного качественне - целостнее лист, нет палок, пыли.
Конечно могли мне пробник со дна чайного мешка зачерпнуть )
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Cейчас разбираюсь с пробниками от этого продавца... Прямо скажу - не очень. Откровенно понравился только ТГИ который довольно уникален своим почти черемуховым вкусом и ароматом.

ДХП не понравился совершенно. Мало того что для запихивания в пробник они его безжалостно поломали, так ещё и качество... мде
Yunnan Golden Tips вообще похоже испорчен - вкус и аромат химикатов... бе.

Два пуэра (Ripened Aged Tuocha и Rose Tuocha) откровенно ничем не выделяются

Кроме того пуэрные пробники были ужасно запакованы - частью просыпались, частью похоже испортились (fengqing golden buds puer я пить не рискнул, очень уже запашок похож на испортившийся)

Ну и наконец я никогда не понимал что такого находят в их фирменном Bailin Gongfu. Да, хорошо, но я сходу могу назвать пяток куда более впечатляющих черных чаев.

Вобщем имхо - магазин так себе. Единственное что у них хорошего - кастомер саппорт.

P.S. А, забыл, НИКОГДА не используйте рекомендованное время с этикеток Teavivre. Так - только портить чай, всегда при первой заварке делите минимум на шесть. И это кстати о многом говорит само по себе.
 
F

from8k

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магiлеу'
Из всех где-то 10 попробованных понравились 2 черных чая и 1 зеленый.
Сколько не пытался найти что-то необычное в их кейках... не нашел сколько не пробовал.
 
Z

Zekses

Новичок
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
жуковский
Сколько не пытался найти что-то необычное в их кейках... не нашел сколько не пробовал.

Если честно я вообще не понимаю откуда у них в Steepster сообществе такая хорошая репутация. Практически весь их чай что я пробовал был по качеству ниже среднего.
 
F

from8k

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магiлеу'
Особой разницы в кейках не нашел, может их нужно было еще меньшей температурой проливать...
Отчетливый древесный аромат у всех и отличия минимальные, Голден Ботс Пуэр после 2 и 3 пролива понравился приятным послевкусием.
Я конечно не спец в этом деле, но соблюдал все рекомендации.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я конечно не спец в этом деле, но соблюдал все рекомендации.

Рекомендации с пакетиков с пробниками? Тут уже вроде не раз писали, что там могут быть не самые оптимальные рекомендации ...
 
F

from8k

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Магiлеу'
Рекомендации с пакетиков с пробниками? Тут уже вроде не раз писали, что там могут быть не самые оптимальные рекомендации ...
Нет конечно)) Рекомендации ТС и вообще полазив по нету.
 
D

dosang

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Россия
Други, подскажите, их бесплатная china post air mail отслеживается?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live