• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Я так понял, вполне понравились?
да,вполне достойно.С кимуном только вот непонятно-тот что я пил хороший,но хотелось бы повыше сортность,но там-"огуречный рассол" пугает)
Обезьяну и байлинь я бы выделил.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
попросил пробников, отписали что на днях отправят, вопрос - трек номер дают или нет ?
я бы заплатил даже за трек...
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
R

Rogii

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Ребят, подскажите как быстро с teavivre трек начинает отслеживатся? Номер дали в прошлый понедельник и пока нигде не трекается.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Rogii, сейчас в Китае какой-то хаос вообще с почтой. Лучше просто ждать, и особо не рассчитывать на скорость.
 
D

dasmode

Guest
Ребят, подскажите как быстро с teavivre трек начинает отслеживатся? Номер дали в прошлый понедельник и пока нигде не трекается.
Трек дали 25 ноября, где -то через неделю заметил статусы. 5 декабря в Москве.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Заварил сегодня их Organic Superfine Keemun Fragrant Black Tea
как-то не тянет он на суперфайн, в основном ломаный лист и палки

Простенький красный чай, запахом напоминает простые дяньхуны. Вполне пойдет "на бутерброд" или тем, кро привык к привычному "индийскому черному чаю".
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Пересмотрел свой взгляд на смоляной лапсанг: открыли хоккейный сезон с 10-леним племянником,предложил ему выбрать что-то из красных чаев на чаепитие "с морозца",и ничего он так пошёл,а когда вот хочется отхлебнуть торфяного вискаря-такой лапсанг неплохая ему замена,и явно полезней.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Вчера представитель данного магазина мне на электронку отписался что пробники давно пришли и спросил получил ли их. Я и не ждал особо, так как не было от них информации об отправке, просто написали что отправим на днях. Спросил трек и сегодня его с утра оперативно предоставили. По нему посыль лежала больше 2-х недель в отделении и ни одного извещения не было за все это время, да и других посылок не намечалось в этот период. Забрал пробники сегодня с утреца, пока не отправили назад в Китай.
Так что кто заказывал бесплатные пробники, но не получал трек-номер, не стесняйтесь его попросить, а то вдруг уйдут обратно не дождавшись вас.
 
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мне трек дали, но сейчас его проверять где либо нет смысла везде все глючит и проверить почти не возможно... НГ на носу, выбрал неудачное время для заказа :)

буду надеяться что доедет!
Posting, GUANGDONG 10.12.2012 18:33:30
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Получил посыль. Несколько офигел с размеров. С упаковкой китайские товарищи (пере)постарались, каждый чай в запаяном пакте, потом в фольгированом зип-пакете, и еще завернут в пупыри, видимо чтоб не поломался. Гайвань завернули в какое то нереальное количество пупырчатого полиэтилена что внутри коробки, что снаружи. Зип-пакеты порадовали, качественные и удобные, видно не дешеввые.

Собственно по чаю пока попробовал только Бай Му Дань, который ждал больше всего. Хотел сравнить с Бай Хао Инь Жен, который так понравился в пробниках, но дороже в 2 раза. Все ожидаемо, у БМД вкус-аромат попроще чтоли, но из той же оперы ) Кстати в пакете лома практически нет. Все листики целые.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Прислали 8 пробников, никак не попробую уже вторую неделю.
 
D

dasmode

Guest
Получил посыль. Несколько офигел с размеров. С упаковкой китайские товарищи (пере)постарались, каждый чай в запаяном пакте, потом в фольгированом зип-пакете, и еще завернут в пупыри, видимо чтоб не поломался. Гайвань завернули в какое то нереальное количество пупырчатого полиэтилена что внутри коробки, что снаружи. Зип-пакеты порадовали, качественные и удобные, видно не дешеввые.

сегодня тоже получил посылку от них. Тоже самое! Упаковка - на высоте!
 
D

dasmode

Guest
Ноябрь для китайской почты оказался насыщенным событиями. Тут и съезд Компартии, и распродажи 11.11. Но, вот, посылки постепенно приходят на местную почту - чуть ли не скопом. А я ждал Даньцун, потому что предыдущий от Susu с taobao закончился. Это улун Даньцун Guang Dong Phoenix Dan Cong Oolong Tea из Гуандуна от магазина Teavivre.com



Что меня всегда радует в этом магазине - сервис. И email - что мы приняли заказ, что мы работаем над ним, что мы его отправили, и банка в посылке без единой вмятины, и сама банка для чая - очень практичная. Две крышки и чай в запаяном пакете.



От сухой заварки идет прекрасный запах летнего луга и нотки меда.



Такой же сладкий медово-травяной вкус и заваренного чая. Чай приятный, сладкий, с насыщенным вкусом. Заваривать лучше всего кипятком, но короткими проливами - тогда во вкусе превалируют медово-сухофруктовые оттенки.





Чай легкий. Это не уже нежный зеленый, но и не тяжелый красный. Такой баланс мне нравится. Особенно, когда за окошком 22 градуса мороза, и совсем легкий чай покажется остужающим, а не согревающим. Но это личные ощущения, а так - чай очень понравился!
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dasmode
По сравнению с чаем Susu - лучше, хуже, другой?
Мне Honey Orchid у Susu - очень нравится, причем брал не самый дорогой.
 
D

dasmode

Guest
Valm, У меня уже были остатки от Susu. А тут - и листочки один к одному, и больше, и аромат и вкус сильнее.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dasmode

Но он и другой ценовой категории, получается где 350 юаней/500 гр, я у Susu брал 130-150.
[quote ]У меня уже были остатки от Susu.[/quote]
А что значит остатки?
 
D

dasmode

Guest
Valm, По ценам не совсем корректно сравнивать - не все так очевидно. Ведь я не платил ни доставку, ни все остальные комиссионные и проценты. Так же у магазина очень красивые коробочки, наклейки, хорошая упаковка - а ведь это не может быть все бесплатным. А вот, что понравилось, и что вкус был насыщенные - вот это было важнее.

Остатки - это когда ты долго пьешь, и у тебя остается на дне банки заварки на несколько порций. Поэтому тоже не корректно сравнивать только что открытый пакет, и заварка, которая уже была открыта несколько месяцев.
 
V

Valm

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
598
Баллы
219
Местоположение
Украина
dasmode
Согласен, конечно немного некорректно, кстати я и улуны Susu держу в холодильнике, хотя писали, что только светлые надо, все равно ИМХО, то что с Teavire - это другой сорт.
У меня еще Susu довольно много осталось, как-то не рассчитал с покупкой, но желающих нет :)
 
D

dasmode

Guest
Live

Similar threads




Вверх
Live