• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай с teavivre.com

G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Значит ДХП не только мне не понравился. Посмотрел цену на так понравившийся мне Bai Hao Yin Zhen. Несколько... удивился. Но чай действительно превосходный.
 
D

dasmode

Guest
Сегодня с племяшкой мы тестировали интересный красный чай, Жемчужина дракона: httр://4384861.blogs...nhong-2012.html

 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Попробовал Тигуанинь. На этикетке написано заваривать от1 до 3 минут кипятком. Не поверил), заварил 30 сек и не кипятком. Аромат и вкус невыразителен совершенно. Заварил минуту - совсем другое дело. Хороший, яркий цветочный аромат. В сравнении с ТГИ, который я заказывал прошлый раз (на ebay) он более взрослый чтоли. Листья темнее, аромат и вкус потяжелее. Это говорит о разной обработке или разном листе?
Каждый их них, в общем то, имеет право на жизнь. Правда, свой я брал по $7 за 125 гр, а на тиавивре он стоит 4 раза дороже.
Вывод - хороший, качественный, но дорогой чай.
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Красный халат - самый дорогой и статусный китайский чай. Главное разочарование, как по внешнему виду, так и по качеству. Переломанные чайные листья разных цветов, много мусора и песка. Вкус отдаленно напоминает "Красный халат". Для сравнения заваривали "Красный халат", купленный в Китае за 100 юаней - 100г. Вот здесь был янтарный цвет и фруктовый оттенок, а в пробниках привкус соломы и осадок, который скрипит на зубах. Я конечно понимаю, что чай дорогой, но зачем же в пробники мусор сыпать...
Покупал себе его в Dragon Tea и тоже запах соломы, листья правда у меня нормальные, пыли и "мусора" особо нет. Сначала чай вообще никак не понравился, а сейчас почему-то очень нравится .
Не заваренный выглядит как обычный чёрный "майский чай"
Кстати, сколько дней прошло от отправки им своего адреса до получения чая?)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ereadan,
про дополнения:
пишешь дополнение в новом посте, потом маякаешь мне в ЛС и я склеиваю с первым. такой вариант.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Попробовал шу мини-точи. Не ожидал ничего особенного от них, если честно. Очень интересно завариваются. 1й пролив полторы минуты, настой средней крепости. 2й 3й пролив буквально 15 секунд и имеем чай цвета "гудрон", крепость соответствующая. Даже разбавлял. А потом - все, больше не заваривается. Вкус неплох. Я не особо любитель шу, но мне понравилось.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Вкус неплох. Я не особо любитель шу, но мне понравилось.
Похоже, Вам очень повезло с миниточами :) Первый пролив по сути как раз только дал раскиснуть пресованной крошке, а дальше она в моменте заварилась. Бывает, конечно, и более-менее почти лист в миниках, и заварка соответственно происходит не так неуправляемо, но к чему играть в такую лотерею... :)
Если будет настроение, софткайте сухую таблетку и развар, для интереса ;)
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
К сожалению, их было всего 2 и обе уже испил. Целого листа там конечно и близко не было.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Если будет настроение, софткайте сухую таблетку и развар, для интереса ;)

если очень интересуют точи, можно посмотреть на продукцию хайваньской фабрики, то, что мы видели на фабрике, прессовалось из вполне приличного по виду сырья.
 
G

GScobe

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
625
Баллы
221
Местоположение
Киров
Мини-точи на одну заварку из приличного сырья?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Мини-точи на одну заварку из приличного сырья?

в смысле на одну заварку? количество проливов? как мне кажется приличные не должны отличаться от среднего шу, т.е. проливов 5-6 должны держать ... сам, к сожалению, не пробовал, и хотел взять в Куньмине на пробу, но замотался и забыл ...
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Если они отправили, то присылают подтверждение? А то сказали отправят и всё на этом.
 
D

dasmode

Guest
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Если они отправили, то присылают подтверждение? А то сказали отправят и всё на этом.
Сами, видимо, "забывают" подтвердить. Спросите, могут ли дать вам трек-номер, мол чтобы спокойнее спалось ;)

если очень интересуют точи, можно посмотреть на продукцию хайваньской фабрики
Да не очень и интересуют :) Но разок-другой заварить, особенно если не ноунейм, под настроение можно. Пару хайвашек кстати мне презентовали на пробу, одну выпил, но не прочувствовал вообще. Попробую в чайнике еще.
 
D

dasmode

Guest
Конкурс красоты! Восточная красавица от Teavivre и с тао: http://4384861.blogspot.ru/2012/11/2012.html



Итог: победила красавица от Teavivre! Она вам сладко улыбнется, соблазнительно покачивая бедрами и благоухая ярким ароматом))
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Сами, видимо, "забывают" подтвердить. Спросите, могут ли дать вам трек-номер, мол чтобы спокойнее спалось
Да как-то не охота навязываться, и так бесплатно шлют. А то нагло получается, бесплатно отправляем, и ему еще трек номер подавай.
 
D

dasmode

Guest
3tigra

3tigra

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
вездесущий
Хочу сказать спасибо за наводку на приятную халяву. Только начинаю охоту за "настоящим" чаем из Китая. Решила начать с этих пробников. Выбирала разные чаи дорогие по цене, т.е. взяла черный, зеленый, белый, пуэр и свернутый черный, а цену выбирала, которые врят ли закажу за деньги, а значит и не попробую наверняка.
Посылку сегодня забрала и раскрыла, но еще не пробовали. Обещание сдержу, напишу о своих ощущениях на форуме, но и тут расскажу, конечно )
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
3tigra

3tigra

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
вездесущий
а на форуме-это на каком?

Давно была увлечена теннисом, поэтому форум wtatour.ru. Давно я там не появлялась, поэтому не была уверена, что мне эти пробники пришлют. Все получилось очень легко, проверили мой ник и тут же отправили посылку с треком. Шла она довольно долго ( это параллельно отслеживалось с еще одной посылкой из Китая), но пришла в конце концов.

Первый чай пробуется в данный момент ^_^
 
Live

Similar threads




Вверх
Live