• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Я в других ("чужих") ещё не пополнял.Не знаю.Но в ихнем стоит банкомат и в кассе сказали,если очередь - можно через банкомат.Но лучше позвоните в отделение в Вашем городе http://www.pumb.ua/r...klientam/ofisy/ и задайте все вопросы.
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
они говорят, что только в их отделении. но где-то в теме видела, что можно и в других банках. может кто отпишется правда ли это?
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Пользуюсь ПриватБанк виртуальной долларовой картой, в USD естественно. Но реально запарили, фиг знает куда пропадают деньги, ссылаются на курсы конвертации, + комиссия 0.35 надоело такое отношение, а еще минус у меня в том что покупаю в основном в Великобритании в GBP. Снимает денег немеряно, как объяснили конвертация фунт - гривна- доллар

-- Возмутил последний случай, покупал iPhone за 382 GBP заплатил, сняли 611 USD
потом с продавцом решили отменить сделку. Сделал Refund.
На счет возвратилась сумма, ВНИМАНИЕ!587 USD

Итог:
Зачем нужен этот Приват Банк? буду менять, с ними уже столько потерял денег на подобных возвратах, конвертации их тупой. (Но зато блин типо бесплатно ведь, абонплаты никакой не нужно)
Ну я тоже конечно молодец, счет в USD, но к сожалению, виртуальная карта у них только в USD

в общем ходил я в Укрсоц не впечатлился, нашел эту тему прочитал, решил взять гривневую карту.
именно Mastercard classic я так понял будет лучше? ( Читал почт выше +отсутствует 1% за конвертацию, + вроде как курс нормальный)

Что скажете? Может есть еще более лучшее предложение?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Stantin, Я пока испробовал 3 банка и могу сказать - в Exim ни ногой!Содрали 10% от покупки + за конвертацию!В ближайшие же 3 года буду в Пумбе (если они ещё тарифы не изменят)
Mastercard classic...Читал пост выше +отсутствует 1% за конвертацию
- это мне сказали за Пумбовскую MasterCard Standard Unembossed
.К примеру Авалевский Мастеркард(Гроши онлайн) берет 1% за конвертацию,о чем у них написано в "Действующих тарифах".Возможно это берет не сама система Мастеркард,а уже банк..
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
скажите, пополнять карту MasterCard от ПУМБа можно только в их отделении? а то у нас 1 и далеко...
В отделении ПУМБа будет бесплатно и мгновенно средства будут на счету.
Можно и через другой банк, но это будет межбанковский перевод 1-2% от суммы и 1-2 дня ожидания зачисления.



в общем ходил я в Укрсоц не впечатлился, нашел эту тему прочитал, решил взять гривневую карту.
именно Mastercard classic я так понял будет лучше? ( Читал почт выше +отсутствует 1% за конвертацию, + вроде как курс нормальный)

Что скажете? Может есть еще более лучшее предложение?

Это тема про ПУМБ, а не про Приват и Укрсоц.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
жаль не успел до повышения тарифов, вроде все устраивает. плата за инет-банкинг хм

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
кстати можно не подключать(или это обязательно?) GSM Banking тогда 40грн экономия)) не думаю что очень полезная услуга
Visa Classic Unembossed/MC Standard Unembossed я так понимаю это не именные?
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Alwww
не думаю что очень полезная услуга
- не скажите..Я могу посмотреть всю историю сделок (покупок) за весь период на экране,оплатить мобилку и счет в Укртелеком (при нынешней погоде оч.удобно).Что буду делать через год,когда нужно будет или оплачивать 40гр. или отказываться? Не знаю.Но сейчас - очень удобно.К хорошему быстро привыкаешь.
P.S. - у меня MC Standard Unembossed не именная.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Я могу посмотреть всю историю сделок (покупок) за весь период на экране
на экране телефона в текстовом формате?
NIKOrto, я имею в виду что можно обойтись ПУМБ online (интернет-банкинг) без GSM banking(смс и команды, конечно удобно что показывает остаток). при этом есть "Мобильная версия Интернет-банкинга «ПУМБ online»", доступ практически везде, через моб. интернет
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Я немного не понял.Да,я GSM banking не подключал.Я имел ввиду ПУМБ online,который теперь у них платный 40грн/год в пакете "Базовый". А до 11 января это была ИХ Фишка - бесплатный Интернет-банкинг «ПУМБ online».Теперь в пакете "Базовый" его нет.Он есть начиная с "Классического".А это уже дорого.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Frasimed

Frasimed

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
114
Баллы
401
Местоположение
Одесса
Alwww, если в банке подключаешь GSM-банкинг, то платишь 40 грн, если дома сам ввел пароль - то платить не надо ) Сам удивился, но сотрудница банка подтвердила.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
если в банке подключаешь GSM-банкинг, то платишь 40 грн, если дома сам ввел пароль - то платить не надо ) Сам удивился, но сотрудница банка подтвердила.
интересно, если открою счет проверю. сегодня звонил сказали что могут открыть счет в GBP, но это возможно только в одном отделении. Поддержка очень милая, первый раз звонил была загружена линия, сразу перенабрал девочка все уточнила и разъяснила, даже не мобильный перезвонили. :good:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
сегодня звонил сказали что могут открыть счет в GBP, но это возможно только в одном отделении.
Я думаю это ошибка, в GBP счета и карты ПУМБ не открывает. Я сравнительно недавно узнавал по этому поводу.
 
I

i 13

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Тернополь
Скажіть будь-ласка, PayPal прийме митєву картку від банку ПУМБ, чи потрібно тільки іменну.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
i 13 Про миттеву не скажу,не знаю.У меня карта MasterCard Standard Unembossed не именная.Привязалась запросто.Проверочный код был в смс и в выписке онлайн.Сняли сначала 1 дол,затем еще 1,95 дол.Вернули 1,95 через несколько дней,а 1 дол. был заблокирован месяц,затем вернули.Ничего страшного,просто панику не поднимать раньше времени о пропаже денег :) .Перед привязкой к ПейПалу не забыть позвонить в Банк,чтобы по вашей карте отключили ограничения. А про миттеву позвоните в Банк в своем городе или в поддержку по Украине и спросите точно.
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Іменинними зазвичай ні хто не користується. Навпаки звичайними наприклад інтернет або віртуон безпечніше.
---------------------------
Именинными обычно ни кто не пользуется. Наоборот обычными например интернет или виртуон безопасней.

Пополнял карту через аваль услуга стоит 7 грн. смс о пополнении счёта пришла я ещё из банка не вышел.
Для пополнения нужно взять в банке (мне сразу напечатали при выдаче карты) справку с реквизитами для зачисления средств в валюте (грн) на карточный счёт №_____
Или можно распечатать самостоятельно. Для этого войдите на пумб онлайн - рахунки - назва вашого рахунку (Картковий рахунок № 1) - реквізити.
Открыть Pdf файл и распечатать, с этой распечаткой можно пополнять через любой банк.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Іменинними зазвичай ні хто не користується.  Навпаки звичайними наприклад інтернет або віртуон безпечніше.
---------------------------
Именинными обычно ни кто не пользуется. Наоборот обычными например интернет или виртуон безопасней.

Пополнял карту через аваль услуга стоит 7 грн. смс о пополнении счёта пришла я ещё из банка не вышел.
Для пополнения нужно взять в банке (мне сразу напечатали при выдаче карты) справку с реквизитами для зачисления средств в валюте (грн) на карточный счёт №_____
Или можно распечатать самостоятельно. Для этого войдите на пумб онлайн - рахунки - назва вашого рахунку (Картковий рахунок № 1) - реквізити.
Открыть Pdf файл и распечатать, с этой распечаткой можно пополнять через любой банк.
Таким способом все карты пополняются ? и авалевскую visa electron ?
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если пополнять через свой банк карты нужна только карточка и пин код если он есть на этой карте (на виртуальных нет), ну и на всякий случай паспорт.
В ПУМБе я даю карту деньги и ввожу пин код всё, не забывайте забрать кату и чек.
 
T

tolikrss

Начинающий
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
62
Баллы
6
Местоположение
Ukraine
Если пополнять через свой банк карты нужна только карточка и пин код если он есть на этой карте (на виртуальных нет), ну и на всякий случай паспорт.
В ПУМБе я даю карту деньги и ввожу пин код всё, не забывайте забрать кату и чек.
а если пополнять не через "свой" банк ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live