• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

S

S2N

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Горловка
3 раз оформлял карту в ПУМБе и в этот раз по запаре не сказал, что мне нужна карта Visa, забрал договор и ушел, сказали ждать с неделю примерно, сейчас глянул в договор, а там MasterCard. никто не в курсе мастеркардовские карты нормально привязываются к палке?
 
L

lola1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый вечер. открыла себе карточку в пумб visa classic unembossed
сделала оплату через paypal. $319,27 USD. Захожу на свою страничку в пумб онлайн в «перегляд блокованих сум» и вижу:
(по карте: ***1) PAYPAL *****3 LU -0,12
(по карте: ***1) PAYPAL *M *****LU -329,39
У меня карта долларовая.
- 0,12 Чем обьясняется данная транзакция?
Почему у меня заблокирована сумма аж 329,39?
читала, что 3% резервируются на случай если курс вырастет за время от резервирования до списания. Но даже, если бы и брались 3%, то 319,27*3% = 328,85, а у меня 329,39! Что это за разница? Вернется ли мне сумма 329,39-319,27=10,12?
в банк звонила, говорят, что от paypal пришел запрос в грн. почему так, может, в настройках paypal надо что-то поменять?
спасибо
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрый вечер. открыла себе карточку в пумб visa classic unembossed


Не раз уже писали, что нужно менять центр конвертации.
Профиль - Мои финансы - Мои предварительно утвержденные платежи ("обновить") - Задайте доступные источники финансирования - Варианты конвертирования

 
L

lola1

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
спасибо, поменяла, сегодня захожу на своюю страничку инет-банкинга и сумма увеличилась до 332,91дол... оказывается, курс поменялся и сняли еще дополнительно деньги... в минусе на 13,64дол ... у кого-то были подобные истории, могут вернуть деньги?
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пумб с 11 января 2012 года меняет тарифы. Прочла с red-foruma:

Вот и родили.Новые тарифы для физ.лиц с 11 января 2012.
Итого имеем:

пакет услуг Базовый: 2,99 грн/мес,
GSM-банкинг входит в стоимость пакета *
Абонплата за ПУМБ-онлайн: 40 грн/год.
Воврат комиссии за пакетное обслуживание при сумме б/н платежей в торг.сети 400 грн/мес.
Автоматический овердрафт для зарпл.клиентов 200 грн.
Снятие наличных в банкоматах ПУМБ и сети Радиус - бесплатно.
Перевод средств в ПУМБ-онлайн клиентам ПУМБ - бесплатно,
Платежи по Украине в ПУМБ-онлайн - 0,3% суммы, (мин. 2 грн, макс.500 грн.)

Получается 36 грн/год + инет-банкинг 40 грн. = 76 грн/год, вместо 20 грн. Как-то так... Но это для Visa Unembossed гривневой, для долларовой судя по тарифу - так и останется 20 грн/год, но + 40 грн/год смс-банкинг + 40 грн. инет-банкинг = 100 грн за год. Короче халява кончилась. Может, еще поменяют что-то... :(
 
bro-live

bro-live

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
dnepropetrovsk
зарегистрировался на сайте около года назад, а сегодня только открыл карту в ПУМБе :crazy:, заплатил 20грн, карта действительна до 07\13 года, т.е. конец света даже переживёт :crazy: я почему-то привык везде троллить, поэтому буду осваивать новый язык общения :privet:
Т.к. карточка на которую приходит зарплата у меня тоже на ПУМБе, и уже подключен сервис ПУМБ-онлайн на Vis'y.
Закинул на неё 100у.е. и при прохождении проверки на ПэйПеле дало ошибку :
_____________________________________________________________________

[attachment=p:135326:d5184abbc181]

______________________________________________________________________
глаза округлились, и начал активно гуглить. оказалось нужно просто позвонить в кол центр.
девушка с приятным голосом, дала мне 4х значный код, и вуаля! пэйпал написал спасибо Бро, денежку в размере около 2$ вернём через сутки :bravvo:
 

Вложения

  • d5184abbc181.jpg
    d5184abbc181.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 59
X

Xenich

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
привет всем. завёл в пумбе Mastercard Standard Unembossed Person. 3 первіх платежа прошли успешно, без нареканий. На следующий день при попытке сделать очередной платёж выдаётся сообщение:




We were not able to process your payment.





  • Please check out again and try a different credit card or bank account for your PayPal payment.
Попытался также оплатить напрямую на эл. адрес, палка выдаёт аналогичное сообщение:




Your card issuer denied this payment. If you have another debit or credit card linked to your PayPal account, please use that. Or take a moment to link a new debit or credit card. Contact your card issuer if you don't know why you were declined.

Почему вдруг карточка перестала приниматься?</p>
 
X

Xenich

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Оказалось, что система безопасности банка заблокировала карту, не понятно правда, в связи с чем. Если у кого-то возникнет подобная ситуация советую обращаться сразу в колцентр банка, а не филиала - там мне помочь не смогли
 
A

alex_rivo

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Киев
Xenich, вы сами должны звонить в банк и просить отключить защиту на какой хотите срок! это Ваша безопасность. всегда так было, это не глюк.
 
B

B_Nature

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Получается 36 грн/год + инет-банкинг 40 грн. = 76 грн/год, вместо 20 грн. Как-то так... Но это для Visa Unembossed гривневой, для долларовой судя по тарифу - так и останется 20 грн/год, но + 40 грн/год смс-банкинг + 40 грн. инет-банкинг = 100 грн за год. Короче халява кончилась. Может, еще поменяют что-то... :(
Думал это на старых клиентов тоже распространяется, но Иван с колл-центра сказал, что это для новых клиентов с 11 или 12 января :beer:
 
V

vsale

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
B_Nature, если так то планирую открыть в ближайшие дни visa classic unembossed.

Только подскажите, можно ли в ПУМБ онлайн САМОМУ разблокировать и потом заблокировать карту для оплаты в интернете, снять проверку CCV2 и установить лимит?
 
RabbiD

RabbiD

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Мариуполь
vsale,

Блокировать-разблокировать формально можно самому, но реально нужно звонить 490, там могут разблокировать на 3 месяца. Чтоб разблокировать на больший срок - нужно идти в отделение, где открывали карту и лично писать заяву.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
3 раз оформлял карту в ПУМБе и в этот раз по запаре не сказал, что мне нужна карта Visa, забрал договор и ушел, сказали ждать с неделю примерно, сейчас глянул в договор, а там MasterCard. никто не в курсе мастеркардовские карты нормально привязываются к палке?
- Сегодня забрал новую гривневую Мастеркард от Пумба.Пакет Базовый+,20грн\год.К Пейпалу привязалась запросто после звонка в поддержку с просьбой о снятии ограничений.Сняли при добавлении карты сначала 1$,затем 1,95$.Пароль(код) подтверждения Пейпала пришел на мобилку и в онлайнвыписке.Смс банкинг мгновенный.Деньги также ложатся сразу после оплаты.К сожалению с 11 янв.2012г. интернетбанкинг 40грн/год.Но я успел бесплатно до конца 2012го..
Сегодня же сделал 2 покупки в двух разных англ.магазинах за фунты.Одну покупку оплатил авалевской "Гроши онлайн".Другую - новой Пумбовской.Все без проблем.Курс на сегодня при снятии получился одинаковый - что у Аваля,что у Пумба 1фунт - 12,354грн.Через 3 дня у Аваля происходит окончательное списание средств и,как правило,сумма незначительно увеличивается.За Пумб - не знаю.Первая покупка.Посмотрим..
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Какой-то у Вас свой золотой курс GBP :crazy:
У всех 12.90 а у Вас 12,354. Я обычно только мечтаю о таком.
И для статистики... за последний год даже ниже 12.55 не опускался :) (Продажа)
Если что, http://charts.finance.ua/ru/currency/cash/~/0/gbp/36;)
P.S. Юзаю ПУМБ более 2 лет.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Italyanec - абсолютно серьезно.Сам в шоке - в самом банке продажа 12,9.Вот смс: "заблокировано 41,76фунта (в валюте счета 515,91грн)".Чтоб узнать курс 515,91 / 41,76 = 12,354.Или я где то ошибаюсь?Но,повторюсь - думаю это не окончательная сумма .По Авалю знаю - через 3 дня происходит окончательное списание средств и,как правило,сумма увеличивается.Последний раз месяц назад после списания курс вышел 12,85.
Мне больше интересно было сравнить при параллельной покупке в одинаковой валюте курс Аваля и Пумба при том,что карты гривневые.Пока одинаково.Посмотрим,что будет после списания.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Ув. Italyanec .Вы писали,что юзаете Пумб более 2х лет.Подскажите: только что пришло смс о списании со счета 41,76 фунта,в валюте счета 511,52 грн!!! Хоть изначально было заблокировано 515,91грн. Т.е. курс получился 12,25?.Как это?Я ожидал,как в Авале увеличения.(кстати,Аваль пока молчит.должны снять завтра).Вопрос - мне ожидать ещё какие-то "снятия" или комиссии? Спасибо.
p.s. это конечно хорошо,но всё что странно всегда вызывает подозрения.
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня сразу снимает со счета по курсу ПУМБа.
Очень часто совершаю покупки в GBP. Всегда ни больше, ни меньше от курса. Незнаю что у Вас.
Снимает сразу всю сумму + 2-3% от выставленной суммы. Потом эти 2-3% возвращаются. (2-3% снимается по условию VISA).
Когда подписывал договор, СМС банкинга на все платежи небыло. Т.е. когда делаю оплату на ebay, amazon или где-либо, проходит она сразу. Отчет по смс не приходит на телефон.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Итак,сегодня Аваль списал окончательную сумму.Итого:

Покупка гривневой картой Аваль "Гроши онлайн",стоимость покупки 57,38 фунта.Изначально заблокировано 708,38грн (получается курс "временный" 12,345).Окончательно списано через 3 дня 733,55 грн.Т.е. получился курс 12,78.В эту сумму (733,55грн) входит 1% за конвертацию валюты.

Покупка Мастеркардом от Пумба(Базовый+),стоимость покупки 41,76 фунта.Изначально заблокированно 515,91 грн (получается курс "временный" 12,345). Списано через день 511,52 грн. Т.е. курс по Пумбу вышел 12,25!!!

Как такое может быть?! Обе карты гривневые.Покупки делались в разных англ.магазинах в один день.В Пумбе это моя первая покупка,по этому не знаю ещё ихних порядков.Может они ещё "доснимут" своё? Но когда?в общем странно и непонятно.
 
NIKOrto

NIKOrto

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
281
Баллы
411
Местоположение
Украина,Николаев
Сделал покупку в долларах Пумбовской.Окончательный курс после списания вышел 8,03 (!).Опять "больно" хорошо.Что теряться в догатках,позвонил в банк.Мне девушка разъяснила,что курс по Мастеркарду считает сама система Мастеркард и он (выгодно) отличается от коммерческого.После списания меня больше не ожидают никакие дополнительные платы и комиссии.И ёще сказала,что Мастеркард в отличии от Визы не берёт 1% за конвертацию.Возможно всем этим и объясняется столь выгодный курс фунта.в общем теперь как-то спокойнее..
 
W

weare

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Украина, Луцк
скажите, пополнять карту MasterCard от ПУМБа можно только в их отделении? а то у нас 1 и далеко...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live