• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Вопреки всем утверждениям, что карты вида Visa Electron не могут быть зарегистрированы и подтверждены в системе денежных переводов PayPal, я открыл счет на свой страх и риск :) .
Потратив 10 грн за выпуск карты, я дождался звонка из банка и получил карту. В тот же день начал регистрировать ее, ну и как положено, новенькому в этих делах, меня постигла неудача. Я не положил ни цента на свой долларовый счет и поэтому не смог ее зарегистрировать в PayPal аккаунте. На следующий день, я конечно закинул сотню USD для дальнейшей работы (хватило бы и 3 – 4 USD), но меня постигла та же участь, карта не принималась, я уже руки опустил, но благодаря тех поддержке Первого Украинского Международного Банка, я таки решил проблему: нужно предварительно позвонить в техническую поддержку и попросить разрешения на интернет платежи, к которым и относится PayPal. Максимальный срок, на который дается разрешение осуществлять платежи - 3 месяца, так что не забываем перезванивать в службу и повторно просить об этой бесплатной услуге.

Таким образом, имеем еще одну карту, которая позволяет нам оплачивать товары самым легким и распространенным способом на eBay. УРА!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хочу поменять свою Visa Electron Привата ( всё они работают :) ) На что-то стоящее. Главный вопрос - скажите, пожалуйста, на ваш счёт в ПУМБе сколько деньги идут? С момента, как вы их заплатили в кассе банка и до фактического присутствия на счету?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ynwa86, сколько стоит открытие и обслуживание карты ?
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
y_mobile
20 - 30 минут. У меня в этом банке зарплатный счет. В этом банке обслуживается предприятие на котором я работаю, а это группа компаний и она строит два стадиона в Украине. По этому я уверен в нем.

Alex_I
Visa Electron - 10 грн. + очень рекомендую GSM Banking - 40 грн в год. Итого тратите 50 грн и обо всех операциях сообщают на мобильный -) Сам еще GSM Banking не сделал, после праздников займусь. Делают карту довольно быстро - 4- 5 рабочих дней.

Есть так же Интерент банкинг, это просто чтобы смотреть операции по счету и остаток и т.п. Сайт ПУМБ - http://fuib.com/ru/. Тут и о тарифак и т.п. Есть бесплатная справка с мобильного MTC точно, за остальных операторов не в курсе - 490, а потом жмем «9».
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ok, спасибо ! уже позвонил в ПУМБ.
интернет-банкинг бесплатно, выпуск карты как вы сказали - 10 грн, доп карта - 10 грн.

вы верифицировали эту карту в Paypal ? хочу наверняка убедиться что по ней возможны интернет-транзакции.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Alex_I

Прошу прощения. забыл!

ВЕРИФИКАЦИЯ:
После того, как на карте заблокируют 1,95 или около того долларов за регистрацию, то Вам необходимо позвонить оператору (через минут 10 - 15) и предоставить следующие данные: номер карты, на кого зарегистрирована, дата рождения и секретное слово. После этого попросите их сказать Вам 4ре цифры для регистрации в системе Pay Pal. Это все по номеру 490, я там общался с Тимуром (он и говорил код), есть еще девочка Таня и Вика они много мне помогали и всегда вежливые. Так что я пока доволен на 90% своим счетом и банком, еще бы GSM Banking бесплатно -)) :)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ну коль карту получилось верифицировать, значит пойду завтра закажу карту, а то Приват своими обновлениями немного напряг за последние дни.

Как проводить верификацию я вкурсе :)
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Alex_I

Ну скажу честно, что позавчера лежал канал Visa по всему миру! Я не знаю как это часто, но в панике было много людей-) У меня тоже один платеж на 22,67 USD затерялся, я как раз в этот момент проплатил. Деньги со счета ушли, в PayPal записи нет, eBay говорит, спасибо оплачено, а продавец не видет денег -) в БАНКЕ ОБЕЩАЛИ ВО ВТОРНИК РЕШИТЬ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну коль карту получилось верифицировать, значит пойду завтра закажу карту, а то Приват своими обновлениями немного напряг за последние дни.


+1!!!
Сделаю то же самое!
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Может тему стоит «прикрепить»?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у меня не получается прикрепить, щас попрошу админа.
 
L

leon_84

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
завтра пойду заказывать
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
точно, мы ж отдыхаем :)
 
L

leon_84

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
вот блин так завтра не рабочий день вот видите что значит работать сам на себя я про эти праздники и забыл а вспомнил у меня мой раб отпрашивался с магазина )))))))))))))))
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
заказал две карты (на всяк случай), через неделю вроде будут готовы.
отпишусь, когда получу карты и включу их для интернета через службу поддержки.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ждёмс, я тоже туда завтра собираюсь. А как себя ПУМБ чувствует вообще? Не будет ли с ним такого, как с Надрой? Панику не поднимаю, но информация не помешает!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вроде нормально чувствует.

а вы планируете денег денег много хранить на карте ?
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
вообще не планирую хранить, просто не практикую такого, я делаю так - прикинул стоимость покупки, положил деньги, купил, оплатил, ну или 3-2-4, просто все варианты надо предусмотреть
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
С банком все в полном порядке, хотя бы потому, что в нем работает моя старшая сестра. Получает свои не малые бабосы регулярно :) Да, я не скрою, сокращение у них было, довольно большое - 20% штата, но тем не менее, все сейчас прекрасно работает, я не жалуюсь!

А если честно, то банк мне нравится тем, что там обслуживание на высочайшем уровне, всегда улыбнуться, особенно на кассе меня девочки хорошо знают, постоянно улыбаются и совсем не потому, что у меня сестричка в должности :oops: В сравнение с Надрой не идет, в Донецка у них такой убитый главный офис, что аж страшно, при том что я их клиент, чтоб зайти в их главный офис, я должен отчитаться их охраннику, меня это бесит. Такой бардак!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live