• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открыл сегодня себе 2 карточки - одну в Крещатике, другую в ПУМБе. Лично на меня Крещатик произвёл лучшее впечатление, но это ИМХО. В первом карточка будет готова через неделю, Деньги на счёт зачисляются мгновенно возле кассы (что для меня самое главное). В ПУМБе карту ждать 3 недели, у них сейчас бесплатное подключение к интернет-банкингу, его возможности еще не знаю. В обоих банках заказал простые visa electron. Как поюзаю - дам знать!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
В ПУМБе друг сегодня открыл Visa Classic noname - выдали сразу, открытие 20 грн.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Есть у них такое, мне тоже предлагали, но ПэйПэл вряд ли эту карту авторизирует
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
В ПУМБе карту ждать 3 недели, у них сейчас бесплатное подключение к интернет-банкингу, его возможности еще не знаю.

В ПУМБе точно так же мгновенное зачисление, ну максимум 30 минут. Я просто быстрее до инета не добираюсь -)))

Касательно ТРЕХ недель, это скорее всего максимальный срок, мне сделали за неделю. НУ в любом случае будет интересно прочесть итоги. А в Крещатике не разу не был, даже не знаю де он в Донецке есть o_O
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
еще как заработала - это же Visa Classic, карта классом выше.

А то, что там нету имени - ничего? Мы поговорили со стаффом в банке и решили, что лучше будем делать electron!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да, забыл упомянуть - Крещатик снимает за каждую операцию 0.5% со счёта, любые платежи и снятие денег через их банкомат, к тому же процент доходит до 1.5% за использование банкоматов других банков, а их банкоматов, как понимаете, мало... (у нас всего 1)
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
Ну какие новости? Карточек открыли много, а отписать не отписали ничего или еще не получили?!
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Н

неполитик

Новичок
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Пользуюсь картами ПУМБа несколько лет, покупаю и на ибее и амазоне и во всех американских и немецких магазинах, Китай, Англия и др. старны. Со стороны банка никаких проблем не было, даже в кризисные месяцы осени. Нужно по телефону не забывать каждые 3 месяца продлевать разрешение на интернет-платежи. При оплате с гривневой карты снимают деньги по курсу НБУ, что было удобно при курсе 9-101$. Т.к. я покупаю во многих странах мира, меня виза классик вполне устраивает, магазины её принимают без проблем. Кроме того я имею адреса для доставки посылок в разных странах, то ПУМБ без проблем прописывает дополнительный иностранный биллинг адрес, правда при этом вы теряете возможность пополнения счёта переводом от третьего лица, но я думаю что это не большая проблема.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно по телефону не забывать каждые 3 месяца продлевать разрешение на интернет-платежи.
Кстати, когда я это упомянул в банке - мне сказали, что первый раз об этом слышат и никаких подобного рода заморочек у них нет, я попросил проверить и уточнить, спрошу, когда буду забирать карту.
 
ynwa86

ynwa86

Новичок
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
Юзовка
y_mobile

Это лучше оговаривать с их поддержкой, там в курсе всех подобных моментов, потому, что если ты скажишь девочке которая выдает тебе карту о платежной электронной системе PayPal, то тоже рискуешь нарваться на взгляд блондинки в звтруднительнйо ситуации :oops:
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я на такой взгляд попал в "Крещатике"! :oops: Долго пытался объяснить что это такое и как это работает. В конце нашего разговора девушка призналась, что я первый клиент,который открыл счёт специально для платежей через интернет,на что я ответил, что сейчас, в 2009 году, это по крайней мере странно :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я на такой взгляд попал в "Крещатике"! Долго пытался объяснить что это такое и как это работает. В конце нашего разговора девушка призналась, что я первый клиент,который открыл счёт специально для платежей через интернет,на что я ответил, что сейчас, в 2009 году, это по крайней мере странно

Очччень большое вам спасибо! :oops: Теперь можно спокойно туда идти, после проведенной вами работы :Rose:
 
S

Sky4CE

Новичок
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kremenchug, Ukraine
Доброго времени суток! Прошу сразу не пинать меня новичка :D
в общем очень хочу купить на английском ибае одну штуку, ибо больше нет нигде. У меня есть зарплатная карточка пумба Visa Electron (с 3х значным кодом верификации сзади). В отделении пумба я спрашивал про возможность интернет платежей, но на меня как это водится смотрели широко открытыми глазами:x и сказали что их банк вобще таким незанимается%) Как я уже понял надо звонить в тех.поддержку, завтра позвоню. Но все же прошу ответте на пару моих ламерский вопросов :)
1. Почему все говорят про PayPal ? Зачем он мне? Ведь при оплате товара можно выбрать оплату по карточке и в списке там есть visa...моя непонимать:wink:
2. И если все же paypal , то что там за верификация, что надо звонить и выпрашивать какойто код:wink: Расскажите пожалуйста как это делать поподробнее и вобще зачем этот код? :wink:
3. Каковы гарантии того, что продавец (на ибае) добросовестно вышлет товар после его оплаты? Мошенники встречаются? :) В частности меня интересует fidelis-corporation.com (на ибаеhttp://stores.shop.ebay.co.uk/FIDELIS-CORP__W0QQ_armrsZ1 ) , кто-нибудь слышал про них?
Вот, пока все:) Буду признателен за ответы :)
 
K

kush

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Скажите, какую карточку лучше открыть при покупки на немецком e-bay, доллар или евро?
 
Т

турЫст

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
96
Баллы
209
Местоположение
Ukraina-Kharkov
евро . иначе будете терять на обмене валют из одной в другую
 
Z

zaraza_1m

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Открыл две карты (гр и дол.)в Донецком ПУМБЕ. Открывал в эпоху кризиса лютого, так что пришлось через гривневую покупку в долларах делать(( Кстатии курс в палке на сегодня в обед был 8,16 кажись...
 
S

smallbear

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
kharkiv
Открыл две карты (гр и дол.)в Донецком ПУМБЕ. Открывал в эпоху кризиса лютого, так что пришлось через гривневую покупку в долларах делать(( Кстатии курс в палке на сегодня в обед был 8,16 кажись...
скажите а где в палке курс посмотреть можно?
еще не пойму почему там нет русского языка?
P.S.я там не зарегистрирован,просто сайт просматриваю,может после регистрации все видно станет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live