• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
почему там нет русского языка?
Есть


В общем, немного ПУМБ хреновеньким оказался. В палке его еще не регистрировал, но нужно было срочно жене передать немного денег. Так вот, в тот момент я был в Тернополе, а жена - в Полтаве, где и был открыт счёт. Решив, что положить деньги легче на мою Визу в ПУМБе, которая лежала дома в Полтаве, чем пользоваться Приватом, деньги в котором зачисляются на счёт вы сами знаете сколько, я направился прямиком в "Перший міжнародний". Опущу, что девочка в кассе смотрела на меня, как на идиота, пытаясь понять,зачем мне нужно положить деньги на карточку, которая не со мной. Затем она меня отправила к тётеньке в отдел обслуживания клиентов. Самое главное это то,что если вы ложите деньги себе на счёт не в том отделении, в котором вы его открывали, то вам нужно платить комиссию (в моём случае это было 6 гривен за 200 грн). Тётенька напечатала мне сопроводительной информации листов на 6 формата А4, с которыми я последовал в кассу. Но ещё интереснее то, что когда моя жена пошла в единственный в нашем городе банкомат ПУМБа, то там на счету вместо несчастных 200 гривасов оказалось только 195! Итог - 11 грн за 200. Ну так себе, проще было бы переводом. В общем, первый неприятный осадок остался, теперь посмотрим, как он себя поведёт с палкой
 
G

gydrazo

Новичок
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Да, кстати, для регистрации карты необязательно звонить в банк, если подключен интернет-банкинг, то код для регистрации можно узреть там, в коментарии транзакции... Очень удобно:) Вообще ПУМБ отличный банк, качество сервиса на высшем уровне! Недавно зашел в отделение продлить gsm- и интернет-банк, так девушка все сделала бесплатно, к тому же до 2999 года, и спросила, улыбаясь: "Вам хватит?" Я доволен
 
A

ax2009

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина,Песковка
Вопрос:- так можно ли пользоваться картой Viza elektron,для транзакций с ebay,PayPal?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
При оплате с гривневой карты снимают деньги по курсу НБУ
да ну. это что действительно это так? даже если прямое списывание?
вот не знаю какую лучше: с долл. вроде бы как выгоднее, а с гривнёвой проще её пополнять.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Присоединяюсь к вопросу ax2009
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
ax2009
Freiman

Можно, чем я и занимаюсь уже 2 года


неполитик писал(а):
При оплате с гривневой карты снимают деньги по курсу НБУ


С чего вы это взяли? Лично я курс PayPal вижу перед оплатой, да и после сравниваю заявленную сумму в фунтах (пользую в основном бритиш иБэй) с суммой, фактически снятой с карты в гривнах. Ну а потом пропорции, 7-й класс средней школы, короче
:bad: :)
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Кстати, если кому интересно, заказал визу классик за 20 грн, уже и проплатил с нее.
Инет банкинг у пумба довольно хороший.
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Кстати, если кому интересно, заказал визу классик за 20 грн, уже и проплатил с нее.
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказал сегодня визу електрон. через неделю обещали выдать.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нужно по телефону не забывать каждые 3 месяца продлевать разрешение на интернет-платежи.
Это сейчас актуально?
При оплате с гривневой карты снимают деньги по курсу НБУ
В банке говорили, что курс средний между коммерческим и НБУ. Может кто-то на днях покупал что-то, какой курс? На PayPal сейчас 8,31, чем конвертировать выгоднее?

И еще.
В интернет банкинге по какой графе отображается сумма, которая доступна для покупок, Остаток или Доступно?
В хелпе написано:
- остаток на счёте - сумма, показывающая сколько реально денежных средств осталось на счёте. Если эта сумма отрицательна, значит Вы используете овердрафт;
- доступно - сумма, доступная Вам для операций. Она состоит из остатка на счёте, плюс лимит овердрафта и минус блокированные суммы.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Служба поддержки рулит :D Получил ответы на свои вопросы, может кому-то пригодятся.
После 3-4 оплат карточкой она блокируется для оплат и ее нужно разблокировать. Как писалось можно снять блокировку максимум на 3 месяца, в эти 3 месяца можно платить сколько угодно не задумываясь...

Курс считается не по НБУ, но немного ниже чем в обменниках. Сегодня например 8.46, в то время как в обменниках 8,55 в среднем, а на PayPal 8,31.

Для покупок доступна сумма по графе "Доступно"...
 
C

Croner

Новичок
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Киев
Забрал сегодня карточку в банке и успешно прошел с ней верификацию в PayPal.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поздравляю!
А мои обе уже валяются пару месяцев в шкафу, никак руки не дойдут.
А вы, часом, не узнавали, какой % снимает ПУМБ за услуги? Грубо говоря, если надо заплатить 100 грн, к примеру, сколько нужно им положить?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы, часом, не узнавали, какой % снимает ПУМБ за услуги? Грубо говоря, если надо заплатить 100 грн, к примеру, сколько нужно им положить?
Ничего не снимает. Если оплата карточкой, то ничего. Если перевод со счета на счет, тогда есть комиссия.
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
А почему никто не пишет, что карта в Пумбе открывается бесплатно с интернетом и жсм банкингом при любом депозите. Положите на счет 500 грн(экв) и будет все на шару. минимальный срок депозита 15 дней. А еще лучше сделать две карты в одной валюте с разными счетами. И одну привязать к палке, а со второй на эту в интернет банкинге перекидывать, когда надо.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
А вы, часом, не узнавали, какой % снимает ПУМБ за услуги? Грубо говоря, если надо заплатить 100 грн, к примеру, сколько нужно им положить?
Заметил, что при оплате через PayPal даже без конвертации валют ПУМБ берет комиссию в 1% :)
у меня в выписке "зарезервирована" одна сумма, а списана эта сумма+1% :oops:
Получается ПУМБ считает, что платежы через PayPal это не "2.2.2 Безготівкова оплата товарів і послуг з використанням карти" - "Входить у вартість випуску і обслуговування карти", а "2.2.5.2 на користь одержувача, з яким у Банка не укладений договір про прийом платежів" - "1% від суми, мін. 0.5 грн."
Как-то не правильно получается...сегодня попробую зайти в банк...
 
S

sevlord

Новичок
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Украина, Севастополь
Funt
у меня пумб сначала тоже блокирует больше чем нужно, но через несколько дней возвращает лишне снятое. И таким образом получается, что снялось именно столько, сколько нужно.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Короче, ребята, сделал я вывод, что всё равно удобнее пользоваться старым добрым Приватом, есть свои глюки, но "+" больше, к сожалению. Достал он всех, но пока еще рулит. Засим и откланиваюсь...
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Funt
у меня пумб сначала тоже блокирует больше чем нужно, но через несколько дней возвращает лишне снятое. И таким образом получается, что снялось именно столько, сколько нужно.
Ну я думал, что так делается только в случае если происходит конвертация валюты. А если платеж в валюте карточки, то непонимаю зачем так делать, у меня списание 24.09 прошло и ничего не вернули до сих пор....
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
По поводу моих платежей в гривнах, сказали, что 1% берет Visa :) Вроде как в договоре и сказано, что рассчеты карточкой бесплатны, а получается нет. Интересно если в супермаркете где-то платить, тоже этот 1% берется, или нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live