• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
При открытии карты дают реквизиты для пополнения с других банков.

P.S. Открыл карточку MasterCard от ПУМБ, впечатления от всего - ЭТО СУПЕР!
по сравнению с Приватом, это чудо, поддержка хорошая, не тугая, можно заказать обратный звонок с сайта.
Успешно привязалась к PayPal. Совершил оплату, курс вообще порадовал, никаких комиссий, процентов и т.д.
в общем если думаете Приват или Пумб - однозначно ПУМБ.
Вскоре позакрываю все счета в Привате, и полностью уйду в ПУМБ
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
хочу відкрити карту у Пумб для оплати покупок на ebay, перечитавши форум найкращим варіантом напевно буде MasterCard Standard Unembossed, але +2,99 в місяць і +40 грн/рік за онлайн банкінг трохи лякають, а якщо взяти
MasterCard Standard Unembossed+Свободный депозит....покласти 500 грн, а потім через день наприклад 400 зняти, а 100 користуватись...або усі 500 зняти, а при потребі закидувати....хтось пробував такий варіант ????
 
B

buyan02

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
хочу відкрити карту у Пумб для оплати покупок на eba
У меня складывается такое впечатление, что тут сидят, голодные студенты, которым лишних денег никогда не бывает или я не прав?
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня складывается такое впечатление, что тут сидят, голодные студенты, которым лишних денег никогда не бывает или я не прав?

частково праві, я студент...якщо можна зробити безкоштовно, то навіщо переплачувати
 
B

buyan02

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Украина
Profesor007

извиняюсь, не хотел обидеть
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Я тоже студент. Какая разница, студенты или не студенты, если делать крупные покупки, то нужно хорошую карту.
Была приват банк, покупал Iphone 4 за около 400 фунтов, потом продавец отказался высылать, сделал возврат.
Карта у Привата как бы для интернета только в USD, еще и с конвертацией ** пойми, !!!в пэйпал все выставлено правильно. Так вот, отдал я что-то около 620$ а когда вернули 560$ где-то так, вот не ФИГНЯ ли этот БАНК приват?

Так еще и поддержка настолько тупая, нифига не могут решить вопросы, даже не могут выяснить причину куда пропадали суммы..... и т .д.

--- Уже сижу на пумб, заказывал тоже за фунты, потом сделали рефанд, платил ровно по курсу без лишней копейки ну скажем 1400, а возвратили 1430, ну это я так образно. Понятно что курс поменялся и мне больше отдали.

Но суть в том что никаких процентов, никаких боков, тройных конвертаций - НЕТ. Сколько выставили чтолько платишь! Приват - Гуавно
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я розглянув один з вигідних варіантів отримання карти, якщо потрібно буде то викладу 80 грн/рік...а до айфону мені ще огогого як далеко, а з приватом звязуватись не хочу, отримую стипендію у ньому....розводять по повному
 
M

Max-MMB

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
а з приватом звязуватись не хочу, отримую стипендію у ньому....розводять по повному
Ето уж на 100%. Особенно с накопительными карточками.
Сегодня пошол забрал VISA класик - долары, Делали чуть больше двух недель, цена вопроса 75 грн на год, все отлично притензий нет.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Привязал и подтвердил Виза Электрон долларовую от ВТБ Украина. Уже вторая. Работает без проблем ( во всяком случае первая работала ))). На вторую еще ничего не покупал. Снял CVV. Цена вопроса 30 гр. на два года. Правда, CVV два дня снимали, я палку замучил запросами. :)))
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Заметил такую штуку в майских платежах - заблокированная сумма на ~1% больше фактической цены товара. Карта и покупка в одной валюте - USD, конвертация стоит "правильная".
Возможно, +1% относится только к блокировке и списание будет верным.

Гляньте, кому не лень )), что у вас в блокированных платежах?

Суммы в проведенных платежах за февраль совпадают с фактическими.
Завтра пойду в отделение.
 
B

bestrafer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
745
Баллы
0
Местоположение
файна украина
Заметил такую штуку в майских платежах - заблокированная сумма на ~1% больше фактической цены товара. Карта и покупка в одной валюте - USD, конвертация стоит "правильная".
Возможно, +1% относится только к блокировке и списание будет верным.
как это часто бывает - в отделении некомпетентны: это paypal столько снял, мы ничего дополнительно не накидываем ))

на горячей линии - банк блокирует на 1-3% большую сумму для перестраховки, списание будет один-в-один по инвойсу.
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
Прочитал тут,что долларавая Maestro в ПУМБе не берет 1 % комиссию,за конвертацию.Это правда ? Кто может подтвердить ?
 
FeN1xD

FeN1xD

Начинающий
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
23
Баллы
88
Местоположение
Киев
MasterCard я имел ввиду ) И еще такой вопрос.Сколько комиссия за перебрасывание денег между моими картами ? в ПУМБ Online.
 
S

Sistern

Новичок
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
1
Местоположение
Украина
FeN1xD задай эти вопросы в контакте найди пумб,отвечают на все вопросы


Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
За перевод между своими счетами,ни чего не берут.

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
Ну если у тебя долларовая карта,и если покупка в долларах,то конвертация должна быть 1 к 1.

Добавлено спустя 53 сек.
Т,к без конвертации
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
R

rigging15

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
украина
Ребята, обьясните:
наличие разных карт и с разных банков - это имеет какое то практическое применение для интернет расчетов?
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
Зашел сегодня в ПУМБ. Хотел открыть карточку MasterCard в пакете "Классический". На мой вопрос, какая это карта (дебетная или кредитная), консультант сказал, что кредитная, Еще он меня уверил, что все карты от Visa Classic (MasterCard) и выше могут быть исключительно кредитными. "Но вы не переживайте, в минус она никак уйти не может..." и т.п. На мою просьбу зафиксировать это каким либо образом в договоре (так, как нужна именно дебетная карта в основном для оплаты в интернет), консультант смог только развести руками. Действительно ли все подобные карты являются кредитными? Если да, то как можно её обезопасить от вхождения в минус? Спасибо.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
практическое применение
На примере российских карт, могу сказать да
1. Бывает в некоторых интернет-магазинах одни карты не проходят, а другие там же, идут на ура
2. Разные банки - разные курсы, при больших суммах все ощущается весьма конкретно
3. Разные условия обслуживаемых карт - обслуживание, извещения, проценты, бонусные программы и прочее
4. Источники и легкость пополнения карт
5. Для рискованных операций, 100% лучше иметь отдельную карту, и пополнять её перед оплатой
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
подскажите сколько возврат по дням с paypal на карту пумба? прод сделал refund и paypal это отобразил
 
R

random

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
Зашел сегодня в ПУМБ. Хотел открыть карточку MasterCard в пакете "Классический". На мой вопрос, какая это карта (дебетная или кредитная), консультант сказал, что кредитная, Еще он меня уверил, что все карты от Visa Classic (MasterCard) и выше могут быть исключительно кредитными. "Но вы не переживайте, в минус она никак уйти не может..." и т.п. На мою просьбу зафиксировать это каким либо образом в договоре (так, как нужна именно дебетная карта в основном для оплаты в интернет), консультант смог только развести руками. Действительно ли все подобные карты являются кредитными? Если да, то как можно её обезопасить от вхождения в минус? Спасибо.
Без включения услуги овердрафта это чисто дебетные карты, минуса не будет. По-настоящему кредитные они вообще не умеют.
Но платёжной системой карта воспринимается как кредитная, что как правило хорошо. (Какие-то продавцы могут не хотеть принимать дебетные в европейско-американском понимании, какие-то авиалинии берут меньшую комиссию при оплате дебетной картой, для всех их эта карта не будет считаться дебетной.)
подскажите сколько возврат по дням с paypal на карту пумба? прод сделал refund и paypal это отобразил
Порядка 2 рабочих дней, по-моему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live