• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Без малейшего понятия. У меня всегда этот процесс был быстрым...
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
Колл-центр у ПУМБа слабенький, увы... Все вопросы решал в отделении, по телефону - это капец какой-то :fool:
 
scorcher

scorcher

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
4 дня на зачисление ушло, кстати поддержка неплохая у пумба в отличии от других банков, хотя и здесь зависит на кого попадешь
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
У меня ПУМб и Аваль
ИМХО
Пумб - обслуживание хорошо, колл-центр так себе
Аваль - с точностью до наоборот
 
Profesor007

Profesor007

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
відкрив карту у ПУМБі, мастеркад, пакет класичний 9,99 грн/міс, до палки підключив без проблем, і без дзвінків у кол центр, одразу ж палка списала 1,95 $ і 1 $ без всяких комісій, 1 бакс через 3-4 дні повернули, а 1,95 десь через 10...закидував гроші на карту, смс про зарахування прийшло одразу, зробив дві покупки на еббі, чекаю на посилки
 
R

random

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Киев
платёжной системой карта воспринимается как кредитная
А вот и нет... Получил сегодня мастеркард в пакете "классический", на ней наклейка "Debit" и по BIN-чекеру тоже проходит как дебетная.
 
L

Lan Thanum

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Подскажите спецы по ПУМБу, сейчас смотрю тарифы (которые кстати с завтрашнего дня новые) не пойму, если сделать гривневую карту 9,99 в месяц и в эту плату входит банкинг, и заказать еще долларовую карту , то за нее прийдется уже платить , чтобы подключить к банкингу? Или она подтянется автоматически?
 
C

Cherepinsky

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
UKRAINE
Извините за глупые вопросы, но читал сайт пумба и ничего не понял, надеюсь на ответ.

В общем, какой процент при пополнении карты через банкомат? Какой процент при оплате ибэя, например, через paypal?
Так же если создать карту в долларах, то какой процент будет, когда я буду класть деньги в гривнах? Создав карту в долларах, пэйпел будет переводить так же тупо, как в приватбанке? То есть сначала с долларов в гривны, с гривен обратно в доллары, из-за этого у меня получались жуткие проценты.
Заранее спасибо!
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
В общем, какой процент при пополнении карты через банкомат? Какой процент при оплате ибэя, например, через paypal?
Через банкомат не знаю, не пополнял. Всегда это делаю через кассу. При оплате через paypal деньги списываются по курсу банка без каких либо дополнительных затрат. Не забудьте только выставить нужные настройки в paypal.
У меня MasterCard Standard гривневая.
 
F

FidoForever

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
При оплате через paypal деньги списываются по курсу банка без каких либо дополнительных затрат. Не забудьте только выставить нужные настройки в paypal. У меня MasterCard Standard гривневая.
тоже взял мастеркард гривневый, но вот с курсом не все так сладко. при покупке через палку идет только блокировка суммы, по очень даже нармальному курсу на день оплаты, но! списание денег происходит дня через 2-3 и курс уже отличается, естественно в большую сторону! я как-то не привык к таким махинациям. в предыдущем банке снимали ровно столько, сколько заплатил на момент оплаты... пробовал задать вопрос в банке - сказали что у них так оно работает... меня это бесит ибо сегодня при покупке я расчитываю на один курс, а через 3 дня он может стать вообще по 15 грн/$. получается дикое попадание на деньги, притом никак не прогнозируемое.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
списание денег происходит дня через 2-3 и курс уже отличается, естественно в большую сторону!

у меня виза, и все наоборот, блокирует сначала большую сумму, а через два дня списывает меньше по курсу визы
 
C

chupa-chups

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Пошерстил форум, остановился на этом банке. Решил открыть $ для paypal.
Зашёл на страницу документов банка и прочитал док. "Тарифы ПУМБ на обслуживание физических лиц"
http://pumb.ua/files...z_ru_291012.pdf
Что-то настораживает ))

P/s вроде как вступает в силу с завтрашнего дня
 
V

vania79

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день. Я новичек. Прочитал весь форум. Позвонил в колл-центр по поводу возможности проплаты через Pay Pal. У меня есть именная карта Visa Elektron (зарплатная). Сказали, что с нее можно спокойно проплачивать на Е - Бэй через Pay Pal. Подскажите у нее есть процент при конвертации? Пока не пойму.
Спросил, как можно получать возврат по валюте. Посоветовали просто открыть долларовый счет на мобил-банкинге. Что и сделал за 5 грн.
Следующий этап - позвонить в колл-центр для снятия защиты на моей зарплатной Визе - Электрон.
И еще вопросик, как привязать мою карту к Pay Pal?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
списание денег происходит дня через 2-3 и курс уже отличается, естественно в большую сторону!
У меня MasterCard Standard гривневая. Блокируется всегда сумма больше, чем потом списывается (на пару гривень).

У меня есть именная карта Visa Elektron (зарплатная)
Не стоит пользоваться зарплатной картой для совершения интернет-покупок. Лучше заведите для этого отдельную карту.
 
V

vania79

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо. Дельный совет. Так и сделаю. Заведу вторую. Скорей всего опять Виза Электрон.
 
R

raistlin

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
44
Баллы
204
Местоположение
Kharkov
Заведу вторую. Скорей всего опять Виза Электрон.


Только не в ПУМБе - он Visa Electron не выпускает с 2011 года. :)

Если будете регулярно пользоваться картой, лучше заведите MasterCard Standart в гривне.
В отличие от Визы не будете платить за конвертацию, курс конвертации платежной системы лучше банковского, а если будете тратить больше 1000грн/мес плата за обслуживание не снимается.

Разумеется, это все относительно тарифов ПУМБа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live