• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта Visa Electron от ПУМБ (Украина) и Paypal

A

alexbt

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Делал карту ВИЗА Классик Анембоссед в ЮСД в начале ноября. Хотел взять пакет за 20 грн\год. Так они сначала крутили-вертели свой прайс со старыми тарифами и сказали, что такого нет с 1 ноября, есть за 2,99/мес с выдавленной фамилией. Ладно, делали неделю... Забрал...
Зарегился на Палке. Позвонил в саппорт банка - узнал код, ввел в Палке, верифицировал карту. Провел несколько платежей.
Заехал в банк подключить ПУМБ-онлайн. Тариф 3 грн/мес. ОК, говорю, подключайте. Выдали карточку с паролем. Спрашиваю, как с оплатой? Ответ: вы заводите гривневую карточку и оттуда будем снимать 8-о. Отвечаю, не хочу еще одну карту, снимайте с долларовой. ОК, говорят, будет пока бесплатно. Дурня какая-то... . Зато телефонный саппорт банка достаточно продвинут, все понимают с полуслова.
Потом периодически Палка стала отклонять платежи. Написал в саппорт Палки, а сам попытался пополнить счет мобилы через Пормоне.ком. Оппа! "Банк отклоняет платеж". Звоню в банк - да, говорят, ОК, отключим вам на 3 месяца проверку карты на мошенничество.
Кстати, денег снимает немного больше чем берет Палка. Конвертация выставлена через мой банк. Но... был у меня один нестандартый платеж через Палку по выставленному инвойсу от продавца - снялось тютелька в тютельку. ХЕЗ.
Совет тем, кто будет открывать карточный счет в ПУМБе - звоните сначала в саппорт банка и уточняйте какие есть тарифные пакеты на текущий момент. А то персонал отделений - ни в зуб ногой, ни лаптем по затылку в этих вопросах.
 
S

Storix

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем спасибо, разобрался. Там, когда в палке зарегился, все оплачивается несколькими кликами мышки, даже реквизиты картки оставлять не надо:) Сама регистрация прошла нормально, вообще без вопросов. Сняли 1.95 бакинских - через два дня вернули.
Только (хоть и пустяк,но все же) - после регистрации сумма уменьшилась на 0.25 центов. Их так и не вернули. Неужели какая-то комиссия?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хочу спрыгнуть с Привата и перейти на Пумб.
В какой лучше валюте открывать счет грн или доллары? +\- (никак не могу определиться)
А пополнять можно карту только в отделении или есть еще варианты? Через банкомат только снимать можно?
А картой Visa Classic Unembossed можно рассчитываться в обычных супермаркетах?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
можно рассчитываться в обычных супермаркетах?
Тут же в теме уже писали
Банкомат - да, оплата в интернете - да, пользование через pos-терминал - да.
и следующий пост:

Иногда пользуюсь ей в супермаркетах,если наличных с собой мало. Никаких проблем не было,документов никогда не спрашивали. Они и подпись то не сверяют на кассе,хотя должны. Курс выходит $1=8грн. Насколько мне известно,как и написал предыдущий оратор :), Unembossed не принимают только при оплате с помощью импринтера. Я эти импринтеры только в фильмах и видел.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тут же в теме уже писали

Это для долларовых и гривневых карт? почему уточняю - в укрсиббанке карты в валюте терминалы не принимают, только гривневые.

А как другие важные вопросы:

В какой лучше валюте открывать счет грн или доллары?
А пополнять можно карту только в отделении или есть еще варианты?
 
A

amelies

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Киев
Кстати, как там насчет платы за инет-банкинг 3грн/мес. Уже есть эта плата или еще не ввели ее? Непонятно как-то...
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Начитался форумов по поводу Visa Classic Unembossed Пумба, писали, что карта выдается сразу же после оформления, т.к. якобы на нее не наносится ваше имя, что эти картки лежат ящиками и ждут своих владельцев...в общем, оказалось совсем наоборот Картка делалась 10 дней (само оформление заняло минут 40). На нее наносится ваше имя и фамилия латинскими буквами так, как вы указывали в договоре. Интернет банкинг сами предложили подключить. Общая сумма к оплате за всё: 20 грн на год.
Тут у Вас противоречие,если на карточке печатают имя она уже совсем не Unembossed. Видать Вам втюхали обычную Visa Classic,которая и оформляется до двух недель и стоит дешевле(20грн в год)
Unembossed делают за пол часа.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
Кстати, как там насчет платы за инет-банкинг 3грн/мес. Уже есть эта плата или еще не ввели ее? Непонятно как-то...

У меня пока ничего не снимают. Карточку Visa Classic Unembossed заводил в конце марта.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Это для долларовых и гривневых карт? почему уточняю - в укрсиббанке карты в валюте терминалы не принимают, только гривневые.
Ну Вы там выше бы почитали. Долларовая карта у меня! И принимают ее везде,куда бы я ее не совал. И рассчитывался в супермаркетах и снимал наличные(гривнами)в разных банкоматах. Никаких проблем не было.
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев

А пополнение только в отделении? или есть еще варианты? в Приват банке там в терминале Привата еще можно пополнять.
Платное пополнение, то есть там где комиссию берут, не считаем, хотя можно где комиссия минимум.

Почему спрашиваю, просто в отделение накладно постоянно ездить.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
А пополнение только в отделении? или есть еще варианты? в Приват банке там в терминале Привата еще можно пополнять.
Я езжу в отделение. Но наверное у Вас,в Киеве, можно пополнять и через их депозитные банкоматы. Вам нужно позвонить по их бесплатному номеру и узнать есть ли у них где-нибудь по-близости депозитные банкоматы.
 
F

FoxD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тут у Вас противоречие,если на карточке печатают имя она уже совсем не Unembossed.
Эмбоссирование - процесс механического выдавливания на лицевой стороне пластиковой карты её номера и срока действия, фамилии и имени клиента.
Unembossed карта может быть именной, имя не выдавливают, а просто печатают (карта гладкая).
Являюсь владельцем именной Visa Classic Unembossed (за 20 грн) и именной чипованной Visa Classic (за 130 грн).

[quotename="dvl36"]Я езжу в отделение. Но наверное у Вас,в Киеве, можно пополнять и через их депозитные банкоматы. Вам нужно позвонить по их бесплатному номеру и узнать есть ли у них где-нибудь по-близости депозитные банкоматы.[/quote]
На всю Украину всего два депозитных банкомата. Один в Киеве и один в Харькове
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
Unembossed карта может быть именной, имя не выдавливают, а просто печатают (карта гладкая).
Не знал, посыпаю голову пеплом. Считал что "unembossed" и "не именная" это одно и тоже.
На всю Украину всего два депозитных банкомата. Один в Киеве и один в Харькове
Маловато...
Но откуда такая осведомленность?
 
F

FoxD

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Маловато... Но откуда такая осведомленность?

Надо было срочно на выходных внести наличку на счет. Звонил в Call Center ПУМБа, чтобы узнать расположение cash-in банкоматов, ответили, что по Украине всего два таких %)
 
B

B_Nature

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сделал себе Visa Classic Unembossed $ .
Все оформили, заплатил 20 гривен, получил карточку ( действительная до начало 2013 года), дали одноразовый пароль к ПУМБ online (сказали, что в будущем хотят сделать его платным, сейчас бесплатно)
Дома активировал ПУМБ online, в ПУМБ online активировал GSM Banking,тоже бесплатно.
В кассе положил доллары, сколько давал в кассу, столько пришло на карточку.
При привязки к Paypal забыл позвонить в банк, для активации интернет платежей на n-количество дней, и заблокировало 13 центов, за 2 недели еще не вернули, но то такое. Потом позвонил в банк, уточнили личность и активировали интернет платежи сразу же.
При привязке к палке, любым покупкам блокирует немного больше денег ( с 7,99 - 8,1; с 71 - 72 долларов), через пару дней деньги выше суммы платежа возвращаются.
Если карточка в долларах, у Вам гривны, не забудьте взять паспорт в банк для покупки валюты. :good:
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я оформила себе Visa Classic Unembossed в гривнах, выбрала в гривнах потому что могут пополнять "третьи лица".
Стоит 20 грн, карточку делали одну неделю, позвонила в банк активировала для интренет платежей, подключила к Пейпел, опять позвонила в банк узнала код платежа и активировала Пейпал. Все пока гладко!
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я тоже сегодня Visa Classic Unembossed в гривнах :beer: открыл минут за 30-40 в Чернигове (забрал последнюю карту).
В гривнах открыл потому что можно пополнять с других банков и онлайн (в моем городе нет отделения пумб) предупредили что при онлайн пополнении (с приват 24 за другие не скажу) снимают 1% через банк нет комиссий.

Не могу войти в ПУМБ онлайн пишут пароль не верный. Что делать? Сколько ждать?
 
B

B_Nature

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
Я оформила себе Visa Classic Unembossed в гривнах, выбрала в гривнах потому что могут пополнять "третьи лица". Стоит 20 грн, карточку делали одну неделю, позвонила в банк активировала для интренет платежей, подключила к Пейпел, опять позвонила в банк узнала код платежа и активировала Пейпал. Все пока гладко!
По какому курсу конвертируются гривны в доллары? По продаже ПУМБа? Снимает еще что-то за конвертацию?
 
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
По какому курсу конвертируются гривны в доллары? По продаже ПУМБа? Снимает еще что-то за конвертацию?

Сделала пробную покупку за 1,7$, списалось 14 грн, но я не знаю может оно блокирует больше сначала, позже еще что-то куплю напишу.
 
S

Seriy_I

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

B_Nature

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Киев
universallina

universallina

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Киев
По карте в грн блокирует на 1-5% больше, сроком максимум на 30 дней, но может и через день вернуть. Курс по Визе, получился 8,19
 
Live

Similar threads




Вверх
Live