• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Часы $670. Продавец USA не знает как послать со страховкой и уведомлением о вручении.

V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Прошу подсказать, может кто упирался в такую же стену:
Продавец выставил часы за доллар и доставку прописал $23 Priority и 42 за экспресс.
Я выиграл аукцион за $670 и при платеже выбрал одну из опций которые он поставил - Priority
(типа мне некуда торопиться..)
Продавец, бедный (или хитрый) теперь ноет что не знает как через USPS послать со страховкой и уведомлением о вручении...

Я с USPS ему кинул три ссылки на приорити и экспресс со страховкой, но они доступны не через онлайн-завяку,
а на почте, то есть ему придется съездить.

Вопрос: ну, такое возможно, что котлы, что я выиграл он не ожидал продать за 600-700 долл. и теперь
а- хочет вернуть мне денежки и попробовать по-новой подороже...
б- стесняется попросить меня доплатить за экспресс со страховкой еще 30-40долл и спокойно отправить
(хотя это ему я предложил) это едва-ли

Что, у USPS какие-то новости, я перечитал условия на приорити, эспресс, GXG - чё-то ничего там такого
нет... Может у меня глаза не туда смотрели? Или меня просто дурят? (Случай дурят - более или менее понятно)
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
а ссылочку на часы?
Возможно хочет доплату за страховку.
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
а ссылочку на часы?
Возможно хочет доплату за страховку.

ссылочку - пока все не определится - не стоит.
Дело не в желании доплаты ибо это было advised...

Часы vintage без коробки и чего-либо. Вес около 70грамм, застраховать при эксрпессе USPS сайт предлагает за 4-7$

Склоняюсь к мысли что чел просто попробовал - и 670 баков его вдохновили, он решил "слиться"
под благовидным предлогом и поставить часы снова в аукцион теперь уже имея взвешенную цену...
Чтобы попытаться выйти на 1000-1200 баков. Отсюда вся возня. Я ему написал пространно и вежливо, на что мистер
сделал обиженную мину и даже попенял мне типа, "миста, ужели я заслужил ваш сарказм и ваще
так про ситуевину писать - непрофессионально..."

Сам я ничего мешающего не нашел.
Спасибо за ответ.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
обычная USPS Priority Flat-Rate отлично подойдёт. доставка пара недель, возможна страховка, для вашей суммы будет составлять примерно 10-12 долларов. отслеживание есть. уведомления о вручении есть только у федекса дхл и тд - то есть у служб экспресс доставок. но в этмо случае попадёте на растаможку потмоу что у них лимит 200 долларов.

требуйте у продавца инвойс, где будет указана стоимость доставки.

пс. кстати оформленная страховка лишает защиты eBay. В случае утери стоиомсть продавцу компенсирует USPS, ибей ничего возвращать не станет. Думаю продавец об этом знает.
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
обычная USPS Priority Flat-Rate отлично подойдёт. доставка пара недель, возможна страховка, для вашей суммы будет составлять примерно 10-12 долларов. отслеживание есть. уведомления о вручении есть только у федекса дхл и тд - то есть у служб экспресс доставок. но в этмо случае попадёте на растаможку потмоу что у них лимит 200 долларов.

требуйте у продавца инвойс, где будет указана стоимость доставки.

пс. кстати оформленная страховка лишает защиты eBay. В случае утери стоиомсть продавцу компенсирует USPS, ибей ничего возвращать не станет. Думаю продавец об этом знает.

DHL "не канает" совсем - они не таможат в России с 2010 на прайвэт адреса. Fedex - там ограничение... Я ему написал, что эти конторы не подходят.

Продавец нагнал туману типа "невозможно и то и это" и типа "ой, ну ненавижу такое говорить, но в крайнем случае - верну деньги"... Мне ситуевина понятна вцелом и мой интерес в другом:

"пс. кстати оформленная страховка лишает защиты eBay. В случае утери стоиомсть продавцу компенсирует USPS, ибей ничего возвращать не станет. Думаю продавец об этом знает."
он пишет, что на отправления свыше 250 долл ибей требует от продавца получение уведомления о вручении... вот тут, мне кажется, это американское "село" чего-то не дочитал и переживает зазаря...

"Paypal says its 100% mandatory to get a signature on items over 250 and the post office does NOT get one from you. This is not fair to me."
То есть у него проблема в оформлении И старховки и квитка о вручении...

Стремный дядька, что посоветуете? Именно по вашему опыту, по гайдлайнам ибэя и почты я ему все отписал...
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Что-то "мудрит" продавец. В этом месяце "экспрессом" получил пару часов (примерно в эту цену)- никаких проблем не было ( сплюнул 3 раза). Просил продавца застраховать-тоже вопросов не возникло. Наверно, Вы правы - продешевил, вот и ищет причину...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
кстати оформленная страховка лишает защиты eBay.
где об этом почитать- я даже не догадывался :huh:
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Что-то "мудрит" продавец. В этом месяце "экспрессом" получил пару часов (примерно в эту цену)- никаких проблем не было ( сплюнул 3 раза). Просил продавца застраховать-тоже вопросов не возникло. Наверно, Вы правы - продешевил, вот и ищет причину...

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.

где об этом почитать- я даже не догадывался :huh:

Пожалуй... Ну, спасибо на добром слове, иной раз вроде менталитет разных стран знаешь, но там всякие "фрукты" произрастают...
У мене вроде бы просвет наметилси... Если все срастется - расскажу после...

А можно поинтересоваться: вы что получили (какие котлы)? просто мне интересны аспекты, возможно, просто перенесем обсуждение в прайвэт.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Voyager888,


Приорити может спокойно отправлять. В Россию USPS через ЕМС не будет выплачивать страховку за часы на основании http://pe.usps.com/text/Imm/ps_013.htm

пс. кстати оформленная страховка лишает защиты eBay. В случае утери стоиомсть продавцу компенсирует USPS, ибей ничего возвращать не станет. Думаю продавец об этом знает.

Вы на основе чего именно, это заявляете? Пруф хотелось бы увидеть.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
он пишет, что на отправления свыше 250 долл ибей требует от продавца получение уведомления о вручении... вот тут, мне кажется, это американское "село" чего-то не дочитал и переживает зазаря...

глупость он вам пишет. это требования для обратной отправки. если он продавец то на него это никак не распространяется
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
глупость он вам пишет. это требования для обратной отправки. если он продавец то на него это никак не распространяется

спасибо, мне все читать лень немного, таким образом, вы подкинули искомую крупицу инфы!
буду иметь ввиду на случай если буду вынужден что-л. возвращать...

Как я уже писал, дядька из городка рядом с Вегасом... Если отбросить блеск и шум, то по сути - житель деревни.
Вроде, успокоился, почитал мои первые гайд-лайны и отправил экспрессом со страховкой...
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
смысл в том что если отправляете товар назад для получения возмещения за товар стоимостью свыше 250 долларов - покупатель должен использовать EMS потмоу что у них есть то ли цифровая опись вложения то ли уведомление о получении.

для него как для продавца сумма 250 долларов и страховка никак не связаны.
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Короче, мой продавец помыкался и, наконец, отправил экспрессом (разница с приорити там несущественная).

Первоначальное предположение о том, что он решил что "продешевил" и захотел перезапустить аукцион либо с резервом, либо
от другого уровня и т.д. чтобы вышло подороже подтвердилось на 95%. Остальные 5% - это то, что он и правда, "деревня Невадская"
и посылок интернешнл у него просто исчезающе мало и он опыт имеет скудный.

Спасибо всем откликнувшимся, особенно strateguc ;)
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
конец истории: часики дошли экспрессом быстро, EMS-человек "сбросил" их консьержу и был таков...
Подводя итог, могу сказать что у продавца было около 650 фидбэков, то есть он из не очень активных
продавцов... Предположение, что он продешевил и попробовал "отмениться" - верное и он потратил три дня на
вынос мосха...
В конце все сделал нормально.Свою переписку я опущу, но позволю привести его "заднее" сообщение:
"FaNtAsTiC !!!!!

ThAnK yOu VeRy MuCh FoR YoUr CoNtiNuEd PaTiEnTs WiTh Me. I wIlL jUsT bE hApPy WhEn YoU gEt It AnD tHeN lEaVe Me PoSiTiVe FeEdBaCk

YoU hAvE bEeN a PlEuSuRe To WoRk WitH

jEfF

"
Вот такой вот Jeff из Хендерсона - городка рядом с Вегасом.
PS: Jeff тем не менее, закрыл свои айтемс от продажи в Россию. Сказал, что "ну нафиг, оч. стремно" ему...
 
I

Igorsp

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
328
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Примите поздравления. А что за часики то? Добавила эта продажа американцу седых волос :) .
 
V

Voyager888

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live