• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как лучше поступить, если продавец отправил не той почтой?

A

Andy86

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
28
Баллы
204
Местоположение
Воронеж
sp0yler, для примера две приорити: :)
Приём 24.11.2010 16:24 Соединенные Штаты Америки 46706
Обработка 02.12.2010 23:51 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр
Дальше не трекается, и, не дождавшись извещения, я сам сходил и получил уже 7-го числа, так что если бы местные почтари не протупили, даже раньше посылка была бы у меня.
Другая же
Приём 03.12.2010 19:08 Соединенные Штаты Америки 77057
Обработка 16.12.2010 04:15 394960 Воронеж МСЦ Покинуло сортировочный центр
Сегодня уже на почте, завтра - забираю.
ИМХО, нет причин для беспокойства! :)
 
B

Batono

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург, Россия
Легко может быть номер там декларации
мне посыль ушла от 11 декабря, номер тамож декларации СР....US, по факту трек номер EG....US
Проси у продавашки трек номер....хотя у меня оба трекаются одинаково....что СР..., что EG
 
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Он мне вот что написал:

The U.S. Tracking number is EG-*********-US
The customs tracking number is CP*********US

Andy86, надеюсь на такой исход :crazy:
 
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Уже больше 2 недель никаких сдвигов в трекинге - то есть на сайте почты США только информация в день приёмки.
У меня очень большие сомнения насчёт того, что продавец всё честно отправил, т.к. несмотря на то, что я ему 5 раз сказал про Express mail и сам вызвался дополнительно заплатить за него 30 баксов, он всё равно отправил Priority.
Плюс прод безбожно хамит мне в ответ на мои замечания о том, что я его 5 раз просил и объяснял, что это подарок к новому году.

Каков шанс выиграть диспут о неполучении, если я его открою через месяц после оплаты? Учитывая, что трекинг есть, но только с записью о том, что 13го декабря оно в сортировочном центре в США.
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Не причем тут твой продавец. Жди 43 день.
 
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Gross т.е. то, что он отправил не той почтой, о которой договаривались и я оплатил её - это продавец не причём?!!
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
Приорити с треком стоит и так около 30$. Плюс расходы нa "Handling"(упаковка,транспортные расходы). Вы и так дешево отделались. До меня всегда Приорити идет быстрее и надежнее ЕМС. Какой вы еще собираетесь рефаунд просить? Уймитесь и скажите еще спасибо продавцу,что продавец согласился отправить в нашу папуа новую гвинею,да еще и за 30$,
П.С. "Не ищите добра от добра". "Жадность - фраера сгубила".
 
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
slam777 да мне всё равно сколько стоит Priority - я платил за ЕМС. Причём продавец сам сказал, что это будет стоить 30 долларов. Надо выполнять договорённости.
И ЕМС бы сейчас хотя бы на импорте висела, а этот обманул и сэкономил 5 баксов.

С таким подходом можно и говорить "А чё, спасибо, что отправил хотя бы юзаное, вместо нового, как договаривались".

Где в правилах написано, что должно доставляться за 30 дней? А то ни гуглом, ни поиском по хелпу ибея не могу найти.
 

Guest
В любом случае диспут будет длиться некоторое время.
К примеру, неделю.
За это время посылка может появиться, по треку, в России.
Соответственно решение будет в пользу продавца.
Но кто знает в каком виде посылка приедет и что там внутри ?
Лучше расслабиться и ждать 43-го дня.
 
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А если она так же появится в России в течение недели после 43 дня и диспут закроют, а я потом получу кирпич?
 

Guest
S

sp0yler

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
:)))) отличный ответ :)

Где в правилах написано, что должно доставляться за 30 дней? А то ни гуглом, ни поиском по хелпу ибея не могу найти.

Не хочу я так вот просто оставить продавца, который сэкономил 5 баксов, несмотря на договорённость, и испортил праздник, отослав не той почтой товар стоимостью в 320 баксов.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
у меня получается так, купил iTem, доставка прописана по сша 10$, ну и так же написано что по всему миру, написал проду чтоб узнал про приорити, пришол инвойс от ебей на 50$, это явно много за айфон, обычно 35, и написано стандарт шипинг, прод молчит, это ебей выслал автоматически, или прод выслал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live