• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лот выиграл не оплатил а продавец просит больше.

S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый вечер господа. У прода из США до окончания торгов(часы для спорта POLAR) спросил Could you ship your item USPS Priority Mail US $22.99 to Russian Federation ? На что он мне ответил yes. Я выиграл лот за 97 у.е. Через день написал ему Hello again! We agreed that you send item to Russia.USPS Priority Mail US $22.99. На что он мне ответил yes but i wanted at least 175 (НАГЛЕЦ). Я ему ответил перевод с ЕБЕЙ(Продавец изменилась цена, стоимость доставки, способ оплаты или после продажи.Это нарушение правил для продавцов . Если это произойдет, свяжитесь с нами .) и дал на это ссылку. Опять молчит.После я опять ссылкой намекнул с ЕБЕЙ и внизу написал We could cancel the bargain if you want. Thanks!(Отмена сделки) . У прода не одного фида толька начал продавать.
1.Я прав?
2.Что мне делать?
3.Какие последствия для меня?
4.И сколька может быть такой висяк?
5.Может на кнопки уже надо жать на какие нибудь?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
1) Вы правы.

2) и 3) Никаких последствий. Даже если вы ничего не будете делать и получите страйк, его можно будет легко удалить.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
А как страйк можно удалить? Если не трудно ответ те. (это я на всякий случай заземляюсь)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Расписываю ситуацию (действия при получении вами страйка):

После получения страйка нажимаете "Appeal Case", причина - "The seller was unresponsive". "Appeal Case" будет напротив страйка в "Resolution Centre". Найдете...
Если это первый страйк и первая попытка оспорить страйк в целом, то он будет автоматически удален.

Из eBay:

Reasons for not paying

Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.


This is a violation of the rules for sellers. If this happens, contact us.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Теперь уже просит 150 у.е.

Я ему отписал (Reasons for not paying Seller changed the price, shipping costs, or payment method after the sale.This is a violation of the rules for sellers.
otherwise I'll have to place a negative feedback and open a corresponding claim in PayPal). Как считаете надо напомнить или нет?Или теперь не надо вообще действий не каких делать?
 
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Товар был только для США или Worldwide? Если последнее, че у продавца 10 раз спрашивать - оплачивайте и ждите, либо просите отменить сделку.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
на сайте юспс есть калькулятор для расчёта доставки, расчитайте стоимость самостоятельно и отправьте ссылку с расчётом проду. И напишите ему, что нолик явно лишний в его расчётах :)
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Про доставку молчит,он про лот который я выиграл за 97у.е. просит 150у.е.(wanted at least 150, хотел по крайней мере 150).Это вообще не серьезно.Он что цену на лот может поменять? Если торги закончились.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мало ли что он спросит, нажмите оплатить лот, оплатите и ждите посылку. В остальном вы можете только взывать к нему по мылу и ждать его действий.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Извиняюсь, не внимательно прочитал, подумал что как обычно стоимость доставки завышают :)
Вы даже не переживайте, он может хотеть что угодно и это его проблеммы, он мог поставить ценовой порог, но не сделал этого. Какой бы хороший товар он не продавал, но с нулевым рейтингом у него всегда будут покупать за меньшую цену, чем у нормального продавца. Он согласился на все условия аукциона после того как выставил товар на торги, а вы после того как сделали ставку. Теперь он хочет нарушить условия, что недопустимо. Скорее всего по неопытности он не понимает чем это ему грозит. Напишите ему что вы не можете оплатить больше чем положенно так как нигде до завершения аукциона это оговорено не было и это противоречит правилам ебея, а вы законопослушный гражданин и правил нарушать не хотите. Так-же можно дописать что если его что-то не устраивает пусть отменяет сделку, получает свой негативный отзыв и репорт саппорту ебея о попытки мошенничества в отношении вас и как следствие блокировку его кредитной карты и ухудшение кредитной истории :) В общем пусть он переживает, вам опасаться нечего, и я думаю с таким подходом он отошлёт вам посылку не приорити и дешевым первым классом без трека.
Надеюсь переписку ведёте через ебей, а не через емайл?
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добрый вечер.Продолжения темы.
Прод не хочет отвечать после того как я написал что сообщу в ебей (просит денег больше за выигранный лот ). Я ему предлагал отменить сделку два раза тоже молчит.(Лот выигран но не оплачен, доставку не ставит продавец,все было оговорено до окончания торгов)Как можно убрать лот чтоб глаза не мозолил.Вдруг одумается через месяц, а я в отпуске.И пропущу оплату.Что делать?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 58 секунд:

Уважаемые кто ответит?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сказали же Вам выше - оплатите лот и ждите 43 дня. Если доставку оговаривали с продавцом через почту ебей и он согласился на сумму, то когда будете оплачивать - там будет окошко дополнительное - в него вбиваете эту сумму и оплачиваете.

Дальше ждите 43 дня.
Пришло - аккуратно открывайте на почте - может какашку пришлет американскую Вас со злости. Составите на нее Акт о несоответствии и дальше диспут о несоответствии. Или откажитесь получить пусть идет назад. Тогда диспут о неполучении.

Если не пришло, то диспут о неполучении.

В обоих случаях негатив с описанием.

Если пришло и всё ОК - то позитив.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Можете сразу написать по этому лоту в резолюшн центр - опишите ситуацию и попросите расторгнуть сделку.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Понял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live