• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец отменяет сделку после оплаты и оскорбляет. Ставить негатив?

C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
И вот тут он предоставляет трек номер, который даже уже отслеживается на территории РФ :) ...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Учтём, переписка по Ебай не имеет ничего общего с открытием кейса на Ебай или палке, кроме похожих заголовков. :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это я , забегая вперёд :) , в контексте происходящих событий :) .
Сумма не $10, не совсем понятно, что движет продавцом. Толи он действительно слишком сильно испуган возможной потерей при этой сделке, толи сам ...пытается развести покупателя.
Поспешность в этой ситуации излишня, на мой взгляд.

Добавлено спустя 16 мин. 51 сек.
the Case has been closed on my end, and you have 7 days to close on your end or thereafter I can manually close myself.
Case открыл, хотя у оплаченных лотов через checkout
Посмотреть вложение 58035

пока не пометить неоплаченным, я не вижу резолв проблем для открытия case продавцом.
Ему не проще ли было сначала деньги вернуть, а потом отмена сделки.
Странно всё это и наводит на размышление ...
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Нет, он хочет приурочить отмену сделки к требованию опосля оставить фид, а уж потом money back (if any left). :p

Но скорее всего просто перегорело, одумался, и хочет выждать чуток. Может начнёт затем выдавать рабочие варианты. У горячих личностей всегда так - сначала ходим задницей, потом думаем головой.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хитро получается
Про Canceling a transaction он почитал, про то, от покупателя в тчении 7 дней ожидается согласие - тоже.
Возможно и знает, что через 7 дней сам может закрыть без покупателя .
Но зачем он помечал лот неоплаченным ( ведь по- другому case не открыть ) - наводит на размышление. Ведь по правильному - сначала деньги, потом отмена .
Может он специально шквал писем покупателю отправлял, чтобы тот быстрее с отменой согласился .Под впечатлением. :)
Не знаю. Но подозрение есть .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Остаётся узнать у покупателя :)
Продавец рефаунд делал ?
Т.е. значок
1.jpg
есть? и Вы ожидаете зачисления денег на карту . Или он не делал возврата денег вообще ?
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Я сомневаюсь, что Ебай даёт возможность оставить себе деньги путём пометки оплаченного лота неоплаченным. Поскольку практически каждый прод просит сначала отменить транзакцию, это привело бы к шквалу возмущённых покупателей, типа "Вызываю огонь на себя". Сам так не пробовал ПОКА. :girlcry2:
 
ruda82

ruda82

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
414
Баллы
203
Местоположение
Отовсюду!
Я сомневаюсь, что Ебай даёт возможность оставить себе деньги путём пометки оплаченного лота неоплаченным. Поскольку практически каждый прод просит сначала отменить транзакцию, это привело бы к шквалу возмущённых покупателей, типа "Вызываю огонь на себя". Сам так не пробовал ПОКА. :girlcry2:

+100500
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я сомневаюсь, что Ебай даёт возможность оставить себе деньги путём пометки оплаченного лота неоплаченным.
Это даст возможность открыть кейс об отмене. А что ему помещает оставить их,если покупатель подтвердит отмену,или вы намекаете что деньги автоматом переведутся покупателю после отмены,думаю это не так.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сомневаюсь, что Ебай даёт возможность оставить себе деньги путём пометки оплаченного лота неоплаченным.
Я тоже сомневаюсь :)
Создатель темы пока молчит, судя по предыдущим сообщениям case на отмену сделки открыт, а рефаунда не было .
Это странно. По крайней мере у меня это выглядело так :
Посмотреть вложение 58087
Значки старые , так как данные прошлого года.
Сначала рефаунд, потом - Resolve a problem. Как видно из скриншота из предыдущего сообщения, при оплаченном лоте Resolve a problem нет.
Может оплата была просто по инвойсу ( без checkout) , может рефаунд уже сделали, просто деньги не поступили на карту.
Второй день пытаюсь понять, что происходит в реальности . :)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
caysa, что то я не догоняю,нажать на unmark as payment received (ваш первый скрин) и открыть спор о расторжении уже можно,т.е Resolve a problem появится,или я не прав?
Дело 2 секунд. :)
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я нажимаю и значок оплаты пропадает
Это Вы делаете как покупатель, как я понимаю. А у продавца что будет по этой транзакции - неизвестно.
Я не вижу другого способа для открытия какого-либо case без пометки лота как неоплаченный.
Как это будет работать в реальности- я не знаю, но по сообщениям форума вполне вероятно открытие case- ов и при оплаченных лотах .
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Возможно, осталось только проверить. :)
И то, скорее всего , сначала потребуют возврата денег покупателю, а потом уже case.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну и нафлудили мы.
Почему :)
Мы вопрос решаем и пытаемся понять , что "ругающийся" продавец пытается сделать/сделал.
Но создатель темы новостями не делится :) , может там всё нормализовалось, все успокоились и вещь отправили.
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
Прочитал здесь что USPS не отправляет Приорити и Экспресс. Пишу продавцу, который отправляет Приорити, каким методом он сможет отправить. Ну отвечает грамотно, что придется идти пешком на почту хотя это и займет его время. Но вот вторая часть письма " i would not recommend buying from america until putin is out of office" смысл: пока Путин у власти, не рекомендуется покупать товар в Америке. Вот уроды :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live